Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег расстаял и ...

Маленькая Хозяйка

Рекомендовані повідомлення

и работы непочатый край...здорово устраивать стоимдомовки летние весенние и т. д.,пейнтбол и сауны, искать клиентов или исполнителей, материалы, но почему давным давно забыто такое понятие как толока? Когда собирались не отдыхать, а помочь быстро сделать какую то работу, дом за день строили,даже если десять человек три часа потратили бы на работу-300 часов, для одного это пять дней и то если будет шесть часов в день и без выходных, может я далеко не все читаю, но не встречала сообщения о взаимопомощи или у нас уже все измеряется только деньгами?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,даже если десять человек три часа потратили бы на работу-300 часов, и?

 

30 часов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не густо помогающих нашлось... но лиха беда начало, предлагаю более предметно озвучить проблему требующую коллективной помощи и сбросить тел в личку тех кто готов помочь и когда. Например мне нужно убрать сад и обрезать деревья, чем быстрее тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! А мне газон засеять, дорожки проложить и рассаду высадить!! Неплохо бы еще и занавески прострочить)))

А по-серьезному:

помощь всегда оказывалась или нуждающимся или родственникам, т.е. сегодня ты-мне, завтра я-тебе. А тут как распределять кому нужно и как потом смогут люди откликнуться на твою просьбу? Да и представьте накормить-напоить 30 чел, дешевле нанять обрезчиков-25грн дерево))))

Не забывайте-интернет лишь виртуально объединяет людей, это обман, от переписки мы родственниками не становимся)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте-интернет лишь виртуально объединяет людей, это обман, от переписки мы родственниками не становимся)

 

Ушла плакать.....:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) ага, муж у меня спрашивает- вот если тебе позвонит в дверь незнакомы человек и скажет "Откройте, я к вам в гости пришел" , ты ж не откроешь? Ну, а если он скажет, "Я ж Ваш однофорумчанин!"-сразу возникает ложное ощущение доверия))) Почему в поиске нянь и работников мы доверяем людям, которых ни разу не видели? может собеседник патологический врун? или это невозможно? Он же с форума!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в поиске нянь и работников мы доверяем людям, которых ни разу не видели? может собеседник патологический врун? или это невозможно? Он же с форума!:D

 

А "Нюх" отсутствует :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя няня из интернета, я её обожаю, честнее и преданнее человека в жизни не встречала, забеременела и всё.... Я плачу, в пятницу легла на сохранение, опять нужна няня...

Но это отступление, а правда в том что очень много хороших и настоящих друзей я нашла именно на нашем форуме, я не писала ни одного сообщения в ветке "Что для вас форум", но тут не смогу промолчать. Интернет стирает границу, ты не боишься написать то что думаешь и люди тебя воспринимают правильно, без маски, в личной переписке человек открывается и ты ещё до встречи понимаешь что это твой друг, единомышленник и эти отношения продлятся долго и будут радовать. Мой муж готов идти на помощь Кукушонку, хотя он не форумчанин, даже ветку мою не читает, но идея взаимопомощи нужна нам, приятно осознавать что ты можешь помочь и если вдруг будет нужда, получишь чьё-то плечо в ответ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте-интернет лишь виртуально объединяет людей, это обман, от переписки мы родственниками не становимся)

правильно сказано :good:

 

по опыту,неблагодарное дело.

но у меня похожая иддея,выбиратся на субботники,собирать мусор в парках,лесопосадках,вдоль дорог....

вот я больше за это........

все делаем для себя и нашего будущего...

пол дня до обеда поработали в обед уже дома.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накормить-напоить 30 чел, дешевле нанять обрезчиков-25грн дерево))))

 

почему обязательно 30 ?

мне в вот например нужно пару человек на 5-6 часов на простую работу

в ответ я б поработал у кого то на таких же условиях ( не помню как это называеться , такая услуга распространена в мире)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему обязательно 30 ?

мне в вот например нужно пару человек на 5-6 часов на простую работу

в ответ я б поработал у кого то на таких же условиях ( не помню как это называеться , такая услуга распространена в мире)

 

 

Это называется - банк времени (англ. Time Bank) — это организация, учитывающая (фиксирующая) для своих участников, сколько часов своего времени потратил тот или иной участник на оказание различных услуг другим участникам (приход на счёт участника в банке времени), и сколько времени было потрачено другими участниками на оказание потреблённых услуг тем или иным участником (расход со счёта участника в банке времени). Организовывается обмен услугами между людьми, их сообществами, организациями, учреждениями, предприятиями, взаимное кредитование и взаимопомощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная какая идея!

и в формате строительного форума уж точно можно реализовать.

А по-серьезному:

помощь всегда оказывалась или нуждающимся или родственникам, т.е. сегодня ты-мне, завтра я-тебе. А тут как распределять кому нужно и как потом смогут люди откликнуться на твою просьбу? Да и представьте накормить-напоить 30 чел, дешевле нанять обрезчиков-25грн дерево))))

Не забывайте-интернет лишь виртуально объединяет людей, это обман, от переписки мы родственниками не становимся)

 

ну прям родственниками - это понятно, не так часто случается...

и ясно, что 25 грн дерево - это дешевле

но все-таки - дружеское (даже в перспективе) участие и общение трудно измерять деньгами.

 

а вот учет потраченного времени, если отказаться от принципов традиции толока, вполне жизнеспособно

 

я где-то так это представляю:

предположим ко мне приходят люди выполнить какой-то объем работы, пусть те же деревья обрезать (мне надо, а то уже своими силами мы грушу загубили), и делают это просто шикарно!

Ну как я после этого могу у них халтурить?

 

Я могу выполнить любые работы, связанные с тканями. Ну шторы там, покрывала, подбор тканей и фурнитуры, если требуется. Могу просто постельное белье сшить.

И без проблем, все что касается вскопать-посеять, покрасить, собрать мусор, отмыть-пропылесосить и пр. неквалифицированный труд во благо хозяину. :)

Змінено користувачем MayaDeren
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная какая идея!

и в формате строительного форума уж точно можно реализовать.

 

 

ну прям родственниками - это понятно, не так часто случается...

и ясно, что 25 грн дерево - это дешевле

но все-таки - дружеское (даже в перспективе) участие и общение трудно измерять деньгами.

 

а вот учет потраченного времени, если отказаться от принципов традиции толока, вполне жизнеспособно

 

я где-то так это представляю:

предположим ко мне приходят люди выполнить какой-то объем работы, пусть те же деревья обрезать (мне надо, а то уже своими силами мы грушу загубили), и делают это просто шикарно!

Ну как я после этого могу у них халтурить?

 

Я могу выполнить любые работы, связанные с тканями. Ну шторы там, покрывала, подбор тканей и фурнитуры, если требуется. Могу просто постельное белье сшить.

И без проблем, все что касается вскопать-посеять, покрасить, собрать мусор, отмыть-пропылесосить и пр. неквалифицированный труд во благо хозяину. :)

 

 

Ну да так это и работает, там у них, на «загнивающем» Западе. Каждый вносит в банк свой в клад в виде тех работ которые он может предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калссный у Вас, Белка, аватарчик :good:

 

 

Вроде уже и весна на дворе,

а все равно зима душевней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вместо картинки ссылка на ваш профиль вот такого вида "аватар для БеLка"

или у меня опять плагин упал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и вспоминаю, как с женой напару крутил профнастил на забор, идея хороша, но нужно предварительно договариваться о работах и взаимоотдаче, например мне нужно залить столько то кв. м. дорожек, после работы шашлык и пиво, нужно 2 напарника, соответственно в другой день я и один из двух едут к третьему, а потом ко второму, ну что то в этом духе. Очень многоработ где нужны доп руки и в ответ не в лом также помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и вспоминаю, как с женой напару крутил профнастил на забор, идея хороша, но нужно предварительно договариваться о работах и взаимоотдаче, например мне нужно залить столько то кв. м. дорожек, после работы шашлык и пиво, нужно 2 напарника, соответственно в другой день я и один из двух едут к третьему, а потом ко второму, ну что то в этом духе. Очень многоработ где нужны доп руки и в ответ не в лом также помочь.

 

 

Вот и я за это!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у давайте уже с кого-нибудь начнем.

сезон откроем. уже же каждый день на счету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у давайте уже с кого-нибудь начнем.

сезон откроем. уже же каждый день на счету!

 

Думаю нужно создать отдельную ветку на основном форуме "Взаимопомощь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...