Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените адекватность цен на остекление

Duber

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

оконщики прислали мне предложение - прошу вас оценить адекватностть віставленной цены. Делают хорошо, но хочется знать правду о ценообразовании )

 

:beer:

1802630007__(1).thumb.jpg.df0f73e5bc2dfda30533e911b37e4de7.jpg

1146212036__(2).thumb.jpg.99b81268fa450b54dee71ce30e86d123.jpg

847399128__(3).thumb.jpg.bcc86a783b99297a85fa9f143851d7cc.jpg

1802602262__(4).thumb.jpg.26d290d479e7fb699094d2a954fd4e23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты 4-10-4-10-4 без энергосберегающего стекла???:o

Какой регион?

 

Добавлено через 5 минут

Уже увидел - Киев. Гоните их в шею, такие пакеты в Киеве ставить нельзя. Да и не дёшево, однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающие стекла удорожают проект процентов на 10-15% ???

 

Я могу просить скидку больше, только аргументы нужны ))

 

;)

 

Добавлено через 2 минуты

такие пакеты в Киеве ставить нельзя

 

эээ а почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не нужно Вам просить скидку у фирмы предлагающей такие пакеты.

Лучше поищите другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не нужно Вам просить скидку у фирмы предлагающей такие пакеты.

Лучше поищите другую.

Наверное не столь категорично:). Но у фирмы явно прослеживается гонка за заказом, поэтому такую не мелочь, как энергосбережение и еще для частного сектора не предложить.:(. По крайней мере, не профессиональный подход.(Имхо)

 

Добавлено через 6 минут

Duber!

Где в заказе доп.комплектация? Москитные сетки, отливы(что не мало важно и оставлять на потом, не желательно!!!). Заглушка паза штапика и прочие мелочи, которые помогут нормальной эксплуатации будущих конструкций. Может в доп.соглашении?

Было ли Вам предложено произвести монтаж заказа с применением пароизоляционных лент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее - оценить чужую смету, не означает кричать:

- А у меня дешевле, они лохи, я круче и т.п.

Буду расценивать как рекламный спам. Не превращайте любую тему в балаган, пожалуйста. Вы же не на "дружественном" форуме, где это всё разрешалось. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее - оценить чужую смету, не означает кричать...

 

Абсолютно с Вами согласен (блин, опять "родного смайлика" не хватает) Нечего кричать и "рвать рубаху на груди" нужно оценивать себя. ИМХО. До тех пор пока будет в продаже ЦЕНА, а не изделие (не только в окнах), будем иметь темы СРАВНЕНИЯ, которые отнюдь не означают КАЧЕСТВО выбора.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так о качестве все говорят, мол самое лучшее, не встречал я еще продавцов говорящих, что качество так себе:).

Посему при выборе практически всегда имеет значение цена. И какую бы смету не выставили всегда залошат и скажут, что есть и дешевле, и лучше. Опять же зная цену конкурента практически всегда можно дать более низкую цену, ну или отказаться, если конкуренты работают за еду, есть и такие. Хотя, как правило, где кажется, что люди чуть ли не за еду работают, оказывается, что качество так себе. Где то тут кто то говорил, что черными саморезами хотели окна закрепить, зато дешево:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - посчитали в REHAU ЕВРО70, исправили на VEKA

Насколько это адекватно - сказать трудно, ибо нет в природе такой профильной системы, которая указано в коммерческом предложении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - посчитали в REHAU ЕВРО70, исправили на VEKA

Насколько это адекватно - сказать трудно, ибо нет в природе такой профильной системы, которая указано в коммерческом предложении

 

Точно! А я и не обратила внимания...:lol:

Это что значит, что у них две профильные системы в одну цену???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они веселые ребята - перезвонили, я сообщил, что мне не нравится.

 

Пересчитали. Был пакет 4-10-4-10-4 за 43000 грн., стал 4-16-4-12-4и за 42 тысячи )

 

А профиль да, Века Евро-70 )))

 

Ну и вопрос знатокам, чтобы не флудить: действительно ли стримлайн Саламандра выпскается в Германии, и какая, в реале, разница между ним и Винбау премиум? Оба пятикамерника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они веселые ребята - перезвонили, я сообщил, что мне не нравится.

 

Пересчитали. Был пакет 4-10-4-10-4 за 43000 грн., стал 4-16-4-12-4и за 42 тысячи )

 

А профиль да, Века Евро-70 )))

 

Ну и вопрос знатокам, чтобы не флудить: действительно ли стримлайн Саламандра выпскается в Германии, и какая, в реале, разница между ним и Винбау премиум? Оба пятикамерника?

 

Обратитесь в представительства этих двух кампаний, сделайте звонок на гарячую линию... думаю лучшей консультации чем там, Вам никто не даст:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весёлые ребята хороши в КВНе, а Вам окна нужны, вроде?8-)

Стримлайн, действительно немец, "облегчённая" версия Саламандера 3Д.

Винбау Премиум - звучит, как Таврия Люкс.:D Сам профиль в общем-то неплохой, как для украинского.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, стримлайн делается в германии.

сейчас есть стримлайн цвет "слоновая кость" 6ти камерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,оконщики прислали мне предложение - прошу вас оценить адекватностть віставленной цены.

 

 

О! У меня, похожая проблема.

Пять лет назад, ставил окна в дом с одной конторой. Все хорошо.

 

Решил заказать окна в "колыбу". Просто, хотелось бы информации. Не "забурела" ли контора, за это время? Многие исполнители начинают повышать цены что-бы не потерять уровень дохода. Как у этих?

Адекватная цена на рынке?

Сразу сказу. Колыба - не дом. Я, умышленно, заказывал профиль подешевле и обычный пакет.

Это, больше, заграждение от ветра/дождя/снега, чем утепляющая конструкция.

 

Итак: Вот объект...

 

141027060.jpg

 

141027048.jpg

 

Вот расчеты:

 

208192390.jpg

 

 

Не пожелтеет ли, данный профиль, на солнце?

Может, бывают какие-то системы на одно стекло а, я про это не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не пожелтеет ли, данный профиль, на солнце?

Может, бывают какие-то системы на одно стекло а, я про это не знаю?

 

Цена довольно адекватная. На 1-но стекло есть куча систем с таким штапиком, включая и АЛМ, может у них и такого штапика нет, но туда подходит саламандра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, бывают какие-то системы на одно стекло а, я про это не знаю?

Системы-то бывают. Но тогда Вам придется отказаться от шпроса, т.к. он устанавливается в стеклопакет. Есть, конечно, и такие, которые наклеиваются на стекло (фальш.переплеты/горбыльки), но они со временем могут отвалиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот расчеты:

 

Почему просчет в белом цвете?

Запонение на всю высоту, начиная от пола. Т.е. стекло или стеклопакет рекомендую поставить безопасным. Например 6мм, закаленное (оно по стоимости как 4-16-4).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем уродовать такую симпатичную колыбку белыми окнами? Про статику вертикальных импостов я уже молчу...

ИМХО цена адекватна тому, что написано предложении, тут неадекватно другое...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем уродовать такую симпатичную колыбку белыми окнами?

В доме, тоже белые окна. Не вижу ничего страшного в белых рамах. Тем более, есть идея закрыть эти рамы брашированными, деревянными, накладками темного цвета. С двух сторон.

 

Вот, стоят временные окна. Поставил то, что было под рукой. С этим оно перезимовало...

 

208195025.jpg

 

 

 

тут неадекватно другое...

 

Что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как Вам сказать... То, что Вам посчитали ИМХО годиться как раз для временных окон. Само исполнение колыбы как бы предполагает более дорогое решение. Тут может быть и портал, и "гармошка", и какое-либо ещё интересное исполнение. Дорого, конечно, но...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...