Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться в смете

Vlana

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Вводные такие.Собираемся перестроить старый дом и достроить каркасную мансарду.Для расширения пространства и необходимости куда-то вставить лестницу планируем сделать эркер и залить общий армопояс.Высота потолков - 3,05м. Предварительный план такой (дом не наш -это для визуализации)

693238944_1copy.thumb.jpg.fb6f16320a4438451598dd43109ded9c.jpg 610418953_f_22B_161.jpg.4707162495747a66de206ea436d88a14.jpg

Строители предложили смету.На первый взгляд завышены и расценки и количество материалов.Помогите проверить (нужно дать ответ).

738570819_001.thumb.jpg.a13f28792231734f5a670d76e26e74a9.jpg

Мансарду и крышу будет делать другая бригада и это другая смета.

Не проходите мимо, конструктивные советы приветствуются, но не убивайте мечту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопяс завышен в 1,5 раза

кладка блока в 2

кол-во клея для блока в 2 раза

это точто увидела бегло. для останого нужны детали.

 

кубы бетона на армопояс тоже в раза 1,5

Змінено користувачем РУФ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сметі е пункт поварка металокаркаса під армопояс, металокаркаси не вараться, а вяжуться і це скажіть своїм будівельникам. В общому по деяким пунктам смета завишина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми звернули на це увагу,але зараз потрібно визначитися,чи є взагалі сенс працювати по таким цінам. Мене цікавить,наскільки розцінки збільшуються, зважаючи на об`єм та,можливо,складності (хоча це відносно) в роботі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу от себя, я бы не брала такой объем работ, без кровли.

Вы даете очень мало информации, для каких либо выводов, из того что написанно понятно, что добавляеться эркер, и передылываеться кровля, а так не видно что есть , что нужно делать и тд.

п.с.Фото дома и руснок насколько Вы написали не Ваш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома мой, фото-то,что я хочу.Для крыши и мансарды искали бригаду,специализирующуюся на такой работе.Поскольку они работают только с деревом,для достройки эркера ищем других строителей.Дом кирпичный на бутовом фундаменте.Красным указана существующая стена,которая будет демонтирована.Возможно оставим полметровые отрезки с обеих сторон для обеспечения надежности конструкции дома,будем обсуждать с инженерами-конструкторами.Изучаем варианты.

Насчет объемов,но не все же строят с нуля,кому-то нужен маленький эркер,а суммы все-равно не детские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Что могу сказать, смета составлена, в очень какай-то не правдоподобной форме, ниже изложу свои замечания:

Раздел работа:

· П.1 Пусть подробней распишут - S демонтажа кровли и разгрузочные работ по отдельности для оценки стоимости;

· П.2 Разработка грунта вручную цена от 70-100 грн./1м3

· П.5 цена от 20-30 грн./м.п.

· П.7 цена от 5-8 грн./м.п.

· П.8 цена 220 грн./м3

· П.9 цена от 50-70 грн./м.п.

· П.10.11.12 они между собой не несут некого соответствия (метраж опалубки – 92 м.п.(от куда и куда ?), а бетона забили как на 8,2 м.п.(7,2м3)).

· П.3,11 Если я правильно понял то имелась в виду Встановлення арматури окремими стрижнями iз зварюванням вузлiв з арматурою у виглядi каркасiв - то тогда цена составит от 850-1200 грн./т.

· П.13 Не корректно было вносить, потому что их просто, нету (что оценено данной сумой непонятно и почему именно такой не более или менее).

Раздел материалы:

· П.1,2 покупаем 970 м.п., а используем -500 м.п. ))), а РАЗНИЦА в 470 м.п. куда?

· П.2 интересная цена Ар.8- 3,2- 3,4 (в смете 8,7) грн./м.п., так что советую материалы еще просмотреть может еще где-то вылезет ))

· П.5,6,7 Цемента нужно – 4,2 -4,5 т, песка 11-12 т, щебня – 16-17т.

· П.10 Клея нужно -20 -22 меш.

· П.11 вообще непонятно 1 шт. это скока? (1рул. 10 м2 от 170 грн. примерно)

 

Раздел ДОП. ЗАТРАТ:

· Транспортные нуна уменьшать (цена газоблока в П.9 я думаю, что включает в себя доставку), по рабочим нудно сказать, сколько дней и людей понадобится для выполнения данных работ, что бы оценить адекватность сумы на транспортные затраты.

· Общепроизводственные расходы нужно расписать и объяснить ,что они туда включают а из моей практике они берутся в % соотношении от работ в размере от 2-4% все зависит от объекта.

Итог сметная стоимость завышена в 1,5- 2 раза это грубо. Нужно искать людей более адекватных для выполнения поставленной задачи .

С ув. Анатолий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно такой ответ я и ожидала.Спасибо большое.

Бригада позиционирует себя как БОльшие проФФеСионалы,нет проблем - все сделаем.При этом и арматура варится и на мой вопрос,связывать ли новую пристройку со старым домом, ответ был однозначным:"А как же! Мы вам так свяжем,ни в жисть не треснет!" Но для меня, после прочтения многих веток, вопрос остается открытым.

 

Итог сметная стоимость завышена в 1,5- 2 раза это грубо

Я пришла к выводу,ребята решили, заказчики - село, интернета нет,конкурентов мало, почему бы не заработать.

По п.п.1-9 понятно.

По п.п.10-12 очевидно расчет был таким:

для фундамента 8,2м.х(1.25(в земле)+0,50(цоколь))х0,50=7,2м.куб.

для армопояса 92м.х0,40х0,20=около 7,2м.куб.(или как-то так)

По п.3,11 ничего не понимаю (совсем плохо? да?)

По п.13 -возможно вопросы возникнут по старому фундаменту,это я строителей уже стараюсь оправдать.

По материалам

По п.1,2 +армировка пеноблоков (по моему дилетантскому расчету 400 блоков разделить на каждые 3 ряда умножить на длину блока 0,60 и на 2 нитки арматуры получается еще 160 метров,но никак не 470 м.Но этот пункт хоть можно прояснить.

По п.8 - а что такое метизы?

и так далее...

Может вообще лучше пойти по другому пути.Найти хорошего инженера-конструктора,который расскажет,как правильно все сделать,ест-но за определенную плату, и пару работников, которые смогут все это построить?

P.s.Доставка материалов не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не видя обьекта,сложно что либо сказать.Однозначно сильно завышена штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя обьекта,сложно что либо сказать.Однозначно сильно завышена штукатурка.

да, я вижу. скажите, объяснение "рабочих" - там сидит грунтовка- может быть логичным в данном случае? грунтовка стоит в следующей смете. рассказывают, что грунтуется 2 раза поэтому считается так:fool:

и ещё.. криволинейность... 200грн... вроде как 80 средняя цена... как правильно ОНО считается? если это "ступенька", например, длиной 1 м, вот такая 1940ca3fa00ct.jpg

как правильно посчитать? 80грнХ3м (или на 1 умножить) или как?

и стоимость электроточки 40грн - это уже с установкой розеток или только пошпаклевать вокруг и всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работы по электросчетчику- что это? Подключение счетчика к проводам? Не многовато-ли?

щитовая- это монтаж щита с автоматами и счетчиком? Тогда почему счетчик отдельной графой вынесен?

штробы под провод 60 грн метр-как-то примерно раз в 5 завышена цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работы по электросчетчику- что это? Подключение счетчика к проводам? Не многовато-ли?

щитовая- это монтаж щита с автоматами и счетчиком? Тогда почему счетчик отдельной графой вынесен?

штробы под провод 60 грн метр-как-то примерно раз в 5 завышена цена.

счётчик в корридоре, щитовая в квартире... может это что-то меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...