Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу архитектора

yurka76

Рекомендовані повідомлення

Хотим построить дом. В связи с этим ищем архитектора, который нам поможет осуществить мечту.

Из подсмотренных в инете проектов нравится (ссылка устарела), как наиболее подходящий к нашим вкусам и желаниям.

Естественно, что готовый вариант хочется немного под себя доработать.

Из подводных камней, на участке уже имеется садовый дом из кирпича, на очень хорошем фундаменте (на мой непрофессиональный взгляд). И хотелось бы, чтобы этот фундамент не разрушать, а внести в пятно застройки. Коробку дома будем ломать однозначно.

 

Вот собственно то, что на вскидку. Все остальное при личном общении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше пожелание понятно и интересно. Могу помочь в проекте Aleks_inc@mail.ru

Работы в профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 100 авторских проектов!

Александр Александрович, к.т. 067 50 25 475

Советую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим построить дом. В связи с этим ищем архитектора, который нам поможет осуществить мечту.

Из подсмотренных в инете проектов нравится (ссылка устарела), как наиболее подходящий к нашим вкусам и желаниям.

Естественно, что готовый вариант хочется немного под себя доработать.

Из подводных камней, на участке уже имеется садовый дом из кирпича, на очень хорошем фундаменте (на мой непрофессиональный взгляд). И хотелось бы, чтобы этот фундамент не разрушать, а внести в пятно застройки. Коробку дома будем ломать однозначно.

 

Вот собственно то, что на вскидку. Все остальное при личном общении.

 

Проект неплохой. Нуждаются в доработке фасады и пропорции комнат 2-го этажа.

Насчет использования существующего фундамента - не все так просто. Не факт что он был расчитан под двухэтажный дом, а усиление его обойдется дороже чем новый. Кроме того, оставлять под частью дома старый фундамент, а под другой делать новый (а по другому наверно не получится) тоже неправильно. Из за разной осадки в месте стыковки будет рвать по любому.

В общем, если что, обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим построить дом. В связи с этим ищем архитектора, который нам поможет осуществить мечту.

Из подсмотренных в инете проектов нравится (ссылка устарела), как наиболее подходящий к нашим вкусам и желаниям.

Естественно, что готовый вариант хочется немного под себя доработать.

Из подводных камней, на участке уже имеется садовый дом из кирпича, на очень хорошем фундаменте (на мой непрофессиональный взгляд). И хотелось бы, чтобы этот фундамент не разрушать, а внести в пятно застройки. Коробку дома будем ломать однозначно.

 

Вот собственно то, что на вскидку. Все остальное при личном общении.

 

Обращайтесь в личку, помогу.

Я бы начал с таких этапов :

надо сделать геологию.

узнать тип фундаментов и их глубину заложения

 

Сделать вывод для себя, что смысл фразы "фундамент не разрушать" - актуален лишь в случае, когда контур будущего дома вы точно повторяете, а если нет, то какой вообще смысл в существующем фундаменте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там не хотелось, под новый дом надо всё новое делать, чтоб не возникло проблем в будущем.

Тут уже всё сказали по поводу фундамента, новый дешевле и практичней, без рисков ненормальной усадки и трещин в стенах (что полюбе будет, если использовать старый, не сразу но будут, даже с усилением).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurka76,чем вас привлек именно этот проект? если не секрет.

использовать УЖЕ построенное-можно и нужно-просто совет

 

Добавлено через 44 секунды

Как бы там не хотелось, под новый дом надо всё новое делать, чтоб не возникло проблем в будущем.

Тут уже всё сказали по поводу фундамента, новый дешевле и практичней, без рисков ненормальной усадки и трещин в стенах (что полюбе будет, если использовать старый, не сразу но будут, даже с усилением).

 

не будет-если все правильно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurka76, Добрый день!

Работаю во всех стилях, смогу проработать ваш дом до последней мелочи.

Вышлю свои работы на почту.

Моя почта: arch-t@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, можем помочь с доработкой проекта и реализацией не только самого дома, но и изначально продумать все мелочи по дизайну и ландшафту.

Гарантируем качество работы и комфорт в обшении.

Будем рады помочь Вам в реализации Вашей мечты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurka76,чем вас привлек именно этот проект? если не секрет.

Ну это сложно обьяснить словами. :) Просто в проэкте есть все, что мне бы хотелось видеть в своем доме.

 

П.С.: Друзья, спасибо за ответы, как здесь так и в личку.

Поймите правильно, но мне бы хотелось видеть не только "да, мы можем, обращайтесь", а так же ориентировочную сумму за вашу работу и примеры построенных домов. И еще огромный плюс это положительные отзывы от форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это сложно обьяснить словами. Просто в проэкте есть все, что мне бы хотелось видеть в своем доме.

 

П.С.: Друзья, спасибо за ответы, как здесь так и в личку.

Поймите правильно, но мне бы хотелось видеть не только "да, мы можем, обращайтесь", а так же ориентировочную сумму за вашу работу и примеры построенных домов. И еще огромный плюс это положительные отзывы от форумчан.

В первом сообщении вы не просили указывать ориентировочную стоимость - вот её и не указывают. Правила этики фриланса.

Скажите, вас не смущает с/у над кухней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, вас не смущает с/у над кухней?

Нет, не смущает. Уже не первый раз слышу этот вопрос, а какие нюансы при таком размещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких. Разве что - фэншуй:)У меняв одном доме вообще над гостинной 2 санузла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких. Разве что - фэншуй:)У меняв одном доме вообще над гостинной 2 санузла.

 

У моих родителей в доме тоже санузел над кухней. Никаких негативных последствий не обнаружил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не смущает. Уже не первый раз слышу этот вопрос, а какие нюансы при таком размещении?

Вы на кухне, достаёте из духовки какую-нибудь вкусняшку, и вдруг в этот же момент слышен звук спускающейся канализации по стояку. Чисто эстетический нюанс. Лично я бы так не хотел. Конечно, можно сказать, что стояки можно подшить звукоизолирующим ограждением, но это всё же не то.

Кстати, если раз уж такое дело, то мойку на кухне лучше ставить как можно ближе к стенке со стояками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на кухне, достаёте из духовки какую-нибудь вкусняшку, и вдруг в этот же момент слышен звук спускающейся канализации по стояку. Чисто эстетический нюанс. Лично я бы так не хотел.

 

Не, такое меня совершенно не смущает :)

Это ничто по сравнению с планировками квартир, где дверь в туалет находится рядом с дверью на кухню, вытяжка из туалета идет "самомтоком" в ванну, а из ванной просмотровое окошко на кухню :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...