Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рядовой (черновой) кирпич (М75-100)

TVA

Какой рядовой кирпич марок М75 и М100 Вы считаете оптимальным сегодня?  

56 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мне предолжили М-75 "Керамика Монастырище" и М-100 Абрамовка. Кто что про них знает?

 

Если "монастырище" - это двойной пустотелый кирпич, то я брал себе - хватает треснутого и разбитого на несколько частей (возможно доставляли криво), а так приятный в общем-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали М100 полнотелый Лубны, это лучшее качество что мы нашли. Искали около месяца, цены с машин на дороге очен завышены, брали через фирму ""Валпас"", координаты можно глянуть в инете.

У валпаса выставка кирпича в офисе, представлено до 70 заводов, выбрать можно на любой вкус. С форума уже человек 10 брали кирпич Лубны, все довольны

Там на порядок дороже, чем 1,25 - 1,3 (за эти деньги куча хорошего кирпича). По телефону сразу говорят, что полтавский лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М ы строили этим летом 1этаж-125марки кирпич Винницкой обл.с. Жмеринка качество отличное,но геометрия не очень.2этаж-100марки с той же обл.,но завод другой.Качество соответствует-проверяли.Если будит необходимость контакты сброшу.:good:

Не помешает! С указанием точных данных откуда у Вас "второй" кирпич именно. А то первая партия их Хмельника как то мне не очень, не смотря что вроде крепкий кирпич... А поддоны хлипкие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на порядок дороже, чем 1,25 - 1,3 (за эти деньги куча хорошего кирпича). По телефону сразу говорят, что полтавский лучше...

 

Киевбудпостач по 1,4 Лубны предлагает. Правда я снова ничего не понимаю - в Лубенском районе как минимум 2 завода нашла, один в Лубнах, второй в Ореховке. И какой из них "хороший"?..

 

Вы уже что-то выбрали? Поделитесь. А то мы облицовку быстрее выбрали, чем черновой кирпич :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно вплотную занималась продажей кирпича, наездилась по командировкам до чертиков. :o Теперь смело могу сказать, что по Винницкой области кирпичных заводов много!!! Но дороговат, потому что качество неплохое. Единственное где бы настоятельно не рекомендовала брать кирпич так это недалеко от Гайсина ТОВ "Спак" они являются владельцами пяти заводов. Дают образци одни а в машины грузят полный ...от..ой постоянно машины простаивают, проблемы с загрузками.

Есть кирпичный завод в г.Ромны, что по дороге на Прилуки. Кирпич не плохого качества.

Черкасский, Сквирский кирпич не стала бы хвалить.

Ничего не могу сказать по Полтавскому кирпичу, но от своих знакомых слышала хорошие отзывы. :)

Благодарю Вас! Очень дельный ответ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помешает! С указанием точных данных откуда у Вас "второй" кирпич именно. А то первая партия их Хмельника как то мне не очень, не смотря что вроде крепкий кирпич... А поддоны хлипкие...

 

Та ладно "поддоны", Вы ж не из поддонов строите, главное, чтобы кирпич был хороший!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевбудпостач по 1,4 Лубны предлагает. Правда я снова ничего не понимаю - в Лубенском районе как минимум 2 завода нашла, один в Лубнах, второй в Ореховке. И какой из них "хороший"?..

 

Вы уже что-то выбрали? Поделитесь. А то мы облицовку быстрее выбрали, чем черновой кирпич :(

Ну с облицовкой и я справился легко. Мне нужно максимально желтый, но не клинкерный, поэтому подался на БЦ завод. СБК темней. Нашел акционную цену (ща всюду реклама 2,73 - а тут по 2,4: www.spbud.com.ua/). Хорошо, что поехал. Дилер - приятнейшие люди, но на заводе грузят простые роботяги, которым впадло кран переставить, чтоб грузить из той партии, где светлей. Может денег хотели, но настроение у меня было не то, т. к. я уже час ждал выделенные мне камазы. И когда все поняли, что я ща развалю эту халабуду, то поодевали каски и засуетились... А то впарили бы мне красный - у них там одного цвета может называться как Желтый-2, так и Персик-2!!! Ну, лицевой - штука ответственная...

Что касается чернового, то пока я был на заводе в БЦ, от одного из форумчан прибыло из Хмельника ко мне на объект 3 фуры, одну из которой пришлось не принять по причине высокой доли боя. В целом кирпич вроде и мощный. Вспомнил наши диалоги и, улыбнувшись, уронил на свежее перекрытие с высоты своего 2-х метрового роста один кирпич. И он, и перекрытие не вредимы. :D

Хотя кирпичи все какие-то в микротрещинах. Каменщики говорят, что видели и по лучше, но в целом - пойдет. Да и я видал кировоградский - внешне, как лицевой, только некрасивый и с технологическими отверстиями. Но по черновому я после наших "бесед" перестал запариваться: думаю, что его не бывает особо разного - просто есть неудачные партии...

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно "поддоны", Вы ж не из поддонов строите, главное, чтобы кирпич был хороший!

Сердце кровью обливается, когда кран снимает с фуры поддон, а он разламывается и кирпич рушиться не туда, куда планировали его сгружать, при этом, частично разбиваясь. Я щепетильный ко всему и привык, чтоб со мной носились. Ибо снесу бошку. А за хорошее я всегда отблагодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с облицовкой и я справился легко. Мне нужно максимально желтый, но не клинкерный, поэтому подался на БЦ завод. СБК темней. Нашел акционную цену (ща всюду реклама 2,73 - а тут по 2,4: www.spbud.com.ua/). Хорошо, что поехал. Дилер - приятнейшие люди, но на заводе грузят простые роботяги, которым впадло кран переставить, чтоб грузить из той партии, где светлей.

 

О, как!

Значит не зря я Вам советовала на завод съездить на загрузке поприсутствовать :beer:

Как говорится, доверяй, но преверяй.

Жаль в близлежащей округе нет заводов полнотелого рядового кирпича :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как!

Значит не зря я Вам советовала на завод съездить на загрузке поприсутствовать :beer:

Как говорится, доверяй, но преверяй.

Жаль в близлежащей округе нет заводов полнотелого рядового кирпича :D

:Rose:

Есть! На Корчеватом где-то... Там отличнейший кирпич - из него гонят высотки. Но цена 1,40 или 1,45...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:

Есть! На Корчеватом где-то... Там отличнейший кирпич - из него гонят высотки. Но цена 1,40 или 1,45...:(

Знаем такой, ток он пустотелый :)

Полнотелый есть в Нежине, тож не очень далеко, но на правый берег его везти дороговато... Хорошо тем, кто где-т под Броварами строится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам кирпич М-100 полнотелый рядовой.Цена от 1230 грн за тыс,с доставкой на обьект.

Продам кирпич М-100,М-125 пустотелый рядовой.Цена от 1380 грн за тыс, с доставкой на обьект.

Продам кирпич лицевой пр-во "СБК" по цене завода изготовителя.

Продам лицевой кирпич пр-ва Ивано-Франковск.

Продам кирпич лицевой klinker.

Звоните 8 098 54 999 08 действует система скидок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только брал рядовой щелевой из Мытище, понравился, М100, крепкий, ровный, битых на пачку 4-5 штук, геометрия отличная, обжиг равномерный и качественный. Цена так себе - в магазине правда, но 1.45 за штуку. Со второго этажа правда не кидал :) Морозостойкость не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только брал рядовой щелевой из Мытище, понравился, М100, крепкий, ровный, битых на пачку 4-5 штук, геометрия отличная, обжиг равномерный и качественный. Цена так себе - в магазине правда, но 1.45 за штуку. Со второго этажа правда не кидал :) Морозостойкость не знаю.

 

:)

А по простецки, какой это кирпич, как в народе принято выражаться: винницкий, черкаский или... А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

...могу уже доложить, что кирпичь из Хмельника - полное Г... Это у меня была первая партия. Ряды из второй партии от другого поставщика выделяют Черкасский отсутствием гигинтского кол-ва высолов и геометрией. При одной и той же цене!

Благодарю пользователя tocha.

:beer:

PS: третяя партия (от Вас вторая) уже пузатая - осторожно со мной, а то в первой от Хмельника из 3-х машин приняли только 2...

:evil:

Напоминаю про свое стремление к абсолюту!

:lol:

Змінено користувачем TVA
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...могу уже доложить, что кирпичь из Хмельника - полное Г... Это у меня была первая партия. Ряды из второй партии от другого поставщика выделяют Черкасский отсутствием гигинтского кол-ва высолов и геометрией. При одной и той же цене!

Благодарю пользователя tocha.

:beer:

PS: третяя партия (от Вас вторая) уже пузатая - осторожно со мной, а то в первой от Хмельника из 3-х машин приняли только 2...

:evil:

Напоминаю про свое стремление к абсолюту!

:lol:

 

Будем работать в этом направлении.Надеюсь в дальнейшем пузатых кирпичей не будет:D.Спасибо за сотрудничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем работать в этом направлении.Надеюсь в дальнейшем пузатых кирпичей не будет:D.Спасибо за сотрудничество.

Взаимно!

Вы имейте нас в виду, чтоб при образовании очередей мы не проиграли день, как прошлый раз. Претензий нет, понимаю. Держите связь с Данилой - я так понимаю, что я только пол объема уложил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно!

Вы имейте нас в виду, чтоб при образовании очередей мы не проиграли день, как прошлый раз. Претензий нет, понимаю. Держите связь с Данилой - я так понимаю, что я только пол объема уложил...

 

Сегодня кстати с ним вел переговоры.Попросил что бы закзывал заранее.Что бы неполучилось накладки как в прошлый раз.Сказал что себе пометит.Так что мы связь держим.Все будет на вышем уровне,неволнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с облицовкой и я справился легко. Мне нужно максимально желтый, но не клинкерный, поэтому подался на БЦ завод. СБК темней. Нашел акционную цену (ща всюду реклама 2,73 - а тут по 2,4: www.spbud.com.ua/). Хорошо, что поехал. Дилер - приятнейшие люди, но на заводе грузят простые роботяги, которым впадло кран переставить, чтоб грузить из той партии, где светлей. Может денег хотели, но настроение у меня было не то, т. к. я уже час ждал выделенные мне камазы. И когда все поняли, что я ща развалю эту халабуду, то поодевали каски и засуетились... А то впарили бы мне красный - у них там одного цвета может называться как Желтый-2, так и Персик-2!!! Ну, лицевой - штука ответственная...

Что касается чернового, то пока я был на заводе в БЦ, от одного из форумчан прибыло из Хмельника ко мне на объект 3 фуры, одну из которой пришлось не принять по причине высокой доли боя. В целом кирпич вроде и мощный. Вспомнил наши диалоги и, улыбнувшись, уронил на свежее перекрытие с высоты своего 2-х метрового роста один кирпич. И он, и перекрытие не вредимы. :D

Хотя кирпичи все какие-то в микротрещинах. Каменщики говорят, что видели и по лучше, но в целом - пойдет. Да и я видал кировоградский - внешне, как лицевой, только некрасивый и с технологическими отверстиями. Но по черновому я после наших "бесед" перестал запариваться: думаю, что его не бывает особо разного - просто есть неудачные партии...

Удачи Вам!

 

Одним из форумчан был я. И позвольте изложить свою версию истории: Если Вы помните, в процессе переговоров стоимость кирпича менялась три раза, в сторону понижения от первоначальной, а цена всегда соответствует качеству, о чем Вы были предупреждены! По Вашей просьбе была организованна поставка из 3-х КАМАЗов кирпича в один день (для экономии затрат на кран). Пока Вы были на заводе в БЦ, в 8.00 три машины загруженные кирпичом с одного завода прибыли на Ваш объект строительства, принимали кирпич строители, не буду описывать весь диалог, но в итоге мне было предложено отойти за машину и разобраться. В связи с отказом принимать кирпич, я был вынужден перенаправить одну машин на другой объект, а две оставшиеся задержать для того, что бы прораб, прибывший в 14.00, мог лично оценить «в целом вроде и мощный кирпич».

В итоге: кирпич приняли две машины, вместо планируемой поставки в 70 т.шт. кирпича поставлено 14 т.шт., я «мило» наобщался со строителями и потратил 6 часов времени. К Вам Уважаемый ТVA претензий не и быть не может! Всего наилучшего и успехов в строительстве!

Змінено користувачем vgena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам Уважаемый ТVA претензий не и быть не может! Всего наилучшего и успехов в строительстве!

К Вам тоже.

Как говорит наш общий знакомый - один из учредителей строительной фирмы - Алексей, "...строители - масть пида...тическая...". Но я, всегда веря в то, что все люди хорошие, пытался его разубедить. Сейчас же я их перевоспитываю. Будучи человеком старой закалки, видимо, перестарался. Предупредил, что если не будут преследовать мои интересы, то послужат засыпкой... Это ими страх руководил - не обессудьте!

Что касается кирпича, то вчера, расчитываясь за 1-й этаж узнал, что этот кирпич не 1.25, а 1.10... Теперь, не то, что беру слова обратно - кирпичь действительно г..но, а прошу простить, если бросил тень на Вас. Да, начинали мы с Ватутинского по 1.30, но вокруг было много предложений с хорошим кирпичем по 1.25, поэтому я и поручил дальше разбираться строителям. А если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам! Правда, я понадеялся на то, что Вы не допустите того, чтоб другу Вашего друга подрядчики купили такое... Неужели 15-20 копеек на таком недешевом процессе, как стройка дома, играют роль? Вот бетонщик от моего друга, перед тем, как загнать миксера, заезжает на объект и отзванивается мне:

- "...какая это нахрен подушка??? А где арматура? Я это заливать не буду...";

- или "...да на кой тут швейлер, если достаточно арматуры... лучше швейлера поснимать да продать......".

Ну, Вы стоительным аудитором у меня не работаете, так что предъява к кирпичу, а не к Вам.

PS: разница на фото.

1.JPG.cacdce6644b4c9bfc85a389b27dfb239.JPG

2.JPG.d386231141d428675b997019d2a601ac.JPG

Змінено користувачем TVA
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Взаимно!

Вы имейте нас в виду, чтоб при образовании очередей мы не проиграли день, как прошлый раз. Претензий нет, понимаю. Держите связь с Данилой - я так понимаю, что я только пол объема уложил...

 

Данил сказал что все больше брать не будет.Сказал что дело идет к перекрытию и кровле.Тем не мение было приятно поработать.Упехов Вам.С уважением Анатолий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данил сказал что все больше брать не будет.Сказал что дело идет к перекрытию и кровле.Тем не мение было приятно поработать.Упехов Вам.С уважением Анатолий.

 

Да? Чудненько... Нужно заехать на стройку, может там уже и кровля...

:)

Благодарю и Вас! Но с Данилой, думаю, Вам еще предстоит поработать по другим проектам. Может еще и мне машинка понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кирпич рядовой как полнотелый так и пустотелый можно в любое время года купить в ТОВ Київбудпостач. (ссылка устарела)

На сегодняшний день цены на М-75, М-100 колеблятся от 1000 грн с доставкой на объект и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. А кто подскажет какой лучше брать кирпич в Николаеве? Есть Херсонский и есть с Ракетки, так какой все таки лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кирпич рядовой как полнотелый так и пустотелый можно в любое время года купить в ТОВ Київбудпостач. (ссылка устарела)

На сегодняшний день цены на М-75, М-100 колеблятся от 1000 грн с доставкой на объект и выше

 

А кто производитель?И есть ли отзывы о качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...