Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по перегною-навозу

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Мне сосед прямо в огород с ЗИЛа сваливает. А я потом по местам уже тачкой весь сезон с приговором "Эх, красота. Сам бы ел!!!"

 

Ох, не травите душу :beer:

Если бы можно было заехать ко мне в огород, я был бы самым счастливым человеком.

А так..... приходится с тачками бегать стометровку.

Тешу себя мыслями, что буду здоровее :)

Змінено користувачем Luazkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к киевлянам: где покупать?

Дайте наводку, плиз:)

 

Извините, не подскажу.

Я просто попросил местного соседа по участку в селе привезти и он привез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых случаях это,"Отдам даром,самовывоз".

Нашёл тот самый "некоторый случай",понятия не представляю,как ссылку вставить,на пальцах объясню.На сайте (ссылка устарела) разделе"Отдам даром",за 4 апреля появилось объявление за конский навоз,налетай!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конский навоз,налетай!!!

Прельстился тем, что конюшня, где можно набирать навоз, по дороге на дачу, километраж не увеличивает. Я 4 легковых прицепа перепревшего конского навоза в смеси подстилкой (ее больше) уже завез. Для мульчирования и малину-розы окучить, я думаю, подойдет, но до полноценного перегноя не дотягивает (самого навоза в смеси маловато будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех садоводы-дачники с началом весеннего сезона. Могу подсобить перегноем кому еще нужно. Если есть интерес пишите в личных сообщениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А можно сухой коровий навоз на газон? Трава уже посажена, растет вместе с сорняками. думал сверху насыпать и поливать. Цель - удобрить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Присоединюсь к вопросу.

 

И немного расширю: насколько опасения Kimura (и мои в том числе) обоснованы в случае внесения неперегнившего конского навоза.

Собираюсь на выходных завозить, а понимания о правильности внесения пока нет.

Интернет в одном случае указывает о возможности внесения свежего конского навоза без ущерба для растений и корней, а в другом – категорически это запрещает.

 

Весь навоз должен быть хорошо перепревшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навозное дело - кропотливое и тяжелое. Но потом будет отдача. Главное не переборщить с навозом. В жару может все погореть. Навоз раскидывайте тонким слоем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто -нибудь может что-то сказать про перепелиный помет? насколько он полезен для огорода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепелиный выбрасываем тоже в огород. Вернее я его вымачиваю, у меня старое корыто, заливаю водой, потом беру поллитровую банку этого "настоя" на ведро воды и можно поливать растения . А иногда разбрасываю по огороде очень тонко, но только зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пионов не уверен, что им можно навоз, они , пионы, не выносят кислой среды.

Им рекомендована зола, особенно древовидным, которые подвержены грибковым заболеваниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приветствую всех садоводы-дачники с началом весеннего сезона. Могу подсобить перегноем кому еще нужно. Если есть интерес пишите в личных сообщениях.

Хочу купить коровий перегной. Подсобите, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сухой коровий навоз на газон? Трава уже посажена, растет вместе с сорняками. думал сверху насыпать и поливать. Цель - удобрить.

интересно было б на ЭТО посмотреть...

для удобрения газона легче использовать комплексные минеральные удобрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...