Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убранство для окон - нужен совет.

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дизайнеры, прошу Вашей помощи. Есть две комнаты, мансардный этаж, ремонт уже закончили, обои поклеили, даже мебель в одной расставили, а вот на окна все никак не придумаю как поинтересней тюли/шторки повесить. Помогите, пожалуйста :roll:

На фото 1 : комната типа кинозал и кабинет, на окнах есть ролеты, которые закрываются в солнечные дни и на ночь, но хочется чего-нибудь красивенького, чего-нибудь, что было бы изюминкой в данной комнате, но мне кажется, что просто классическая тюль будет слишком простовата...%)

На фото 2: небольшая спальня с маленькими окнами (на противоположной стене точно такое же окно). Хочу туда легкую тюль и поверх какую то шторку, чтобы ночью за нами никто не подглядывал с соседнего участка. Но какой длинны сделать тюли/шторки, чтобы они не выглядели короткими, и при этом не портили внешний вид комнаты, тоже не догадываюсь :(

 

Бросьте в меня интересными идеями, пожалуйста :beer:

P1110870.thumb.jpg.13a15629b53da56be3b33d9acb482a18.jpg

P1110873.thumb.jpg.f5f539aa26a6627b165d84d58ae232c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямые шторы выглядят вовсе не "простовато". ИМХО

Вот, напионерила в инете для своего вдохновения.

Мож чего и сгодится? :)

7.jpg.de430f20a08a552de882b01935a768a2.jpg

31.jpg.76fceddec9bce7d04e6c2626abb96fa6.jpg

47.jpg.272a983cb09b15f82295f34598aac1ae.jpg

54.jpg.79a5aaafe993c49269ec97a5406c09db.jpg

986f9bfff944.jpg.097aed89fb4250f4992024a443bb395e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, есть разные специалисты. До этого момента я всегда самостоятельно продумывала дизайн штор, ехала в магазин, где выбирала ткань и там сразу же сдавала ее на пошив, предварительно все оговорив и прорисовав. А Вы имеете в виду специалистов, которые приезжают к Вам домой, делают все замеры и помогают с дизайном. Но поскольку я живу не в Киеве, то дорога ко мне у них займет не менее 200 грн + их идеи. Не хочу показаться скрягой, но я прошу лишь идей, а просчет всего и подбор ткани беру уже на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если Вы сами к ним заглянете, с планами-размерами, фотографиями, кусочками обоев - результат будет не хуже, чем с картинок на форуме.

 

>>> трям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить в наш магазин, пообщаться с дизайнерами, переслать им картинку тел.331-31-58 или 235-29-14. Я, к сожалению, не дизайнер, но надеюсь -вам помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу спросить совета у дизайнеров и декораторов. Шторы в гостиную- какие вкуснее?

Стены- серые, диваны красные с серыми подушками.

 

-Думала- серые шторы...- а не мрачновато ли?

-Красные шторы- агрессивно вроде?

-Всякие узоры- полоски- цветочки- попса ?( да и не люблю я такое...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить совета у дизайнеров и декораторов. Шторы в гостиную- какие вкуснее?

Стены- серые, диваны красные с серыми подушками.

 

-Думала- серые шторы...- а не мрачновато ли?

-Красные шторы- агрессивно вроде?

-Всякие узоры- полоски- цветочки- попса ?( да и не люблю я такое...)

 

Белые на всё окно, ну или светло серые, а по бокам, первой линией- красные полосы (шириной 1/5 от общей ширины) из ткани такого же качества или немного плотнее, но полупрозрачной. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу спросить совета у дизайнеров и декораторов. Шторы в гостиную- какие вкуснее?

Стены- серые, диваны красные с серыми подушками.

 

-Думала- серые шторы...- а не мрачновато ли?

-Красные шторы- агрессивно вроде?

-Всякие узоры- полоски- цветочки- попса ?( да и не люблю я такое...)

 

тоже имхо, можно сделать двусторонние шторы, из двух плотных, контрастных по цвету материалов: сверху светло-серые или цвета "ivory", a снизу - красные (подобрать благородный оттенок). Будет как плащ Понтия Пилала у Булгакова: белый с кровавым подбоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить совета у дизайнеров и декораторов. Шторы в гостиную- какие вкуснее?

Стены- серые, диваны красные с серыми подушками.

 

-Думала- серые шторы...- а не мрачновато ли?

-Красные шторы- агрессивно вроде?

-Всякие узоры- полоски- цветочки- попса ?( да и не люблю я такое...)

 

А почему не взять плотную однотонную ткань белого цвета, возможно бархат либо шинил или велюр, а может просто фактурную однотонную (если подойдёт по стилю),бархат смотрится очень благородно, обыграть такие шторы можно красивыми аксессуарами(бахрамой, декоративными кистями) и красивым настенным карнизом опять же белого цвета. Тюль же можно тоже взять однотонную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...