Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа дизайнеры, помогите решить проблемку.

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса: хочу по полу во всех комнатах пустить полиуретановый широкий плинтус и наличники на двери сделать тоже полиуретановыми (примерно как на вложенном фото). Если покупать шпонированные двери, то все они имеют фактуру дерева и даже если идеально подобрать краску на наличники и плинтуса под цвет дверей, то все-равно они будут отличаться. Думала купить обычные недорогие сосновые двери под покраску. Но как они будут смотреться? Кто-то сталкивался с таким? Как можно увязать двери с полиуретановыми плинтусами и наличниками?

41844482_1238490716_54063b59f5ec47a99354f5577da7df8d.jpg.fbaa1902f69cd6b7a7d3928933614284.jpg

85d5181c14a4.jpg.50a03482e2945335bb9ba775d3c102e6.jpg

764852577_.jpg.a96ab8dd4d79f44c8c37501e182e876d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красьте в тон двери, даже если будет фактура не страшно. Между дверью и наличником и дверью есть щель, наличник резной -бросатся в глаза не будет отсутствие фактуры.

Есть правда и исключенияi8.jpg.05f1f975c2cf106c6c0ce4b82b1a9110.jpg с другой стороны скорее всего наличник белый.

Или берите наличники которые идут с дверями можно их комбинировать с декором(квадраты, нижние элементы) из полиуретана.

зы. определитесь с фризами спрашивайте всякое такое у нас есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то есть фотографии реализованных объектов с таким исполнением дверей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую красить в тон двери. Будет понос. Извините, именно он и будет, другого слова подобрать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть тогда? На фотках-визуализациях это так симпатично смотрится, а как это реализовать? Очень хочется чтобы все эти детали были увязаны между собой. Наличники 100% должны быть полиуретановыми, потому что в гостиной рядом с дверьми находятся два больших открытых проема (на лестницу и в коридор) которые тоже нужно декорировать полиуретаном. Если на двери будет родной (с фактурой дерева) наличник, а рядом проемы с полиуретаном, это будет еще больший понос чем покраска двери. ХЕЛП! Нужно принимать решение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть тогда? На фотках-визуализациях это так симпатично смотрится, а как это реализовать? Очень хочется чтобы все эти детали были увязаны между собой. Наличники 100% должны быть полиуретановыми, потому что в гостиной рядом с дверьми находятся два больших открытых проема (на лестницу и в коридор) которые тоже нужно декорировать полиуретаном. Если на двери будет родной (с фактурой дерева) наличник, а рядом проемы с полиуретаном, это будет еще больший понос чем покраска двери. ХЕЛП! Нужно принимать решение!

 

Чем плох белый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не поняла суть ответа... Вопрос в том, брать двери под покраску и красить их вместе с полиуретаном в один цвет (как раз белый или, скорее, "топленое молоко") или же купить готовые шпонированные двери, как правило с патиной или искуственным состариванием (просто белые классические встречаются редко) и пытаться красить наличники в цвет двери (но на них не будет фактуры дерева и патины).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайте плинтус и полотно двери.

Это либо делает один производитель, либо это очень дорого и требует участия мастера декоративщика с серьезным стажем и то не факт что получится.

 

Решение следующее:

Двери отдельно - шпонированные.

Плинтус с наоличниками отдельно - просто однотонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас, случайно, нет фоток с таким решением?

 

Просто мне кажется что разные фактуры (гладкий полиуретан наличников и деревяные прожилки дверей) будут бросаться в глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не поняла суть ответа... Вопрос в том, брать двери под покраску и красить их вместе с полиуретаном в один цвет (как раз белый или, скорее, "топленое молоко") или же купить готовые шпонированные двери, как правило с патиной или искуственным состариванием (просто белые классические встречаются редко) и пытаться красить наличники в цвет двери (но на них не будет фактуры дерева и патины).

 

Сначала определитесь, какие двери вы хотите - крашеные наглухо или "шпонированные", "шпонированные и крашеные".

 

Плинтус сейчас есть любой, как уже сказали - не пытайтесь привязываться по цвету, это не важно.

 

Красить самому дверь - очень плохая идея. Самодеятельная покраска выглядит гораздо хуже, чем разичия в цвете плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса: хочу по полу во всех комнатах пустить полиуретановый широкий плинтус и наличники на двери сделать тоже полиуретановыми (примерно как на вложенном фото). Если покупать шпонированные двери, то все они имеют фактуру дерева и даже если идеально подобрать краску на наличники и плинтуса под цвет дверей, то все-равно они будут отличаться. Думала купить обычные недорогие сосновые двери под покраску. Но как они будут смотреться? Кто-то сталкивался с таким? Как можно увязать двери с полиуретановыми плинтусами и наличниками?

 

Вы не оттуда начали.

 

Плинтуса подбираются под напольное покрытие, о котором вы почему-то напрочь забыли. Насколько я понимаю пол у вас уже выбран, а по сему и двери вы должны подбирать в соответствии с ним. И наличники - лучше делать деревянными, а плинтус - уже самое последнее дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить самому дверь - очень плохая идея.

особенно в монотонный белый или кремовый.

 

Решение следующее:

Двери отдельно - шпонированные.

Плинтус с наоличниками отдельно - просто однотонный

будет неплохо смотрется. темные двери белый или светлый плинтус и наличник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, но по-моему Вы не смотрели картинки, которые я вкладывала в самом первом посте как ориентир.

1. Плинтус не может зависеть от напольного покрытия потому что он будет контрастным (пол - темный дуб, а плинтус белый широкий);

2. Двери тоже будут белые и очень хочется чтобы все это смотрелось как единое целое;

3. Я не подразумевала самостоятельную покраску, есть компании, которые работают с деревом, я уже разговаривала -- они готовы покрасить в заводских условиях.

 

Еще варианты того, что хочется.

x_497.jpg.3812114e3f90c616146d5075a5d5ef98.jpg

1208684316_wbludjmqurxczvweisimarap.thumb.jpg.448247bb8bfd182feb98a2a3082e00bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, но по-моему Вы не смотрели картинки, которые я вкладывала в самом первом посте как ориентир.

1. Плинтус не может зависеть от напольного покрытия потому что он будет контрастным (пол - темный дуб, а плинтус белый широкий);

2. Двери тоже будут белые и очень хочется чтобы все это смотрелось как единое целое;

3. Я не подразумевала самостоятельную покраску, есть компании, которые работают с деревом, я уже разговаривала -- они готовы покрасить в заводских условиях.

 

Еще варианты того, что хочется.

 

Еще раз, определитесь со стилем, в котором вы хотите видеть двери.

 

Как вариант, купите сосновые двери, сосновый плинтус и покрасьте у тех, кому доверяете, в цвет 9016. Зачем вам полиуретан вообще?

 

Единственная проблема - двери со временем во вмятинах будут, сосна мягкая.

 

По "перевязке" плинтуса и наличника - это зависит от стиля/вкуса:

 

resize-produit-regulier.php?ratio=true&file=TD32.jpg

 

resize-produit-regulier.php?ratio=true&file=TD6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не оттуда начали.

 

Плинтуса подбираются под напольное покрытие, о котором вы почему-то напрочь забыли. Насколько я понимаю пол у вас уже выбран, а по сему и двери вы должны подбирать в соответствии с ним. И наличники - лучше делать деревянными, а плинтус - уже самое последнее дело.

 

Еще раз, определитесь со стилем, в котором вы хотите видеть двери.

 

Как вариант, купите сосновые двери, сосновый плинтус и покрасьте у тех, кому доверяете, в цвет 9016. Зачем вам полиуретан вообще?

 

Единственная проблема - двери со временем во вмятинах будут, сосна мягкая.

 

По "перевязке" плинтуса и наличника - это зависит от стиля/вкуса:

 

resize-produit-regulier.php?ratio=true&file=TD32.jpg

 

resize-produit-regulier.php?ratio=true&file=TD6.jpg

 

Точно! В идеале хочу именно так, как на Вашей второй картинке. А если делать все это из сосны -- как это будет в эксплуатации? Полиуретан все-таки более прочный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, но по-моему Вы не смотрели картинки, которые я вкладывала в самом первом посте как ориентир.

1. Плинтус не может зависеть от напольного покрытия потому что он будет контрастным (пол - темный дуб, а плинтус белый широкий);

2. Двери тоже будут белые и очень хочется чтобы все это смотрелось как единое целое;

3. Я не подразумевала самостоятельную покраску, есть компании, которые работают с деревом, я уже разговаривала -- они готовы покрасить в заводских условиях.

 

Еще варианты того, что хочется.

 

Ну вы просто ничего не упомянули про цвет, а сразу начали с текстуры:pardon:.

Тогда могу сказать точно - только дерево под покраску. И конечно красиво когда плинтус переходит в наличник (то есть имеет один профиль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю так делать. Присматриваюсь к белым дверям из сосны или ольхи. На дверях белого цвета этих пород не видно структуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плинтус переходит в наличник (то есть имеет один профиль).

Так скорее всего не получится. Высокий плинтус это 10 и выше, наличники до 10. Можно конечно заказать из дерева, но обычно используют базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скорее всего не получится. Высокий плинтус это 10 и выше, наличники до 10. Можно конечно заказать из дерева, но обычно используют базу.

 

Под заказ - можно все)

А если вы хотите очень высокий плинтус выше 100мм, то как вариант можно только верхнюю часть плинтуса 80мм сделать повторением наличника, а низ плинтуса пусть будет простой в роли базы под декоративный профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказной деревянный плинтус в 2-3 раза дороже полиуретанового.

Заказные деревянные или МДФ высотой 100 мм и больше стоят от 15$ за м.п. В наличии таких плинтусов не видел.

 

Полиуретан стоит 7-8$ за м.п.

 

Учтите это при принятии решений. Кроме того, наличники, в т.ч. фигурные с базой тоже можно делать из полиуретана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказной деревянный плинтус в 2-3 раза дороже полиуретанового.

Заказные деревянные или МДФ высотой 100 мм и больше стоят от 15$ за м.п. В наличии таких плинтусов не видел.

 

Полиуретан стоит 7-8$ за м.п.

 

Учтите это при принятии решений. Кроме того, наличники, в т.ч. фигурные с базой тоже можно делать из полиуретана.

 

Я это и имел ввиду , кроме того изначально предусмотрен полиуретан. В полиуретане(покрайней мере тех колекциях что завозят в укр.) нет большого наличника переходящего в плинтус. Все стыковки через базу, можно и без неё, но вид будет не очень. Уголок что есть в полиуретане мах. на плинтус 8,5 см, да и колекция не самая дешовая, правда качество отливки и твердость ближе к камню.

[ATTACH]175039[/ATTACH]

Еще при выборе плинтуса учтите ваше покрытие на полу. В полиуретане или дюрополимере большой выбор плинтусов, но не все они перекроют температурный шов например от паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...