Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада для строительства погреба.

genesha

Рекомендовані повідомлення

Нужна бригада для строительства погреба. Сроки - конец мая -июнь. Место строительства- Харьков, Большая Даниловка.

Материалов пока нет. Полагаю, закупать буду, согласовав их со строителем.

Есть еще вопросы по погребу:

1.нужна ли дверь внизу лестницы и какая,

2.нужна ли теплоизоляция стен,

3.в песчаном грунте- нужен ли глиняный замок.

 

Наверх погреба предполагается перенести существующую

беседку(освобождаю территорию под будущее строительство). И это тоже входит в запланированный объем работ.

 

Предложите цены, сроки.

1586253878_.thumb.jpg.adb19754e7b7a47ba89c3de2c10440fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могли бы взять эту работу,Встречный вопрос-а когда планируете дальнейшее строительство ( коль место освобождаете).Мы можем выполнить любое строительство под ключ.Бригада из Харькова с опытом более 15 лет.Опыт VIP строек также есть.Можем предложить интересные цены по материалам ( собственные наработки).Есть возможность подключить своего архитектора и дизайнера.Сами можем выполнять предворительные расчеты и черновые эскизы.Можем работать по официальному договору.Если есть интерес- связывайтесь.

тел 0961339551

Змінено користувачем te_str
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна бригада для строительства погреба. Сроки - конец мая -июнь. Место строительства- Харьков, Большая Даниловка.

Материалов пока нет. Полагаю, закупать буду, согласовав их со строителем.

Есть еще вопросы по погребу:

1.нужна ли дверь внизу лестницы и какая,

2.нужна ли теплоизоляция стен,

3.в песчаном грунте- нужен ли глиняный замок.

 

Наверх погреба предполагается перенести существующую

беседку(освобождаю территорию под будущее строительство). И это тоже входит в запланированный объем работ.

 

Предложите цены, сроки.

 

День добрый.

В прошлом году строил погреб для себя сам. Так же в Большой Даниловке. Так же песчаный грунт (где-то с 1,30-1,50).

Размеры - примерно Ваши, но чуть по-больше. И наверху - летняя кухня (делаю в этом году).

Так вот:

ответы (некоторые) на Ваши вопросы:

1. Дверь внизу считаю, что нужна. Мы поставили. Железная. Чем-то утеплить.

2. Если есть возможность - делайте теплоизоляцию. У меня ее нет, по -причине того, что будет летняя кухня с цоколем (т.е. с небольшим утеплением) - но в этом году земля значительно промерзла и со стороны лестницы вверху стены был иней (хотя и утеплено мешковиной).

3. Честно говоря, не знаю, что это глиняный замок.

 

и еще:

 

4. на схеме у Вас засыпка то ли глиной, то ли грунтом. Грунт можете смело вычеркивать - он как, как правило, "пригождаеться." На строительных форумах есть небольшой спор чем засыпать фундамент то ли песком, то ли глиной. У каждого материала свои плюсы. Я делал: смешивал глину и песок 50 на 50. Но лучше: спросить у строителей.

 

5. Пол у Вас из чего будет? Советую все таки не оставлять глиняный, а залить бетоном. (с гидроизоляцией). Мы так и сделали. Например, в старом погребе (делался лет 35-40 назад, еще до меня :) ) при низкорасположенных грунтовых водах, был пол глиняный - и реально было очень влажно (через чур), по весне - не всегда, но часто стояла вода 2-5 см (хотя грунтовые воды низко). Отец лет 15 назад залил пол старого погреба бетоном - стало нормально и хорошо. Поэтому - рекомендую заливать сразу.

 

6. еще: на схеме у Вас вентиляционные трубы нарисованы одинаковой высоты. Думаю, скорее всего Вы так сделали, что рисовать легче. Но на всяк случай: они должны быть разной высоты.

 

7. и еще: ОСБ вычеркивайте. По двум причинам: если Вы хотите оставить опалубку - то она сгниет однозначно. Если же хотите опалубку снимать - то берите фанеру невлагостойкую, которая примерно в 3 раза дешевле.

вот.

 

А, вообще, приятно поговорить с соседом. Харьков. Большая Даниловка. ул. Шлихтера. в-не церкви. Александр.

 

Удачи.

 

П.С.: ...хоть и делал своими силами (с отцом), счас бы - нанимал, ну не нравиться мне класть кирпич :)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Схему рисовал с существующего погреба

Он устраивает всем, кроме места расположения.

Ему- лет 15-20

Пол- не бетонирован (чтоб не пересушивать хранящиеся овощи).Да и в новом старики, пользующиеся им, бетонировать пол не хотят.

Чтобы стояла вода- такого не помню. Влажность есть- но не черезчур.

У банок с закатками крышки ржавеют, но не так, чтоб очень.

Кстати, в этом году крышки обмотал пищевой пленкой- сейчас они как новые.

 

Дверь (деревянная) снизу лестницы когда-то была, сгнила, лет 8 обходимся без неё.

(Вот и думаю, нужна ли вообще дверь, может просто пенополиуритановым ковриком проем завесить, все-таки иней немалый был на стенах возле входной двери...)

 

Трубы и точно нарисованы неправильно- вытяжная- над потолком и повыше, приточная- поближе к полу и пониже над землёй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...