Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чистом поле

San_ua

Рекомендовані повідомлення

Став счастливым обладателем участка земли, я решил вначале построить небольшой домик, который в будущем может быть использован в качестве бани зимой или как гостевой дом летом.

Выбора технологии строительства как такового не было, так как уже давно мечтал о бревенчатом доме. Оставалось определиться будет это дикий сруб или дом из оцилиндрованного бревна. На последнем я и остановился, учтя то, что всё-таки дом из оцилиндрованного бревна собрать будет проще, быстрее и дешевле.

Летом 2010 года был заложен фундамент по технологии ТИСЭ.

IMG_2810.thumb.jpg.19d3e8d39b2476bc1df9ead50d9538e2.jpg

IMG_2811.thumb.jpg.a7a535db1a14ee176de9206265e7b571.jpg

Змінено користувачем San_ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела фотографии -просто загляденье. прям завидую вам со страшной силой. удачи в строительстве!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем интерес такой местности? Смотрел себе дом в таком же поле, ветер такой гуляет, хоть стой хоть падай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем интерес такой местности? Смотрел себе дом в таком же поле, ветер такой гуляет, хоть стой хоть падай.

 

Всему свое время:) поймете когда нибудь;) может быть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставалось определиться будет это дикий сруб или дом из оцилиндрованного бревна. На последнем я и остановился, учтя то, что всё-таки дом из оцилиндрованного бревна собрать будет проще, быстрее и дешевле.

Деревянный дом с отделкой - это намного дороже, чем каменный дом. НЕ ведитесь на рекламные заманухи " Сруб 200$кв.м."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Став счастливым обладателем участка земли, я решил вначале построить небольшой домик, который в будущем может быть использован в качестве бани зимой или как гостевой дом летом.

Выбора технологии строительства как такового не было, так как уже давно мечтал о бревенчатом доме. Оставалось определиться будет это дикий сруб или дом из оцилиндрованного бревна. На последнем я и остановился, учтя то, что всё-таки дом из оцилиндрованного бревна собрать будет проще, быстрее и дешевле.

Летом 2010 года был заложен фундамент по технологии ТИСЭ.

 

Ееее-ее! !!!!!!!!!!!

Я даже на горизонте не вижу никаких ЛЭП. Покажите участок со всех сторон.

Если с других сторон так-же, боюсь вас огорчить, но стоимость коммуникаций будет примерно столько, сколько совакупность пару десятка таких участков рядом с вами.

1км 10кВ - 150-200 тыс грн. Полюс ТП... Плюс....

 

Короче, смотрю у вас на форуме только 3 поста. Советую СРОЧНО остановиться и внимательно вдуматься в то, что я написал выше, прежде чем сейчас бабахать деньги в стройку.

Почитать сначала форум по темам "сколько стоит электричество" и иже подобные темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местность красивая, но как вы собираетесь жить и строиться без коммуникаций?

Строится можно, но дорого, жить- нереально:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, смотрю у вас на форуме только 3 поста. Советую СРОЧНО остановиться и внимательно вдуматься в то, что я написал выше, прежде чем сейчас бабахать деньги в стройку.

Почитать сначала форум по темам "сколько стоит электричество" и иже подобные темы.

 

Думаю не все так печально:) Может денег много, а может с другой стороны поселок ;)

Вы дару регистрации автора видели? А аватарку его?

Куда ему уже останавливаться. у него уже коробка стоит :D

Но ответы на вопросы по поводу коммуникаций получить таки хочется - ждем продолжения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный дом с отделкой - это намного дороже, чем каменный дом. НЕ ведитесь на рекламные заманухи " Сруб 200$кв.м."

 

А я рекламу вообще не читаю. Просто нравятся срубы уже давно и поэтому других вариантов не рассматривал. Сразу оговорюсь, что привлекать для строительства какую-то фирму никогда не хотел. Мне интересно самому во всем разобраться для того, чтобы был практический опыт, когда соберусь строить следующий дом большей площади в отдалённом будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не все так печально:) Может денег много, а может с другой стороны поселок ;)

 

Так тут вопрос не про много денег. А про Оооо-оооо-очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ееее-ее! !!!!!!!!!!!

Я даже на горизонте не вижу никаких ЛЭП. Покажите участок со всех сторон.

Если с других сторон так-же, боюсь вас огорчить, но стоимость коммуникаций будет примерно столько, сколько совакупность пару десятка таких участков рядом с вами.

1км 10кВ - 150-200 тыс грн. Полюс ТП... Плюс....

 

Короче, смотрю у вас на форуме только 3 поста. Советую СРОЧНО остановиться и внимательно вдуматься в то, что я написал выше, прежде чем сейчас бабахать деньги в стройку.

Почитать сначала форум по темам "сколько стоит электричество" и иже подобные темы.

 

Благодарю за совет! Действительно, ЛЭП на горизонте не видно, чему я рад )

Сейчас идёт полным ходом проведения электричества подземным кабелем, так что столбов с проводами видно не будет. Электричество проводится совместно с соседями, поэтому стоимость его проведения была бы для меня не такая уж и большая. Если бы не одно но: около года назад я выбрал путь альтернативной энергетики. Но об этом чуть позже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество проводится совместно с соседями, поэтому стоимость его проведения была бы для меня не такая уж и большая.

 

Извините, но просто соседей я тоже не увидил на фото. Поэтому и спросил :)

 

...около года назад я выбрал путь альтернативной энергетики.

 

Я почему-то так и знал :)

Выбирают обычно из вариантов, а у вас я так понял это "must", хотя конечно может вам это и нравится.

 

Я с интересом подпишусь и почитаю Вашу ветку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не все так печально:) Может денег много, а может с другой стороны поселок ;)

Вы дару регистрации автора видели? А аватарку его?

Куда ему уже останавливаться. у него уже коробка стоит :D

Но ответы на вопросы по поводу коммуникаций получить таки хочется - ждем продолжения :)

 

Всё совсем не печально, а очень даже радостно! :) Денег у меня не много, работаю я инженером, строюсь на свои честно заработанные.

Село находится совсем рядом с моим участком, до него каких-то 500-600 метров. С других сторон участки соседей, на некоторых из них тоже ведётся стройка.

Что касается коммуникаций:

1) Электричества пока нет. Электроинструменты запитываю от бензогенератора;

2) Воду беру из колодца соседей, с ними мне повезло :)

3) С мобильной связью проблем нет - Киевстар и МТС ловит хорошо;

4) Дорог по сути нет, есть накатанная колея. Стройматериалы я завозил в хорошую погоду, в плохую там можно загрузнуть.

 

Добавлено через 7 минут

местность красивая, но как вы собираетесь жить и строиться без коммуникаций?

 

Строиться без коммуникаций можно. Для этого нужно всего лишь обзавестись генератором и завозить стройматериалы в сухую погоду. С водой сложнее, но со временем будет колодец и/или скважина, а пока я беру воду у соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать по назначению земельного участка? он под строительство или ОСГ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю повествование... Фундамент был готов в июне 2010-го, оставалось только дождаться оцилиндрованных бревен.

Запланировав заранее на июль отпуск, я с нетерпением ожидал... Ожидание моё продлилось неожиданно долго. У оцилиндровщика постоянно были какие-то проблемы, из-за которых он не укладывался в сроки. Часть брёвен была заготовлена летом, остальные пришлось ждать аж до зимы. Уже потеряв всякую надежду и отпустив ситуацию, в декабре я услышал долгожданный звонок, сообщивший о том, что все бревна оцилиндрованы. Приехав на место, я обнаружил, что те брёвна, которые были заготовлены с лета, лежали у него не под навесом. Транспортным антисептиком они были обработаны, но им это не помогло. Брёвна сильно потемнели. Меня заверили в том, что после шлифовки будут как новые. Что интересно, у оцилиндровщика было еще немало заказов, которые лежали просто на улице не накрытые даже плёнкой.

Забрав свой заказ на фуре с прицепом, я в тот же день отвёз его на свой участок, где уже поджидали строители. Асфальтированная дорога заканчивалась селом, а дальше подъездной дороги к участку не было, так что повезло с тем, что была морозная погода и снега тогда было немного. Спустя пару дней снег растаял. Собирать коробку приходилось в непростых условиях. Строители оказались молодцами, не жаловались. В селе мне удалось договориться по поводу жилья для строителей, так что хотя бы после рабочего дня им можно было отдохнуть в нормальных условиях.

Собрав несколько рядов, строительная бригада отправилась домой встречать новый тогда еще 2011-й год.

IMG_2909.thumb.jpg.a6537349f8739700dcc328b0e347aed7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать по назначению земельного участка? он под строительство или ОСГ?

 

Пока что весь участок оформлен как ОСГ. Собираюсь перевести часть участка под садоводство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё совсем не печально, а очень даже радостно! :) Денег у меня не много, работаю я инженером, строюсь на свои честно заработанные.

В хорошем смысле:beer:

 

"Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами

истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,

вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой

свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь

живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!.."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце января 2011 года коробка была собрана и можно было радоваться, но вместо этого меня настигло чувство разочарования. Как-то всё не так, как я думал... Неужели дом так и останется тёмным ? Не заведётся ли там грибок?

Позже время дало ответы на мои вопросы. А до весны меня тревожило чувство беспокойства. Хорошо хоть коробку собрали нормально, а то некоторые люди говорили, что брёвна может покрутить, если их вовремя не собрать. Всё-таки пол года они лежали.

Пришла весна, дом посветлел и я немного успокоился.

IMG_3033.thumb.jpg.b50b7ab2ee985279da446aa1fda1ac76.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте готовы, что бревна пойдут огромными трещинами, особенно по солнечной стороне, и ничего с этим не сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж стропильной системы и обрешётки выполняли ребята из Закарпатья. Дранку набивали тоже они. Очень хорошие, простые и трудолюбивые люди.

1551637694__08_04_2011.thumb.jpg.d539f26bac682eb781259cb97ea4a762.jpg

706738961__09_04_2011_02.thumb.jpg.ee7cc4bc5161a589fb744867f6ecb786.jpg

1170887559__09_04_2011_04.thumb.jpg.83166f48da76fe3e68de8e474b78dc92.jpg

2036324145__09_04_2011_06.thumb.jpg.b650f0c11106f345b9c1e6595b215339.jpg

960572563__09_04_2011_09.thumb.jpg.6178a82d696869dce5e9a7629b0ec26e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...