Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на теплый пол.

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Собираюсь делать ТП по всей квартире (для отопления) и думаю, что потом на него можно будет ложить?

Планирую облицовывать ламинатом.

Будет ли это безопасно для моей семьи (так как в ламинате есть формальдегид. да если его еще нагреть...)?

До какой температуры можно нагревать ламинат без угрозы выделения вредных веществ?

Также интересно, как ведет себя при нагреве подложка под ламинат для его укладки.

 

Да, и вообще, стоит ли ложить ламинат на ТП с точки зрения экологии?

 

Если не ламинат, то что (по ценовой политике ламината)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже многое оговорено - вот

 

Там речь не о экологичности.

 

А меня волнует как раз экологичность.

Первый пост лучше прочитать, если не безразлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там речь не о экологичности.

 

А меня волнует как раз экологичность.

Первый пост лучше прочитать, если не безразлично.

А, тогда все экологично, даже лечит от насморка иногда.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол под ламинат не рекомендуется по многим причинам даже с пробковой подложкой. Думаю неплохо будет по экологии натуральный линолеум(не ПВХ!!!!!!!). Он на основе льняного масла и со временем становится только лучше, превращается в "каменную поверхность", но первые пол года нужно обрабатывать его маслом и есть нюансы по поводу запаха. Он пахнет льняным маслом, а при нагревании, думаю,будет пахнуть еще больше, но это только первое время. Он также является антибактериальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пробку класть не стоит!! Это отличный теплоизолятор! Соответственно смысл? не рационально!

"Туплекс" ложится под ламинат и паркетную доску.

 

А ламинат, надо смотреть на производителей! например кронотекс (немцы) 33го класса, в ЭЭЭвропе стелют на теплый пол! а у них экологичность первее всего! или квик степ (бельгия). Производители данных, прям на упаковке пишут, на счет эко и теплых полов! так что не стоит боятся они гиппоалергенные! Швы не будут расходится при больш темп! Проверенно ! (5год кронотекс мамут лежит - без проблем)...

Змінено користувачем Graf-parket
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Собираюсь делать ТП по всей квартире (для отопления) и думаю, что потом на него можно будет ложить?

Планирую облицовывать ламинатом.

Будет ли это безопасно для моей семьи (так как в ламинате есть формальдегид. да если его еще нагреть...)?

До какой температуры можно нагревать ламинат без угрозы выделения вредных веществ?

Также интересно, как ведет себя при нагреве подложка под ламинат для его укладки.

 

Да, и вообще, стоит ли ложить ламинат на ТП с точки зрения экологии?

 

Если не ламинат, то что (по ценовой политике ламината)?

 

Спасибо!

 

 

 

Лучшее решение, облицовывать пол керамической плиткой (под ламинат). И зачем Вам ТП, по всей квартире для отопления? Вы собираетесь отапливать помещение теплыми полами? Я бы рекомендовал паркет покрытый маслом, или лаком на водной основе, а тепло пускай дают, батареи!

 

Кто-то из присутствующих на форуме проводил замер концентрации вредных веществ по выбросу фенола, формальдегида, на подогретых полах у себя в квартире или доме?

 

Эксперты по безопасности жилища в один голос утверждают - если есть финансовая возможность, отдайте предпочтение неокрашенному деревянному полу или качественной напольной плитке :beer:

 

standartstroi.ru/chem_boleet_kvartira_vrednye_vesch

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из присутствующих на форуме проводил замер концентрации вредных веществ по выбросу фенола, формальдегида, на подогретых полах у себя в квартире или доме?

Нам зачем это? Для этого есть специальные организации. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из присутствующих на форуме проводил замер концентрации вредных веществ по выбросу фенола, формальдегида, на подогретых полах (ламинат) у себя в квартире или доме?

 

Добавлено через 4 минуты

А, тогда все экологично, даже лечит от насморка иногда.. ;)

 

Чем аргументируете? Примеры, факты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что касается плитки может быть, но летом теплый пол не работает и по плитке ходить холодно. А дерево отлично, если нет ТП. Для дерева должна поддерживаться в помещении определенная влажность, а ТП будет пересушивать дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из присутствующих на форуме проводил замер концентрации вредных веществ по выбросу фенола, формальдегида, на подогретых полах (ламинат) у себя в квартире или доме?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Чем аргументируете? Примеры, факты?

 

Я бы на Вашем месте не обращал внимание на всякого рода выскачек.

 

Вот почитайте обсуждение этого вопроса на другом форуме

www.forumhouse.ru/threads/149913/

 

Добавлено через 8 минут

Лучшее решение, облицовывать пол керамической плиткой (под ламинат). И зачем Вам ТП, по всей квартире для отопления? Вы собираетесь отапливать помещение теплыми полами? Я бы рекомендовал паркет покрытый маслом, или лаком на водной основе, а тепло пускай дают, батареи!

 

Кто-то из присутствующих на форуме проводил замер концентрации вредных веществ по выбросу фенола, формальдегида, на подогретых полах у себя в квартире или доме?

 

Эксперты по безопасности жилища в один голос утверждают - если есть финансовая возможность, отдайте предпочтение неокрашенному деревянному полу или качественной напольной плитке :beer:

 

standartstroi.ru/chem_boleet_kvartira_vrednye_vesch

 

Я, своим внутренним миром согласен со всем, что вы говорите по поводу экологии.

 

А по поводу отопления - да, я хотел делать отопление посредством теплых полов. По всей квартире.

И сделал бы, но мне палки в колеса вставляют характеристики перекрытия квартиры и скорее всего не срастется у меня с ТП.

И керамической плиткой облицевал бы, но вес еще больше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну таки нашли вариант ламината на ТП? делаю сейчас электрический по всему первому этажу, кухня и коридор то нормально и плитка пойдет, а вот в гостинной и кабинете хотелось бы таки ламинат положить.....:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну таки нашли вариант ламината на ТП? делаю сейчас электрический по всему первому этажу, кухня и коридор то нормально и плитка пойдет, а вот в гостинной и кабинете хотелось бы таки ламинат положить.....:beer:

Евгений, рекомендую Витекс (Марена) или что-то из Парадора. Уже проверено временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от S_Vladimir_79 Посмотреть сообщение

А, тогда все экологично, даже лечит от насморка иногда..

Чем аргументируете? Примеры, факты?

 

Не пугайте Вы его так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...