Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Артазианская скважина, Одесса

Sonard

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Изучаю вопрос целесообразности бурения артезианской скважины для коттеджа, под Одессой.

Как я понял, глубина более 100 метров...

Вообще то можно подключится и к водопроводу, но что то вода там не очень...

Совсем не понимаю из чего доморощеные буровики складывают свои цены... и почему в Киеве например всё намного дешевле...

Просветите кому не лень... Спасибо

Змінено користувачем Sonard
Посмотрел в букварь, как пишется слово "артЕзианская"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю вопрос целесообразности бурения артезианской скважины для коттеджа, под Одессой.

Как я понял, глубина более 100 метров...

Совсем не понимаю из чего доморощеные буровики складывают свои цены... и почему в Киеве например всё намного дешевле...

 

Прісні води верхнєсарматських відкладів - основний експлуатаційний горизонт півдня Одещини,- приурочені до прошарків вапняків з дрібної мушлі, що залягають на глибинах від 80 до 160 м. Щоб перекрити верхні солонуваті води та ефективно обсипати фільтр у пухкій та пилуватій мушлі необхідно використати сталеву обсадну трубу з ∅ не меншим за 219 мм на глибину не меншу ~ 80÷120 м Тому вартість матеріала та складність роботи визначає ціну.

“….Ось і вибирай, по п'ять, дуже великі, але вчора, або по три, маленькі, але сьогодні, зрозумів? Не все, але зрозумів, але не все? Але все-таки зрозумів ...”© :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.... подскажите хоть во сколько это удовольствие обойдётся.... Страсть как хочется артезианку... водопровод в топку !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Страсть как хочется артезианку... водопровод в топку !

 

Найкраще бурять на воду на Одещині, на мою думку, в Гідрогеосервісі на Шкодовій горі 2/13 (директор Діденко Юрій Григорович)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Позвоню, уточню детали. Ну а вообще вызывает недоуменее, почему всё так дорого... 1600-1800 грн за метр... однако
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы у себя на объекте в январе меняли насос, так в разговоре была названа цена 1000грн за 1метро с трубой и насосом.....

а не проще поставить на Вашу горводу осмос? Вам тем более он полюбому понадобится на скважину.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы у себя на объекте в январе меняли насос, так в разговоре была названа цена 1000грн за 1метро с трубой и насосом.....

а не проще поставить на Вашу горводу осмос? Вам тем более он полюбому понадобится на скважину.....

 

У меня в квартире стоит система очистки воды (цептер); как бы мне эта тема знакома. Но вот есть у меня воспоминания из детства о местной артезианке - уж очень она всем нравилась, дело было в пионер лагере "Альбатрос". В те времена всё лучшее действительно было для детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Одессой рядом с ОПЗ есть такое пгт Новые Биляры, так там только во второй половине 80-х провели гор.воду. а так все пгт сидела на актезианках - я помню 3 скважины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Стоимость артезианки + стоимость оборудования для очистки воды после нее вас ОЧЕНЬ приятно удивит.

Если уже есть водопровод, раздобудьте анализ воды из него, и вперед по фирмам, занимающим очисткой воды. Сумма может быть в разы меньшей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость артезианки + стоимость оборудования для очистки воды после нее вас ОЧЕНЬ приятно удивит.

Если уже есть водопровод, раздобудьте анализ воды из него, и вперед по фирмам, занимающим очисткой воды. Сумма может быть в разы меньшей.

 

Человек же написал выше

 

 

Но вот есть у меня воспоминания из детства о местной артезианке - уж очень она всем нравилась, дело было в пионер лагере "Альбатрос". В те времена всё лучшее действительно было для детей...

 

Для него главное не деньги, а вкус детства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Прокладка водопровода, трубы. помощь со скважиной и документами. Траншеи Барой 10 грн/м 067-120-96-10 Викторimg_1162
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...