Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос специалистам

TanakaTakenory

Рекомендовані повідомлення

ВОПРОС СПЕЦАМ: сколько плоскостей (скатов) на фото???

 

[ATTACH]173113[/ATTACH]

 

Можно ответить НЕ специалисту?:D

Я вижу пять. Возможно 4, но не помешало бы фото с другого ракурса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС СПЕЦАМ: сколько плоскостей (скатов) на фото???

 

мой ответ 6:)

пы.сы. а подсказку правильно убрали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с другого ракурса. Теперь???;)))

 

Семь штук :)

 

И когда ответы викторины?

Кстати, а картинки-то разных фрагментов крыш. Если это вообще одна и таже кровля ;)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семь штук :)

 

И когда ответы викторины?

Кстати, а картинки-то разных фрагментов крыш. Если это вообще одна и таже кровля ;)

 

Правильный ответ: 9. Это одна кровля с тремя такими эркерами. Больше фото в личке. Оцените

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ответ: 9. Это одна кровля с тремя такими эркерами. Больше фото в личке. Оцените

 

В чьей личке? В моей ничего нету:D

9 и в первом и во втором случае? Наверное я ослеп :) Правда вторая фотка очень крупная, поэтому мог и не узреть;)

 

В фотоальбоме видно типа 9. Правда 2 ската чисто условные, чтобы сказать что они там есть.

В общем - круто, только для чего те 2 "крылышка"?.... Чтобы птицы тоже видели уровень мастерства, или заказчик иногда друзей на крышу водит? ))))))))

А де фотки остальных 2х эркеров? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чьей личке? В моей ничего нету:D

9 и в первом и во втором случае? Наверное я ослеп :) Правда вторая фотка очень крупная, поэтому мог и не узреть;)

 

В фотоальбоме видно типа 9. Правда 2 ската чисто условные, чтобы сказать что они там есть.

В общем - круто, только для чего те 2 "крылышка"?.... Чтобы птицы тоже видели уровень мастерства, или заказчик иногда друзей на крышу водит? ))))))))

А де фотки остальных 2х эркеров? :)

 

Дело в том, что без этих двух "крылышек" по 0,5 кв.м.(!) никак было не обойтись. Симметрия скатов и соответствие углов наклона обязывали к проявлению таких изощрений;)))

 

Тут их видно

1239470611_DSCN1400(700x525).jpg.35e2e39c56dac336ed5d3666c005534b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что без этих двух "крылышек" по 0,5 кв.м.(!) никак было не обойтись. Симметрия скатов и соответствие углов наклона обязывали к проявлению таких изощрений;)))

 

На первой катринке - 7? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три эркера одинаковые!!!:beer:

 

С такого ракурса ясне. Но все же не одинаковые они. ;)

один эркер 3 гранный, другой - 5тигранный. Во всяком случае из того что видно по фотографиям :)

 

Кстати, если уж говорить о первой фотке, которая снята с такого ракурса, что не ясно что там с коньковым прогоном до конца, но даже принимая во внимание дополнительный "перелом", сугубо по стропилам - там 7 скатов, не более. Геометрия - упрямая штука. Дополнительные 2 ската - искуственно созданные, и они не прослеживаются по стропилке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такого ракурса ясне. Но все же не одинаковые они. ;)

один эркер 3 гранный, другой - 5тигранный. Во всяком случае из того что видно по фотографиям :)

 

Кстати, если уж говорить о первой фотке, которая снята с такого ракурса, что не ясно что там с коньковым прогоном до конца, но даже принимая во внимание дополнительный "перелом", сугубо по стропилам - там 7 скатов, не более. Геометрия - упрямая штука. Дополнительные 2 ската - искуственно созданные, и они не прослеживаются по стропилке ;)

 

Все верно. Первое фото не все захватывает, и значит их там 7:o Только сейчас присмотрелся сам!!! Sorry..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС СПЕЦАМ: сколько плоскостей (скатов) на фото???

 

[ATTACH]173113[/ATTACH]

 

ответ спеца: архитектор - идиот.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ВОПРОС СПЕЦАМ: сколько плоскостей (скатов) на фото???

 

[ATTACH]173113[/ATTACH]

 

А мне нравится!

Оригинальная деталь фасада. Сделать просто стрелу из двух скатов (Крыльцо-то треугольное), выдвигающуюся вперед

(ссылка на изображение устарела)

- банально.

А с ендовами, так, чтобы деталь из 4 скатов врезалась в основной скат. Карнизики над крыльцом в уровень с карнизами дома. Вкусно! Молодцы!

 

Поэтому на фото скатов 5! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ответ спеца: архитектор - идиот.

 

Может так оно и есть. Не отрицаю. Но архитектору все создает программа, а мне как монтажнику, взяв в руки проект этой кровли из 32 скатов с предложенным кровельным покрытием - металлочерепицей:o, было слегка не по себе... Оптимальным вариантом была бы "битумка" (мое личное мнение). Но заказчик где-то видно по шаровой цене достал цпч "Nexe" Mediteran, и не оставалось ничего другого как усиливать стропилку (повторюсь проект был рассчитан под металлочерепицу) и монтировать черепицу.

Больше фото в личке. Ставим оценки, старожилы и признанные специалисты :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
распространённое заблуждение

 

Ну чего же в архикаде есть функция автоматического построения крыши. Видимо он ею воспользовался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего же в архикаде есть функция автоматического построения крыши. Видимо он ею воспользовался:)

 

я в архикаде сижу ежедневно.

поверьте мне, такую ерунду он самостоятельно предложить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...