Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать столешницу стола в мастерской?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте материал, который выживет на столешнице рабочего стола для handmade. Т.е. требования такие:

1. белая или максимально светлая гладкая поверхность.

2. если разлилась краска (или клей), ее можно вытереть и не останется пятна ни от краски, ни от растворителя.

3. не будут оставаться следы, если на столешнице резать канцелярским ножом.

4. устойчивость к непродолжительным воздействиям высокой температуры: если упадет утюг или паяльник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мелалл,нержавейка,а лучше титан:)

 

Что, у Вас вызывают истерику попытки что-то делать руками?

Нержавейка очень легко царапается и потом оставляет "зацепки" на ткани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка очень легко царапается

Очевидно мы говорим о разной нержавейке...или Вы её болгаркой собираетесь царапать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и то по п.3 не пройдет :)

 

А если матом для резки пользоваться периодически типа (ссылка устарела) и аналогами?

 

Поверхность стола, думаю, можно накрыть вырезанным куском ДВП в размер (обыкновенным), который в случае чрезмерного загрязнения/изничтожения можно будет просто выбросить и заменить новым.

 

А вообще, в таких случаях, наверное, каменюку типа гранита нужно использовать, вот только стоить она будет не кисло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если матом для резки пользоваться периодечески типа (ссылка устарела) и аналогами?

 

Маты есть, но дети иногда промахиваются или просто "забывают" :)

 

А вообще, в таких случаях, наверное, каменюку типа гранита нужно использовать, вот только стоить она будет не кисло.

 

гранит - это старое, доброе, вечное. Я думала, техника дошла до чего-то нового. Появились же верзалит и LG Decotile. Может, и столешницы какие новые есть, а я о них не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Гранит действительно есть чем заменить. Есть такой материал - называется полистоун. Из него делают сейчас много чего: и подоконники, и столешницы для кухни, и вазы, и даже коллекционные статуэтки.

Недавно много прочитала по поводу этого материала)) Покупала вазу из него) Но его очень много сейчас используют: столешницы кухонные вы наверняка встречали такие, и фигурки на Новый год продаются, например, покрашенные сверху. А когда разбивается - на месте скола видно, что материал напоминает камень. Только он гораздо легче камня.

Вот одна из (ссылка устарела)об этом материале.

 

А в буржуйских магазинах хенд-мейда когда-то встречала его в качестве материала для изготовления фигурок авторских, продается прямо плитами.

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...