Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте эфирную антенну (Макаровский р-н)

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Посоветуйте МВ+ДМВ антенну аналогового эфирного телевидения. Место - Ч.Слобода, Макаровского р-на. Брал когда-то давно черного цвета МВ+ДМВ на кардачах активную (в паспорте сказано, что производство Санкт-Петербург, но базарщики сказали что это китайская), так практически ничего не показывало, кроме першого національного :(

 

Я вот не в курсе, есть ли в Макарове ретранслятор (вышка какая-то по дороге с 51-го км до Макарова есть), или нужна антенна с усилителем, способным принять сигнал из Киева?

 

Какие соображения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Посоветуйте МВ+ДМВ антенну аналогового эфирного телевидения. Место - Ч.Слобода, Макаровского р-на. Брал когда-то давно черного цвета МВ+ДМВ на кардачах активную (в паспорте сказано, что производство Санкт-Петербург, но базарщики сказали что это китайская), так практически ничего не показывало, кроме першого національного :(

 

Я вот не в курсе, есть ли в Макарове ретранслятор (вышка какая-то по дороге с 51-го км до Макарова есть), или нужна антенна с усилителем, способным принять сигнал из Киева?

 

Какие соображения?

Продумайте место установки, и крепления антенны, чем выше тем лучше.

Рекомендую www.deps.ua/ru/katalog/antennyi/ru-shirokopolosnaya-tv-antenna-dip-266-1221-60.html, с мачтовым усилителем словите и Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, влезу в Вашу тему со своим вопросом: какую антену и усилитель купить для цифрового эфирного телевидения (DVB-s). Каналы 38, 58, 63 и 68. Как видите, обычные усилители не подходят. (21-60)

Сейчас смотрю только 38+58, антена Synaps-343 + подобранный опытным путем "польский" усилитель с удаленным ферритом (без согласования)

Телевизоров (мест подключения) - 4.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, влезу в Вашу тему со своим вопросом: какую антену и усилитель купить для цифрового эфирного телевидения (DVB-s). Каналы 38, 58, 63 и 68. Как видите, обычные усилители не подходят. (21-60)

Сейчас смотрю только 38+58, антена Synaps-343 + подобранный опытным путем "польский" усилитель с удаленным ферритом (без согласования)

Телевизоров (мест подключения) - 4.

 

Спасибо.

Ну для начала, S - от слова satellit, тобишь спутник. Для наземной цифры определена аббревиатура DVB-T (Terrestiral).

Задача любой антенны проста, и понятна - преобразовать электромагнитные волны в электрические колебания высокой частоты. Для качественного приёма аналога и цифры в удалённых местах, местах не уверенного приёма, рекомендую использовать диапазонные антенны с мачтовыми диапазонными усилителями и эквалайзерами, что позволит всех выровнять под одну "гребёнку" во всём спектре. Для цифры проще, потому как достаточно направленной ДМВ антенны с высоким Ку. С усилителями, и их дополнительными цепями фильтрации, пред искажений - коррекции, итд., сложнее. Существующие усилители для аналогового ТВ, не совсем подходят для цифрового сигнала. Для правильного усиления цифрового сигнала, усилитель должен обладать более высокой линейностью АЧХ, и ФЧХ, низкими интермодуляционными искажениями, полноценной системой АРУ, большим коэффициентом передачи. А это означает более высокие требования к усилителю по качественным характеристикам. Но всё равно, на данном этапе, даже для "правильного" усилителя существует помехи, в виде вещающих параллельно, мощных аналоговых станций. Они перегружают своим высоким уровнем входные каскады широкополосного усилителя, что неминуемо отражается на качестве приёма остальных. По этому, до отключения аналога, особо не заморачивайтесь с приёмом цифры. Лишь когда всё устаканится, и цифровая сеть выйдет "нормальный" режим работы, можно экспериментировать с вытягиванием слабых станций. Но если очень хочется, тогда Ваш выбор www.roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/antens/televes/good6063.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с переходом на "цифру" медлить нельзя. До 2013 (макс. 2014) отключат аналоговое вещание. В бесплатном пакете 7 каналов, из них 4 HD.

Спасибо за ссылку, пороюсь среди усилителей, антенну пока менять не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, влезу в Вашу тему со своим вопросом: какую антену и усилитель купить для цифрового эфирного телевидения (DVB-s). .
так ведь DVB-s - это спутниковый стандарт цифрового ТВ. Если говорить за эфирный то sergeyk.kiev.ua/other/dvb-t/ нужен будет уже ресивер DVB-T2.

именно Т2 !! обычный DVB-T уже в 2013году не покатит... :(:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь DVB-s - это спутниковый стандарт цифрового ТВ. Если говорить за эфирный то sergeyk.kiev.ua/other/dvb-t/ нужен будет уже ресивер DVB-T2.

именно Т2 !! обычный DVB-T уже в 2013году не покатит... :(:o

 

Ошибся я с DVB-s. Стандарт DVB-T MPEG-4, не DVB-T2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибся я с DVB-s. Стандарт DVB-T MPEG-4, не DVB-T2.

вот скоро Стандарт DVB-T MPEG-4 так же как и аналог - за-кро-ют...........

е ресиверы с стандартом DVB-T MPEG-4 обещают - перестанут работать.

tvzone.com.ua/air-tv - внизу перечень каналов.

 

www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B7%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D1%83%D0%B4&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest - вот это "будущее" тв в Украине

 

типа воля-кабель только масштабы и амбиции другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скоро Стандарт DVB-T MPEG-4 так же как и аналог - за-кро-ют...........

 

Я не удивлюсь, если это произойдет, но речь идет не про Украину.

К сожалению инф. на русском не нашел mindigtv.hu/, закрывать не собираются, как раз наоборот, идет мощная рекламная кампания, агитирующее за переход.

Меня агитировать не надо, хватит и того, что Формула 1 в ХД и 16:9 идет в открытую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в одной из комнат заведен только 1 кабель.

Стоит такую связку пробовать или лучше сверлить стены, потолок?

Я не знаю, много или мало потери в "<2 dB" х2

 

www.roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/accessories/7452

 

www.roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/accessories/televes_5226

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму старую тему с таким вопросом.

 

А какое телевидение можно принимать у нас в Жукине (40 км. от Киева, сосновый лес)? Много высоких сосен, нужна, как я понимаю, какая-то достаточно мощная антенна.

 

Каналы нужны обычные украинские: Интер, 1+1, бабушке сериалы смотреть и новости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое телевидение можно принимать у нас в Жукине

а любое.. поднимите антенну на крышу и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а любое.. поднимите антенну на крышу и все.

Там сосны вековые ростом с пятиэтажку. И их много.

 

А на сосну антенну можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сосны вековые ростом с пятиэтажку. И их много.

 

А на сосну антенну можно?

 

Технически можно.:). Но с точки зрения безопасности, лесников и тд. - не знаю.:(

По крайней мере я бы ее хорошо заземлил, чтобы обеспечить молниезащиту.

С точки зрения расстояния лучше выбрать логопериодическую вибраторную антенну. Внешне - 2 параллельных несущих трубки(профиля), в которые перпендикулярно натыканы трубки. В отличие от "волнового канала", где несущих трубок всего одна.

Логопериодическая более широкополосная. Это значит,что такая антенна обеспечит прием большего количества каналов с лучшим качеством.

Антенне потребуется усилитель (стоит недорого). Только не стоит брать с максимальным усилением. Большое усиление - больше шумов, поэтому получить хорошую картинку будет проблематично.

Можно взять у продаванов несколько усилителей. Это просто небольшая плата, стоит недорого, и поэкспериментировать.

Антенны есть на радиорынках харьковкий и кардачи, есть и на юности.

По ценам 3-х летней давности весь комплект (антенна усилитель кабель штеккер) стоил гривен 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...