Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены из газобетона разного класса

rubicon

Рекомендовані повідомлення

Доброго время суток. Интересно бы узнать мнение специалистов : купил участок с готовым фундаментом , и 4 ряда стен из газобетона, которые были положены 4 года назад, на цементно песчаный раствор , ширина стен 18,5 см .Хочу покласть рядом на ребро газобетонные блоки 20 см, чтобы в итоге стена получилась до 40-ка см. Газобетон который был положен, старого производства скорее всего неавтоклавный и с плохой точностью размеров. Можно ли сопрягать ети два материала в одну стену?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сопрягать ети два материала в одну стену?

Мой вам совет: махните рукой на этот старый газобетон, разберите аккуратно кладку, потом пустите эти блоки на другие постройки или на фронтоны, а дом начните строить из нового газобетона. Не стоить рисковать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ytong - законодатель в газобетоне легко так делает в своих рекомендациях

Стены делаются 2-х и 3-х слойные с разными плотностями блоков.

Швы старайтесь , чтоб не совпадали.

Важно: перед 1-м рядом можно нивелир залить полосой=ровно будут блоки ложиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спосибо за советы. Все же больше склоняюсь к тому чтобы разобрать и положыть заново. Дело в том что ети блоки положены не акуратно ,с очень толстыми швами,и скорее всего никто не армировал первый ряд, и я незнаю какого класса газобетон,подойдет ли он для несущей стены дома в 1,5 етажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже разобрал - если бы вся коробка стоит было бы думать что с ней думать, а так - всего четыре ряда. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...