Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многоквартирный малоэтажный дом.

joer

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такого характера:

Есть участок 24 сотки. Целевое назначение: под строительство и обслуживание жилого дома.

Хочу построить многоквартирный малоэтажный дом такого плана как на фото, на каждом этаже 4-6 квартир, 3 этажа.

 

Подходит ли целевое назначение данного участка.

Ну и с чего начинать и как его потом вводить в эксплуатацию.

58851931_1_400x400_kvartiry-v-brovarah-luchshie-tseny.jpg.17a88736b9a6314746c38d0b76cd73c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не подходит.

 

Необходимо сделать изменения в генплане города/села.

 

Если не предусмотрено строительство многоквартирного дома также необходимо сделать "містобудівне обгрунтування". Пускай нарисуют вам квартирник.

 

Сделать изменение назначения земельного участка.

 

Дальше получать тех условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Правильно строить можно по буд. паспорту до 300 кв.м. Иначе нужно получать градостроительные условия и ограничения. Которые выдаются согласно генеральному плану, другой рад документации. Градостроительные обоснования давно отменили, вместо них град расчет но он делается организациями с лицензией на град деятельность (их мало).

 

Архитектор apx.org.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем построить дом на 4 квартиры с последующей перепродажей квартир по отдельности,но при этом площадь дома не превышает 300м.кв (до 300м.проще ввести в эксплуатацию).Я могу его указывать в проекте как жилой дом присадибного типу,а потом продать поквартирно или нужно обязательно с самого начала указывать как многоквартирный дом,чтоб избежать потом проблем?Просто для меня лучше указать как житловий буд.присадибного типу-так как в этом случае площадь террасы и балконов не входит в общую площадь,а если оформлять как квартиры в доме-то будет считаться по коеффициенту 0,3.Таким образом можно построить на втором этаже большую террасу которая не выйдет за лимит 300метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы собираетесь решать вопрос с имущественными документами с будущими покупателями или совладельцами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом проще сдавать в аренду, иначе раздельные договора по РЭС, имущественные права, каналья, скважина,.... не дай Бог такое купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...