Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу септик

netman

Рекомендовані повідомлення

и не знаю с чего начать.

 

вводные:

- постоянно жующих 3 человека, но объем слива невелик (только горшек и душ, никакой кухни и стиралок!);

- высокие г.в.;

 

хочется такой септик что б на выходе получилась не сильно пахнущая вода.

пространства мало, потому максимум 1,5 куба объема.

 

кто чего посоветует? можно ли брать отечественное или лучше польшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хочется такой септик что б на выходе получилась не сильно пахнущая вода.

пространства мало, потому максимум 1,5 куба объема.

 

Я так понимаю Вы воду из септика в канаву качать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте попорядку:

 

Уровень грунтовых вод (если не знаете примерно, нужно для расчета)

Какой грунт

Выход трубы из дома на какой отметке от земли

Если хотите скидывать в ближайший водоем (сколько до него метров) или грунт

Пимерный размер участка 5х5 метров или 10х10 (чтоб понимать какая станция влезит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самому сделать....????

знать бы как.

есть на примете две пластиковые емкости по 600 литров (кубы)

но хочется нормальное решение, которое требует минимального внимания. дело то нечистое;)

 

Добавлено через 45 секунд

Я так понимаю Вы воду из септика в канаву качать собираетесь?

скорее в ливневку.

 

Добавлено через 4 минуты

давайте попорядку:

Уровень грунтовых вод (если не знаете примерно, нужно для расчета)

Какой грунт

Выход трубы из дома на какой отметке от земли

Если хотите скидывать в ближайший водоем (сколько до него метров) или грунт

Пимерный размер участка 5х5 метров или 10х10 (чтоб понимать какая станция влезит)

 

- уровень г.в. сейчас около метра, может колебаться +/-0,5м;

- выход трубы -0,4м;

- сброс в ливнесток, залегание около 0,5м;

- пространство крайне ограничено, наверное 2*2м максимум непосредственно под систему.

 

мож взять станцию био очистки? какой минимальный объем есть? и как оно к морозу относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ливневка что из себя представляет? С УГВ уверены?

Ливневка представляет из себя трубу 150мм, которая отводит ливнесток с крыш. остальные подробности выходят за рамки темы.

 

по угв, 0,5 м это в период паводков, летом в засуху опускаются ниже 1,5 м. Была возможность в обнимку с лопатой все проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало места под очистные! Могу предложить биологическую очистку на 1м3 в сутки диаметр 1,3м высота 1,5м! вода на выходе пахнуть не будет и впринципе можно и в ливневку скидывать! Зимой не замерзает!

Септик не подойдет даже 1,5 м3 (очищает на 68% ОСТАЛЬНЫЕ 32% БУДУТ СОЗДАВАТЬ ЗАПАХ без полей фильтрации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливневка представляет из себя трубу 150мм, которая отводит ливнесток с крыш. остальные подробности выходят за рамки темы.

 

по угв, 0,5 м это в период паводков, летом в засуху опускаются ниже 1,5 м. Была возможность в обнимку с лопатой все проверить.

 

Видимо труба гладкая. Если она в канаву выходит - то запах будет, так что септик в ливневку лучше не загонять. Если ливневка инфильтруется в грунт - то тоже не стоит - септик ускорит заиливание и ливневка работать перестанет. Если в городскую ливневую канализацию, то есть шанс получить хороший штраф если спалитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало места под очистные! Могу предложить биологическую очистку на 1м3 в сутки диаметр 1,3м высота 1,5м!

тоже пришел к выводу что некуда там тулить септик;(

 

жду предложение в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

- уровень г.в. сейчас около метра, может колебаться +/-0,5м;

- выход трубы -0,4м;

- сброс в ливнесток, залегание около 0,5м;

- пространство крайне ограничено, наверное 2*2м максимум непосредственно под систему.

 

мож взять станцию био очистки? какой минимальный объем есть? и как оно к морозу относится?

 

 

Здраствуйте, Ваша идея по поводу станции био очистки очень даже не плохая, но нужно помнить что окупится она только через несколько лет, есть несколько вариантов например ТОПАС или ОАЗИС по уровню очистки и по качеству ничем не отличаются разница лишь в цене, ОАЗИС дешевле так как производится полностью в Ураине правда по немецкой технологии, могу вличку збросить паспорт изделия если Вам интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пространство крайне ограничено, наверное 2*2м максимум непосредственно под систему

 

Полагаю, Вам стоит обратиться в т. н. Звёздный городок - по идее, там должны знать, где достать бортовую систему очистки мочи с космических станций.

 

2 х 2 м - это только сливная яма с регулярной выкачкой. И вся система на том.

Змінено користувачем Алексеевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож взять станцию био очистки? какой минимальный объем есть? и как оно к морозу относится?

 

 

 

Подводящие и отводящие трубопроводы, а также сама станция очистки сточных вод располагаются ниже уровня промерзания грунта (около 1 м). Это обеспечивает бесперебойную работу станции даже при низких температурах. Также надо учесть, что процессы биологической очистки, происходящие в станции, сопровождаются выделением тепла, а стоки, поступающие из дома, имеют температуру порядка 20-25оС. Поэтому даже при низких температурах замерзание стоков исключено.

 

 

 

 

Габаритные размеры станции высота 2,45м диаметр 1,2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, Вам стоит обратиться в т. н. Звёздный городок - по идее, там должны знать, где достать бортовую систему очистки мочи с космических станций.

 

2 х 2 м - это только сливная яма с регулярной выкачкой. И вся система на том.

 

Т.е. (ссылка устарела) не влезет?

 

Добавлено через 2 минуты

Здраствуйте, Ваша идея по поводу станции био очистки очень даже не плохая, но нужно помнить что окупится она только через несколько лет, есть несколько вариантов например ТОПАС или ОАЗИС по уровню очистки и по качеству ничем не отличаются разница лишь в цене, ОАЗИС дешевле так как производится полностью в Ураине правда по немецкой технологии, могу вличку збросить паспорт изделия если Вам интересно.

 

Спасибо за наводку. ОАЗИС интересен, паспорт я нашел на сайте производителя, теперь интересна цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не знаю с чего начать.

 

вводные:

- постоянно жующих 3 человека, но объем слива невелик (только горшек и душ, никакой кухни и стиралок!);

- высокие г.в.;

 

хочется такой септик что б на выходе получилась не сильно пахнущая вода.

пространства мало, потому максимум 1,5 куба объема.

 

кто чего посоветует? можно ли брать отечественное или лучше польшу.

 

Объем вашего септика- не более 1 м.куб...После септика обычно сбрасывается на инфильтрационное сооружение ( колодец или траншею )...

Отводить на рельеф- не самая лучшая идея..Лучше все-таки загнать этот сток в грунт...Объем у Вас небольшой...это вполне реализуемо...

 

Всякие Био и талы не ставьте- работать в нормальном режиме не будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякие Био и талы не ставьте- работать в нормальном режиме не будут...

имеются ввиду СБО? и почему не будут работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеются ввиду СБО? и почему не будут работать?

 

Во первых- будет явно не хватать органики....Во вторых- ( как и у всех, впрочем )- будет много моющих в стоке....

Моющие- как правило ( кроме дорогих ), трудноокисляемые-раз, антисептики-два...

Шапка пены над установкой будет- эффекта очистки - не будет...

Моющие выжгут всю рабочую микрофлору....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеются ввиду СБО? и почему не будут работать?
Да на троих постоянного проживания можно нормальную ГБО подобрать. Главное постоянное электричество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моющие выжгут всю рабочую микрофлору....

 

как я и говорил ранее, в септик будут идти только душ-ванная и горшек.

никакой стирки, жира и пищи.

 

раз поднят вопрос, думаю, всем будет интересно чем надо мыть сантехнику что бы продлить жизнь бактериям? Что кроме хозяйственного мыла еще можно использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я и говорил ранее, в септик будут идти только душ-ванная и горшек.

никакой стирки, жира и пищи.

 

раз поднят вопрос, думаю, всем будет интересно чем надо мыть сантехнику что бы продлить жизнь бактериям? Что кроме хозяйственного мыла еще можно использовать.

 

Есть такие...амвеевские, например....Но они дорогие....

 

Кстати....киевгорводоканал провоцирует инициацию запрета на продажу синтетических моющих средств ( вот только не понял, по Киеву, или на Украине), мотивируя как раз влиянием этих моющих на работу БСА....

 

Добавлено через 8 минут

Просто схема - септик+ инфильтрационный колодец- самая оптимальная ( не требует постоянной эксплуатации ) и недорогая....

Очистные надо эксплуатировать...их нельзя оставлять без кислорода более чем на 7 часов....и без притока органики более чем на 7 суток...

Любое попадание туда синтетических моющих , при их концентрации в стоке свыше 20 мг/литр, выведет очистные из строя....

 

Поэтому смотрите сами....что для Вас лучше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...