Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выставить давление в системе

kvm.vladimir

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Вопрос к людям знающим суть дела.

Имеется скважина с малым дебитом (550 л/ч),погружной насос Sprut 90QJD 112-0,55 ,гидробак на 100 л.,реле давления PS-15,вопрос:какое правильное будет давление включения и выключения насоса,какое давление воздуха в гидробаке?

Вопрос личный,так как стандартные таблицы с цифрами мне не подходят...не хватает воды...и насос недокачивает...и бак нельзя заполнить нормально....Методами тыков понял что нужно сократить разницу между верхним и нижним давлением и повысить цифру в баке...но,может кто-то знает еще какие-то тонкости подобной ситуации?Спасибо за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал бы так, до гидробака поставил регулировочный кран им выставил проток согласно дебета 0,5м3/ч, а давление на реле выставил то которое меня устроит (если конечно насос сможет его выдать).

У вас ведь на данный момент проблема не в давлении а в том что насос отбирает больше чем позволяет дебет, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал бы так, до гидробака поставил регулировочный кран им выставил проток согласно дебета 0,5м3/ч, а давление на реле выставил то которое меня устроит (если конечно насос сможет его выдать).

У вас ведь на данный момент проблема не в давлении а в том что насос отбирает больше чем позволяет дебет, я правильно понял?

да,Вы правильно понимаете,а как это сделать практически,где разместить кран?на трубе до входа к пятирику?труба "25",есть ли такие краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,Вы правильно понимаете,а как это сделать практически,где разместить кран?на трубе до входа к пятирику?труба "25",есть ли такие краны?

 

НА какой глубине стоит насос, какое давление выдаёт максимум по манометру? На один открытый кран без бака какое давление

на манометре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установи накопительную емкость

 

И в этом есть резон...

 

В противном случае, устанавливая дроссель перед РД и ГА, вы рискуете "ухайдакать" насос (во вторых, из-за повышеного сопротивления потоку, а во первых, из-за снижения скорости омывания электродвигателя перекачиваемой жидкостью).

В случае установки дросселя после РД и ГА, вы себя ограничите в водопотреблении до 9 л/мин. (в лучшем случае, это одновременно может быть разбор только из одной "точки"). Но на "здоровье" насоса это не отразится.

Вот и выбирайте, как та обезьяна, между умными, и красивыми...

 

П.С. А регулировки здесь ни при чем. Ими, разве что, можно слегка сгладить последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...