Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сегодня есть две ёлочки для посадки, 220 грн/шт

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вереска точно завались, малина, ежевика, дикая груша, райские яблоки - много. А елок - нет :D.

 

Таня, а какой это сорт ёлки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А елок - нет :D.

 

А найду,самую феншуйную,в песке,на миксер с бетоном поменяемся;)

Рядом со мной в лесу,так вообще,хоть энциклопедию по ёлкам фотай,даже редкое мелкохвойное с кривым-кривым стволом,как из ГариПоцера,рощиться россадничком,есть там интересный кусок на взморье рядом с акациевым лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой это сорт ёлки?

 

Хороший вопрос, предполагаю, что не зря товарищи мне говорили про "Голландию" - таки есть такой сорт как "голландская ель", визуально оч похожа на "ель обыкновенную", но ствол толще и веток больше. Если принять во внимание любовь к чернозему, а не песку - может это она и есть.

 

Добавлено через 2 минуты

А найду,самую феншуйную,в песке,на миксер с бетоном поменяемся;)

Рядом со мной в лесу,так вообще,хоть энциклопедию по ёлкам фотай,даже редкое мелкохвойное с кривым-кривым стволом,как из ГариПоцера,рощиться россадничком,есть там интересный кусок на взморье рядом с акациевым лесом.

 

Привози миксер :D

У тебя там заповедник есть, может и водится что-то специфическое, я в округе не видела елок или чего-то другого хвойного кроме сосны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, предполагаю, что не зря товарищи мне говорили про "Голландию" - таки есть такой сорт как "голландская ель", визуально оч похожа на "ель обыкновенную",

 

Привози миксер :D

У тебя там заповедник есть, может и водится что-то специфическое, я в округе не видела елок или чего-то другого хвойного кроме сосны

 

Буду гулять по лесу,найду,позвоню...пришлёшь Мишу с лопатой,пополнить запасы "Ель необыкновенная средиземнокиевскоморская почтиголландская" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, предполагаю, что не зря товарищи мне говорили про "Голландию" - таки есть такой сорт как "голландская ель", визуально оч похожа на "ель обыкновенную", но ствол толще и веток больше. Если принять во внимание любовь к чернозему, а не песку - может это она и есть.

 

Я просто почему спрашиваю, если это действительно голландский сорт, елка по идее будет максимум 2 метра и очень долго расти. С одной стороны это хорошо, а с другой не очень. Можно у них сорт точный уточнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно у них сорт точный уточнить?

 

Не знают, я уточняла. Заеду в садовый центр в Вышгороде на днях, где их продают - посмотрю что написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Татьяна - елочки еще есть? Я нашла место на участке, где можно посадить.Нахожусь в Осещине, недалеко от Вышгорода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, предполагаю, что не зря товарищи мне говорили про "Голландию" - таки есть такой сорт как "голландская ель", визуально оч похожа на "ель обыкновенную", но ствол толще и веток больше. Если принять во внимание любовь к чернозему, а не песку - может это она и есть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Привози миксер :D

У тебя там заповедник есть, может и водится что-то специфическое, я в округе не видела елок или чего-то другого хвойного кроме сосны

Что вы вводите в заблуждение людей? Вы что за лохов нас держите? Какая голландская ель? Это самая обыкновенная ель из леса!!!! Хватит народ дурить. Совесть вообще потеряли!!! Я их руками вырываю в лесу без земли и приживаемость на моем участке 100 процентов!!! А вы про какой-то ком земли говорите!!! Сам могу накопать сколько хочешь таких елок, мож кому надо????:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы вводите в заблуждение людей? Вы что за лохов нас держите? Какая голландская ель? Это самая обыкновенная ель из леса!!!! Хватит народ дурить. Совесть вообще потеряли!!! Я их руками вырываю в лесу без земли и приживаемость на моем участке 100 процентов!!! А вы про какой-то ком земли говорите!!! Сам могу накопать сколько хочешь таких елок, мож кому надо????:lol:

 

тон смените, плиз, мы вместе коров не пасли

 

Украина - страна большая, вырывайте себе на здоровье и садите

 

елок бывает великое множество, те, к которым имею доступ я - питомниковские, с особенностью по росту в черноземе, о чем мы спорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тон смените, плиз, мы вместе коров не пасли

 

Украина - страна большая, вырывайте себе на здоровье и садите

 

елок бывает великое множество, те, к которым имею доступ я - питомниковские, с особенностью по росту в черноземе, о чем мы спорим?

Какая особенность роста на черноземе?:lol: Мы с вами и не спорим совсем. Если вы сами не в курсе то незачем писать тут ерунду про голландскую ель. Тут два варианта либо вас обманывают либо вы обманываете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая особенность роста на черноземе?:lol: Мы с вами и не спорим совсем. Если вы сами не в курсе то незачем писать тут ерунду про голландскую ель. Тут два варианта либо вас обманывают либо вы обманываете!

 

Вы или темку не читали или большой шутник :-).

Особенностью именно этих питомниковских елок есть то, что растут они на черноземах, на песке не растут (приживаемость маленькая), о чем я четко и пишу.

Не являюсь "елочным" экспертом, мне это малоинтересно, фото размещены для того, что бы человек мог сам посмотреть и решить подходят ли ему такие елочки или проще накопать в обычном лесу. Это не "голландская ель", а ель обыкновенная, с голландского посадочного материала. Причин сомневаться в том, что это так и есть - у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или темку не читали или большой шутник :-).

Особенностью именно этих питомниковских елок есть то, что растут они на черноземах, на песке не растут (приживаемость маленькая), о чем я четко и пишу.

Не являюсь "елочным" экспертом, мне это малоинтересно, фото размещены для того, что бы человек мог сам посмотреть и решить подходят ли ему такие елочки или проще накопать в обычном лесу. Это не "голландская ель", а ель обыкновенная, с голландского посадочного материала. Причин сомневаться в том, что это так и есть - у меня нет.

Про голландский посадочный материал уж извините не верю и другим не советую. Им нет смысла выращивать обычную ель, когда полно сортовых.

Picea_pungens__H_4b547ecd0037d.gif.9365b377efd229e65414af67fbd4405b.gif

Picea_pungens__B_4aafb88c4cdba.jpg.d68d6cf988f691d252e4572a1aa5b8bf.jpg

1645533569_Piceapg.GlaucaGlobosa.jpg.a7519c831b23f6582e68db4973fb8a8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про голландский посадочный материал уж извините не верю и другим не советую. Им нет смысла выращивать обычную ель, когда полно сортовых.

 

У меня нет цели доказать Вам и заставить Вас поверить :-). Просто оставайтесь при своем мнении - Вы имеете на него полное право :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно адрес садового центра в Вышгороде?

 

какого именно? там есть большая площадка в самом Вышгороде, если ехать из Киева по набережной, слева, около озерца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет цели доказать Вам и заставить Вас поверить :-). Просто оставайтесь при своем мнении - Вы имеете на него полное право :beer:

Конечно вы мне ничего не докажите. Зато многих подкупили волшебным словом "голландия" и тем что растет исключительно хорошо на черноземе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вы мне ничего не докажите. Зато многих подкупили волшебным словом "голландия" и тем что растет исключительно хорошо на черноземе:D

 

Я не пытаюсь ничего доказывать людям, которые не хотят слышать ;).

Ровно как и нет у меня задачи кого-то "подкупать", тем более "многих" - у человека всегда есть выбор и свои глаза. Но вот по росту в черноземе - сорри, как бы Вам небыло весело, - такой момент есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытаюсь ничего доказывать людям, которые не хотят слышать ;).

Ровно как и нет у меня задачи кого-то "подкупать", тем более "многих" - у человека всегда есть выбор и свои глаза. Но вот по росту в черноземе - сорри, как бы Вам небыло весело, - такой момент есть.

А вот как раз мне и не весело. И тему как раз прочитал очень внимательно. Первое ваше сообщение"Сегодня привезу в Киев две елочки, породистые (голландский сорт), высотою 80-90 см (может 1 метр), с густой кроной, с комом земли. Цена шара (кто в садовых центрах видел, - поймет) - 220 грн/1шт" Где я вас не правильно понял? Голландский сорт? Какой???? Вам не сказали???? Хотите я вам все сорта ели обыкновенной с фотографиями тут размещу? Так вот ни одна из них на вашу не похожа! У вас ель обыкновенная не сортовая лесная, выращенная из семян. Про рост в черноземе спорный момент,ель растет как на песке,глине, ченоземе,кроме разве что заболоченных грунтов с застоем воды.

А про цену шару я вообще молчу. Ель 1,2 метра 65 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как раз мне и не весело. И тему как раз прочитал очень внимательно. Первое ваше сообщение"Сегодня привезу в Киев две елочки, породистые (голландский сорт), высотою 80-90 см (может 1 метр), с густой кроной, с комом земли. Цена шара (кто в садовых центрах видел, - поймет) - 220 грн/1шт" Где я вас не правильно понял? Голландский сорт? Какой???? Вам не сказали???? Хотите я вам все сорта ели обыкновенной с фотографиями тут размещу? Так вот ни одна из них на вашу не похожа! У вас ель обыкновенная не сортовая лесная, выращенная из семян. Про рост в черноземе спорный момент,ель растет как на песке,глине, ченоземе,кроме разве что заболоченных грунтов с застоем воды.

 

Ок, давайте более интересно сделаем - я Вам привезу в подарок такую елочку, Вы - выкопаете в лесу елочку мне и подарите ;) - пощупаем елочки друг друга, насколько они похожи, одно и тоже или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, давайте более интересно сделаем - я Вам привезу в подарок такую елочку, Вы - выкопаете в лесу елочку мне и подарите ;) - пощупаем елочки друг друга, насколько они похожи, одно и тоже или нет.

Вы уж извините но мне как-то неинтересно ехать 200 км чтоб обменяться елочками. При семенном размножении елочки будут все неоднородны по внешнему облику,разные типы ветвления) У меня в живую изгородь посажены около ста штук, на вид точно одинаковых нет. Я размещу ваши фото на соответствующий форум и специалисты определят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините но мне как-то неинтересно ехать 200 км чтоб обменяться елочками. При семенном размножении елочки будут все неоднородны по внешнему облику,разные типы ветвления) У меня в живую изгородь посажены около ста штук, на вид точно одинаковых нет. Я размещу ваши фото на соответствующий форум и специалисты определят.

 

Но Вам ведь было интересно обвинить меня во лжи? :rolleyes:

Если позволите, свои фото я буду самостоятельно размещать в Интернете на форумах.

Ради интереса, при случае, сделаю партию фото - выложу здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вам ведь было интересно обвинить меня во лжи? :rolleyes:

Если позволите, свои фото я буду самостоятельно размещать в Интернете на форумах.

Ради интереса, при случае, сделаю партию фото - выложу здесь.

Сначала хотел.:D Но пообщавшись с вами сделал вывод что вы не знаете что продаете:(

Написал специалисту из садового центра и если он подтвердит что это мега голландский сорт готов извиниться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотел.:D Но пообщавшись с вами сделал вывод что вы не знаете что продаете:(

 

Я где-то писала, что являюсь экспертом по елкам? - нет, я не специалист и на гордое звание специалиста не претендую даже близко, о чем четко написано.

У меня нет основания не доверять людям, которые привозят, для них это не бизнес (как и для меня). Там же есть самшит, туи, голубые ели, мне было бы странно в таком миксе наблюдать "елку из леса", которую культурно выращивают. Хотя за Ваши посты - спасибо, я сделаю хорошие фото и попрошу на специализированных форумах четко определить вид и тп

 

Добавлено через 5 минут

что это мега голландский сорт

Вы могли бы дать ссылку на мои слова, которые так звучат?

Давайте быть корректными по отношению друг к другу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила елку зимой, около 100 см, но месяц назад она резко начала желтеть и осыпаться. Я ее и брызгала, и заливала! Что не так? Теперь боюсь елки покупать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила елку зимой, около 100 см, но месяц назад она резко начала желтеть и осыпаться. Я ее и брызгала, и заливала! Что не так? Теперь боюсь елки покупать!

 

на форуме есть эксперты по деревьям - Ирида и Олянка - может быть они подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...