Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выставка, впечатления

iren777

Рекомендовані повідомлення

Так как впереди меня ждет стройка дачного домика, решила посетить строительную выставку. Была на такой первый раз, поэтому состоялось несколько открытий. Первое по гидроизоляции погреба. Кроме добавок типа Пенетрона, был и из России, торговые марки Лахта, Славянка, Ижора. Правда, за аналогичные типа Пенетрона и др., в два раза дешевле. Качества не знаю. Может, кто-то уже сталкивался с российскими гидроизоляционными материалами?

Еще может кто-то видел в работе или пользовался арматурой полимерной вместо металлической? Очень понравилась мне.

Еще вопрос по готовой фасадной системе. Пенопласт разной толщины и с внешней стороны фактура разного отделочного материала под покраску. Какие тут минусы и подводные камни? Как бы все просто - наклеил на стену, покрасил - и стена готова.

Может, еще чего интересного пропустила? Поделитесь впечатлениями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то золото, что расхваливают менеджеры. Если бы дом строился на пару лет, можно было бы смело применять технологии появившиеся год назад. А так.... нужно брать калькулятор и считать, а не верить на слово что та же полимерарматура обходится в 2 раза дешевле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как впереди меня ждет стройка дачного домика, решила посетить строительную выставку. Была на такой первый раз, поэтому состоялось несколько открытий. Первое по гидроизоляции погреба. Кроме добавок типа Пенетрона, был и из России, торговые марки Лахта, Славянка, Ижора. Правда, за аналогичные типа Пенетрона и др., в два раза дешевле. Качества не знаю. Может, кто-то уже сталкивался с российскими гидроизоляционными материалами?

Еще может кто-то видел в работе или пользовался арматурой полимерной вместо металлической? Очень понравилась мне.

Еще вопрос по готовой фасадной системе. Пенопласт разной толщины и с внешней стороны фактура разного отделочного материала под покраску. Какие тут минусы и подводные камни? Как бы все просто - наклеил на стену, покрасил - и стена готова.

Может, еще чего интересного пропустила? Поделитесь впечатлениями:)

 

Не совсем понял к чему тут мнения о выставке. Ну та ладно. Побывал на выставке в четверг. Расстроился, времени обойти хватило одного часа. Наверное выставки стали мало бюджетными. Нового для себя ничего не узнал. Контактов новых пару и всё. Разочарован.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои потенциальные поставщики продукции и услуг участвовали в этой выставке. Прислали мне приглашения. Но мне приятно было получить приглашение от форума для регистрации бесплатного входа. Спасибо.

Вопрос автору поста: а что вы хотели конкретно для себя увидеть на этой выставке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, полимерная арматура, но это примерно как квадратные колеса, ну или если учитывать тематику форума, то пластмассовые фундаментные блоки.

Что касается готового пенопласта с фактурой для отделки фасада-на пару лет, не более..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, полимерная арматура, но это примерно как квадратные колеса, ну или если учитывать тематику форума, то пластмассовые фундаментные блоки.

Что касается готового пенопласта с фактурой для отделки фасада-на пару лет, не более..

 

Вы человек закаленный! Верите только в СССР?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы человек закаленный! Верите только в СССР?

 

К стати, при том же СССР, разрабатывали арматуру из стекла. Я серъезно!

Видимо, не успели довести начатое до конца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я начинающий строитель своего дома, то на такой выставке был впервые. В принципе понравилось. Особенно позабавило что в одном месте можно за 20 минут услышать все про конкурентов. Интересовался черепицей (1 подошел к Katepal "МЫ первые придумали и самые лучшие", ) 2. IKO - давно работаем, у нас другая технология чем у финов, намного лучше. 3. GAF - ни в коем случае не берите европейцев. 4. Kerabit мы лучше чем Katepal они уже произв. в Польше, а скоро в России, а мы чистые фины. Похожие обвинения и у отечествеенных произв. перлитовых смесей.

И еще один факт - разное отнощение менеджеров к приватным застройщикам. Многие доходчиво обясняли запис.телефон, давали личные визитки (обращ за консульт.), а многие "- вы не барыга" тогда берите проспектик и валите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, при том же СССР, разрабатывали арматуру из стекла. Я серъезно!

Видимо, не успели довести начатое до конца...

 

Из базальтового волокна тоже.....Ещё и образцы остались, разного профиля...Но...как всегда, не успели пустить в серию....:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже посетил выставку. Впечатление - народ, в большинстве живет вчерашним днем.Например - смотрел материалы по септикам, все то же, там же и по той же цене. Порадовало появление новых украинских производителей тротуарной плитки.

 

отнощение менеджеров к приватным застройщикам

 

Полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, при том же СССР, разрабатывали арматуру из стекла. Я серъезно!

Видимо, не успели довести начатое до конца...

 

Cтеклопластиковую? Вы это имели ввиду? Она в 80-х уже была, может и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос автору поста: а что вы хотели конкретно для себя увидеть на этой выставке?

 

Я, как и писала вначале, на подобной выставке впервые. Только начну строиться. Для себя искала материалы для стен, крыши, отделки, а также контакты. Хочу погреб, но близко грунтовые воды, поэтому искала как и с чего сделать изоляцию. Нашла пару решений, как с рубероидом, так и с применением Пенетрона. Правда, что более надежно - не знаю.

Как и в любой другой промышленности, в строительстве нужны, да и есть уже, новые материалы и технологии. Почему так агрессивно набросились с критикой полимерной арматуры - не поняла. Не услышала, почему так это плохо? Слабее она, хрупче, растворяется в бетоне или наоборот, рвет его на мелкие куски???? Написать ни о чем - желающих много, а доказать на практике - не услышала пока. То же и с пенопластом с покрытием. Если хоть кто-то из вас у себя применял, а не просто от скуки пишет ни о чем - напишите: плохой, через пару лет облез и т.д. Но не забывайте, что ничего не стоит на месте, может, качество уже улучшилось. Почему столько противников нового? Да, это классно нанять спецов и уплатить немалую сумму за штукатурные работы, а так можно было бы самому поклеить и покрасить. Поэтому заинтересовало, но обоснованных ответов так и не услышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так агрессивно набросились с критикой полимерной арматуры - не поняла.

 

Арматура из композитных материалов, - не плохА...но...

Годится она только для "плоских" каркасов, так как нет возможности применять гнутые элементы из этого материала, столь необходимые в "пространственных" каркасах...

Плюс к сказанному, очень мало опыта у конструкторов работы с ней.

По ссылке - статья.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему столько противников нового?

Есть вещи в которых уместен консерватизм. Вот представте, построили Вы дом из новых материалов, прожили в нем счастливо лет 15-20 и вдруг, всередине какая нибудь наноарматурина разложилась на молекулы и дом треснул пополам. Ее ж 15 лет никто не испытывал. Оно вам надо, на старости лет новое жилье искать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...