Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите проверить смету на внутренние работы

L@ura

Рекомендовані повідомлення

как на что? на правильность:Bravo:

мне в соседней теме сказали, что цена на штукатурку сильно завышена... может ещё что не так?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сравнить объёмы. они могут быть завышены, или занижены.

Откуда объёмы, есть проект. чертеж, рисунок?

 

Магические позиции "ГКЛ" "ГКЛ потолок м.п. 50 грн" "ГКЛ потолок кривая м.п. 200 грн" "ГКЛ нестандартный угол шт.100 грн" - могут дублировать объёмы. Например 6 углов нестандартных, уже включают в себя "гкл потолок кривая 200 грн."

 

Расценки можно обрезать до безобразия. а объёмы должны основываться на что-то, либо проект, либо по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сравнить объёмы. они могут быть завышены, или занижены.

Откуда объёмы, есть проект. чертеж, рисунок?

 

Магические позиции "ГКЛ" "ГКЛ потолок м.п. 50 грн" "ГКЛ потолок кривая м.п. 200 грн" "ГКЛ нестандартный угол шт.100 грн" - могут дублировать объёмы. Например 6 углов нестандартных, уже включают в себя "гкл потолок кривая 200 грн."

 

Расценки можно обрезать до безобразия. а объёмы должны основываться на что-то, либо проект, либо по факту

как вам сказать:(

это ремонт в квартире.... объёмы вроде как проверили - всё сходится... чертежей и прочего нет...

нестандартные углы - это угол, меньше или больше 90гр - в ванной перепланировка ... как-то по углам вроде всё прозрачно - вот они 6 шт...

а вот штукатурка - почему 70? вроде ж не более 50...

объяснение "рабочих" - там сидит грунтовка- может быть логичным в данном случае? грунтовка стоит в следующей смете. рассказывают, что грунтуется 2 раза поэтому считается тоже два раза:fool:

и ещё.. криволинейность... 200грн... вроде как 80 средняя цена... как правильно ОНО считается? если это "ступенька", например, длиной 1м

3b8c1dcd5679t.jpg

как правильно посчитать? 80грнХ3м (или на 1 умножить) или как?

и стоимость электроточки 40грн - это уже с установкой розеток или только пошпаклевать вокруг и всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь проверять то?

Все правильно.. Если Вам не нравятся цены по отдельным пунктам, обсудите ето с рабочими (перед началом работ конечно) и все.

Средняя цена - ето не аргумент.

70 грн. за хорошую, качественную штукатурку - не так уж и дорого.

По гипсокартону, вообще есть куча вариантов как считать. Проще конечно считать все по м.кв., что бы не считать каждый сантиметрик. (За каждый отдельный потолок(комнату) своя цена, в зависимости от сложности фигуры).

Главное что бы Вам объяснили как ето все считается (опять же, перед началом работ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та эти пид... сорри, мастера объяснят... как же.....

всё равно спасибо.

 

Если Вас это утешит - у меня скромный кап. ремонт в квартирке 45 м2 вышел в 140 000 грн с материалом.

 

Тут уж или зарабатывать или контролировать...

"Ремонт хуже пожара"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та эти пид... сорри, мастера объяснят... как же.....

всё равно спасибо.

Так, а зачем Вы с етими пид... связываетесь?! Или Вы уже связались?

Найдите нормальных мастеров. Как вариант - сами сделайте ремонт....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а зачем Вы с етими пид... связываетесь?! Или Вы уже связались?

Найдите нормальных мастеров. Как вариант - сами сделайте ремонт....:)

А с чего вы взяли,что мастера-пид@ры?Со слов заказчика?Так для неё,если она ничего не понимает,все будут-пид@ры.:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень для многих заказчиков мастера-пи...ры! В интернете поначитываются , а потом рассказывают как разводить краску, какой рукой красить и в какую сторону!

К сожалению.

 

Добавлено через 5 минут

По 70 гривен я бы тоже поштукатурил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли,что мастера-пид@ры?Со слов заказчика?Так для неё,если она ничего не понимает,все будут-пид@ры.:(

 

Так и я о том же. Не нравятся ети мастера, пускай ищут других. Ну а если все п...ы, так выход один - шпатель в руки и вперед.

PS: я никого п. не считаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че на топикастера накинулись? Кому легко 34 штуки отдать? :D

Мне прайс не понятен вовсе. Так, например: разгрузка- 30шт-это чего, куда и сколько? Или штробы в штуках. Разве что договорились о каких-то "штуках" ранее. Цена на штробы под провод, кривая в гипсе-дорого.

Особенно улыбнули цифры после запятой, как в аптеке. Площадь потолка: 11,81155 м2, графа "всего": 34 304грн. 22коп:lol::lol::lol:

В целом впечатление такое: акт выполненных работ составлен "размыто", есть позиции требующие объяснения.

Вопрос ценообразования находится у нас в ряду с вопросами религии и политики:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом впечатление такое: акт выполненных работ составлен "размыто", есть позиции требующие объяснения.

Еще какого объяснения))) особенно зачистка стен два раза и ваще что это???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L@ura поезд с расценками ушел

зачистка стен алмазом,бетон наверное в масле?

штукатурка не так уж дорого,в зависимости от слоя и качества(цементно известковая)

ГКП на стены если на скелет то не дорого,на клей чуть многовато

отверстия под коммуникации :D

разгрузка и подъем,я так понимаю на этаж/ходка

штробы под провод и их заделка 60грн м/п :shock:

ну,а в общем цены усредненные.

единственное ГКП 200грн м/п :unknown: надеюсь готовый(со всей маляркой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное ГКП 200грн м/п :unknown: надеюсь готовый(со всей маляркой)
не, не надейтесь. просто ГК.

отверстия под коммуникации
что с ними не так по-вашему?

Так и я о том же. Не нравятся ети мастера, пускай ищут других. Ну а если все п...ы, так выход один - шпатель в руки и вперед.

где написано ВСЕ? написано - эти.

PS: я никого п. не считаю
я вас поздравляю и даже немножко завидую. по-хорошему.

А с чего вы взяли,что мастера-пид@ры?Со слов заказчика?Так для неё,если она ничего не понимает,все будут-пид@ры.:(
а почему вы думаете, что я ничего не понимаю? спрашивать мнение людей, которые сталкиваются с похожими ситуациями каждый день и имеют с этого свой кусок хлеба вам кажется странным и неприличным? сорри, но это всего лишь способ убедиться в правильности своей позиции. извините, если вас разочаровала - я не специально.

 

Так, а зачем Вы с етими пид... связываетесь?! Или Вы уже связались?

Найдите нормальных мастеров. Как вариант - сами сделайте ремонт....:)

УЖЕ связались. смета по итогу выполнения.

 

пс. если бы у каждого приходящего рассказчика, бьющего себя в грудь и утверждающего, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОХВЕССИОНАЛ, было по зарубке на лбу от недовольных "работой" заказчиков, жить было бы проще и веселее.может я буду первой "зарубщицей"? как знать, как знать...

 

ЗЫ. всё равно всем спасибо - этот форум мне очень помог.:roll:

 

Добавлено через 11 минут

да, я вот ещё что вспомнила... чтобы понимать, что они таки пид...сы не нужно быть строителем... достаточно того, что в смете год назад (делали одну комнату в другой квартире) криволинейность гк стоит 70грн за п.м., а в этой уже 200. "круги" идентичны.

ненуашо? заказчики все сплошь тупой и недалёкий народ. куда им понять какой тяжОлый "строительный труд"... легче поставить в смету фигни какой-нибудь, а они пусть потом доказывают что ты таки олень. ты ж мастер - следовательно всегда и во всём прав. да.

/сорри, достало уже всё.... /

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста, помогите:rolleyes:

2fd35be9df4dt.jpg

Наверное мастера с "золотыми руками".Видать очень деньги нужны ребятам.Расценки слишком завышены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайе немножко проясним ситуацию.

Ребята у Вас уже работают? Как давно?

Вам нравится качество выполненных работ?

Вы уже россчитывались с ними?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с ними не так по-вашему?

сделать отверстие в ГКП за 20 р,дорого,мы даже на плиточныз работах их не считаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайе немножко проясним ситуацию.

Ребята у Вас уже работают? Как давно?

Вам нравится качество выполненных работ?

Вы уже россчитывались с ними?

работают с июля. к качеству работы у меня претензий нет, но я не маляр-штукатур и совсем не уверена в том, что могу правильно оценить качество работы.

/хотелось одно время пригласить кого-то "по этому делу", но нервы дороже (с)/

уже расчитались. работы окончены. выводы сделаны. желание встречать в жизни исключительно грамотных, порядочных и духовно развитых людей достигло своего пика. ну, так кажется:o

сделать отверстие в ГКП за 20 р,дорого,мы даже на плиточныз работах их не считаем
я так и думала. спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работают с июля. к качеству работы у меня претензий нет, но я не маляр-штукатур и совсем не уверена в том, что могу правильно оценить качество работы.

/хотелось одно время пригласить кого-то "по этому делу", но нервы дороже (с)/

уже расчитались. работы окончены. выводы сделаны. желание встречать в жизни исключительно грамотных, порядочных и духовно развитых людей достигло своего пика. ну, так кажется:o

я так и думала. спасибо.

 

ТС,наймите себе независимый технадзор,два-три часа и вам скажут и распишут,что качественно сделано,а что нет,что дорого,а что нет,и будете довольны,цены на такие услуги от 500 до 1500грн за экспертную оценку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,наймите себе независимый технадзор,два-три часа и вам скажут и распишут,что качественно сделано,а что нет,что дорого,а что нет,и будете довольны,цены на такие услуги от 500 до 1500грн за экспертную оценку

а смысл, если уже всё закончено? чтобы потом автоматически попасть в специализированное заведение после просмотра такой "оценки"? сразу в "одиночку" причём.... кроме того, где гарантии, что "оценщик" с попадётся сразу с наполненной черепной коробкой, с понятиями, а не электрик-любитель какой-нибудь... /ничего не имею против электриков в принципе, просто кесарю-кесарево/

если через месяц обвалится кафель или обсыпется шпаклёвка (например) тут уже никакая "оценка" не поможет и будет уже совсем другая история (с)..........

 

пс. пусть всё будет хорошо:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,наймите себе независимый технадзор,два-три часа и вам скажут и распишут,что качественно сделано,а что нет,что дорого,а что нет,и будете довольны,цены на такие услуги от 500 до 1500грн за экспертную оценку

Не нужно давать таких советов-можете испортить человеку всю жизнь.Вы бы были довольны,если б я Вам с листочком бумаги и машинкой за пару часов аргументированно обьяснил,что за те же деньги можно было построить не один,а два дома и гораздо лучшего качества?А такие варианты возникают у многих новых форумчан,которые обнаружили наш ресурс на финишном этапе постройки дома.Насмотрелся уже.У нас на форуме ломают копья за 5-10 грн на м2 или м3,а на реальных обьектах нефорумчан-разница-в разы.Человек доволен качеством,этап в жизни пройден-пусть спит спокойно и идёт к новым горизонтам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...