Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется подключение к пульту дома в Ирпене

Uncle Ы

Рекомендовані повідомлення

я то знаю, но здесь пытаются GPRS сравнивать с выделенкой.

А еще я знаю, когда устройств GPRS тысячи и вдруг падает канал - то по GSM голосовому или диалапному CSD каналу все 400-800-100-2000-3000 начинаю периодически дозваниваться - то это коллапс..

Поэтому нередко на пульте бывают ситуации когда все эти 400-800-100-2000-3000шт абонентов оказываются реально без охраны на 2-3 часа подряд.

 

О да, в Ирпене - полно активных пользователей GPRS, тысячи их. :lol:

 

Пользуюсь GPRS постоянно (на самом деле постоянно, 24 часа в сутки, не отключаясь, несколько лет), ни разу не было, чтобы не работал дольше пары минут, разве что в первый час после Нового Года в каком-нибудь захолустье, куда внезапно понаехала куча лыжников, типа Славского и где со связью жопа в принципе. Продолжайте фантазировать, короче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядя, я не хвантазирую, у меня было несколько тыс устройств по всей Украине. (не охранка)

И когда Киевстар лежит по гпрс час, два, три.. пол-дня, и их служба работы с корпоративными клиентами обещает и обещает что вот-вот восстановят, то там было не до смеху.

Вот те аппараты и работали реально 24 ч в сутки! я даже по районам киева видел и знал потом по статистике работы автоматов как и что работает и какие бс ложатся, где ночью не было гпрс и т.д.

ЗЫ: я первый раз в киевстаре заказывал сотни а потом тысячи симкарт, их биллинг первый раз столкнулся что есть ограничение количества симкарт на одном корпоративном счете, что было крайне плохо, пришлось второй счет открывать, потом третий... а вы тут пишите "хвантазируй"... щас..

ЗЫЗЫ: я и сейчас сталкиваюсь с гпрс - передача данных через gps маяки и трекеры. НЕТ и не было в Киеве 100% ни покрытия гпрс, ни надежности, уже молчу за периферию так что не надо тут "ля-ля"..

Кстати а ниче, что некоторые охранные компании наотрез не решаются делать охранку через гпрс, ничего не говорит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядя, я не хвантазирую, у меня было несколько тыс устройств по всей Украине. (не охранка)

И когда Киевстар лежит по гпрс час, два, три.. пол-дня, и их служба работы с корпоративными клиентами обещает и обещает что вот-вот восстановят, то там было не до смеху.

 

Разговор слепого с глухим, ей-богу. Повторяю, в охранных устройствах на GPRS есть резервный канал связи по GSM. И он используется тогда, когда связи по GPRS изредка нет. А если связь отсутствует ВООБЩЕ, то приезжает группа реагирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор слепого с глухим, ей-богу. Повторяю, в охранных устройствах на GPRS есть резервный канал связи по GSM. И он используется тогда, когда связи по GPRS изредка нет. А если связь отсутствует ВООБЩЕ, то приезжает группа реагирования.

тоесть связи нет у 100-200-300 клиентов на 1-2-3-6часа и вы считаете ко всем приезжает "группа" ??

ну ну..

как называется и как работает "резервный канал" вы себе представляете?

тоже вижу - что нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

вот нафлудили-то! :)

так и не понял, к кому лучше подключиться в Ирпене? ну, в моем варианте, в Горенке?

 

недавно заезжал на Новую Почту, что при въезде в Ирпень слева, за заправкой. там же, возле швыдкомыйкы, стояла дежурная (как я понял) машина венбеста... поэтому я вот и подумал, мож подключиться к венбесту - им оттудова до меня ехать ну минуты 2 (я пробовал ради интереса - сам за 1 минуту доехал, даже чуть меньше)

 

или расположение поста не так важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или расположение поста не так важно?

важно!

вот их и пригласите, пусть их инженер смету вам набросает, будете уже немного знать что к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нафлудили-то! :)

так и не понял, к кому лучше подключиться в Ирпене? ну, в моем варианте, в Горенке?

 

недавно заезжал на Новую Почту, что при въезде в Ирпень слева, за заправкой. там же, возле швыдкомыйкы, стояла дежурная (как я понял) машина венбеста... поэтому я вот и подумал, мож подключиться к венбесту - им оттудова до меня ехать ну минуты 2 (я пробовал ради интереса - сам за 1 минуту доехал, даже чуть меньше)

 

или расположение поста не так важно?

 

Вам решать к кому подключатся. Всюду есть свои нюансы. То что машина стояла это не факт что она там будет завтра. И Вас в округе работаю все охранные фирмы и ДСО в т.ч. Прозвоните и узнайте размер абонплаты и попросите выслать договора.

 

Добавлено через 2 минуты

В ДСО используют Орион с 2 сим картами от разных операторов так что падения сети вроде перекроют но пока как по мне сыровато а там посмотрим:)

 

Уже не сыровато и все прекрасно работает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Если вопрос еще актуален то мы можем вам помочь с установкой и подключить на пульт. Мы компания инсталляторы! С лицензиями все в порядке. Предлагаем все таки рассмотрите вариант с Гранд Безпекой, они у вас вроде самые самые!

 

050-330-17-00 или 044-500-85-90 Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Ирпене Сириус - быстрее всех реагирует,да и цены на порядок ниже!

Как решили вопрос с подключением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас изучаю вопрос выбора охранки для дачи (находится на розе Гостомель/ Буча/Блиставица).

Кого лучше выбрать из Венбест,Сириус, Берег ?

Критерии отбора:

Быстрота реагирования,готовность добираться до дачи по заснеженной дороге

Стоимость абонплата/ оборудование

Реальная матответственность - или на это не стоит расчитывать ни в какой фирме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех все одинаково. Запросите у всех договора в электронном виде.Кто не вышлет,обходите стороной. Из опыта скажу что мат.ответственности нет ни у кого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас изучаю вопрос выбора охранки для дачи (находится на розе Гостомель/ Буча/Блиставица).

Кого лучше выбрать из Венбест,Сириус, Берег ?

Критерии отбора:

Быстрота реагирования,готовность добираться до дачи по заснеженной дороге

Стоимость абонплата/ оборудование

Реальная матответственность - или на это не стоит расчитывать ни в какой фирме?

 

Могу посчитать для "ДСО", "Партнер", "Барьер" Берег туда не ездит, Венбест будет самый дорогой, не факт что лучший, абонплата будет у всех в среднем 400-600 грн. По монтажу оборудованию напишите сколько комнат, этажей, дверей

Мат ответс. 1000-2000 грн. от рывковой кражи никто не застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех все одинаково. Запросите у всех договора в электронном виде.Кто не вышлет,обходите сороной. Из опыта скажу что мат.ответственности нет ни у кого.

Для меня был основной критерий быстрота реагирования. Все обещают доехать за 8-10 мин.

Но если все одинаково, тогда надо ориентироваться по цене абонплаты?

Например, у Венбест она на 33% выше по сравнению с Сириусом.

По договорам, запрошу.

По матответственности, ее нет в договоре или по факту? Мне казалось,что частники в этом плане более гибкие и дорожат своей репутацией, по этой причине не рассматривал ГСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня был основной критерий быстрота реагирования. Все обещают доехать за 8-10 мин.

Но если все одинаково, тогда надо ориентироваться по цене абонплаты?

Например, у Венбест она на 33% выше по сравнению с Сириусом.

По договорам, запрошу.

По матответственности, ее нет в договоре или по факту? Мне казалось,что частники в этом плане более гибкие и дорожат своей репутацией, по этой причине не рассматривал ГСО.

 

тоже смотрю сейчас.

Смотрю на 4 фирмы:

венбест 600 грн gprs ( стоят возле Рима - буча)

сириус - 400 gprs (стоят возле адмирала)

дсо - от 300 :) gprs до непонятно, сказали нужно уточнять кол. ( в буче - примерно на мельникова) датчиков

виктан - 403 грн gsm ( вокзал - ирпень)

Все говорят про мат. ответ. 10000

 

Скорее всего венбест отпадет из-за абонплаты

 

Добавлено через 1 час 20 минут

тоже смотрю сейчас.

Смотрю на 4 фирмы:

венбест 600 грн gprs ( стоят возле Рима - буча)

сириус - 400 gprs (стоят возле адмирала)

дсо - от 300 :) gprs до непонятно, сказали нужно уточнять кол. ( в буче - примерно на мельникова) датчиков

виктан - 403 грн gsm ( вокзал - ирпень)

Все говорят про мат. ответ. 10000

 

Скорее всего венбест отпадет из-за абонплаты

 

Вот ДСО ответило:

 

Добрый день.

К сожалению мы не можем переслать договор, так как они находятся в отделах охраны по месту жительства.

 

Контактно-інформаційний центр

Державної служби охорони

www.dso.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сириус говорит :

Что еще есть машина в районе заправки Шел.

Абонплата 350-380 Грн

Обещают доехать за 8 мин

Договор пообещали сбросить на почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сириус говорит :

Что еще есть машина в районе заправки Шел.

Абонплата 350-380 Грн

Обещают доехать за 8 мин

Договор пообещали сбросить на почту

ну как мне сказали то там машина одна, понятно что она может стоять +-

 

Ну в договоре наверно будет сказано: "за найкоротший шлях"

так вам там рядом все три

п.с. прислал кто то договор?

 

Добавлено через 27 минут

У всех все одинаково. Запросите у всех договора в электронном виде.Кто не вышлет,обходите стороной. Из опыта скажу что мат.ответственности нет ни у кого.

 

 

сириус прислал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня был основной критерий быстрота реагирования. Все обещают доехать за 8-10 мин.

Но если все одинаково, тогда надо ориентироваться по цене абонплаты?

Например, у Венбест она на 33% выше по сравнению с Сириусом.

По договорам, запрошу.

По матответственности, ее нет в договоре или по факту? Мне казалось,что частники в этом плане более гибкие и дорожат своей репутацией, по этой причине не рассматривал ГСО.

 

Ну я Вам прислать договор ДСО.:) Но поверьте что в нем тоже самое что и частников. Если надумаете в ДСО 350 гр на любое количество датчиков+тревожная кнопка.

 

Про мат.ответственность. Дело в том что ни у одной охранной фирмы в области нет ее как таковой. А если и есть,то это как бесплатные звонки от операторов мобильной связи. Одна нормальная шуба которую якобы украли стоит больше нежели абонплата за много лет.Надеюсь Вы меня поняли...

 

Про реагирование... Я Вам могу сказать что машина будет стоять под Вашим домом! Вы поверите? Я думаю нет...

 

Добавлено через 4 минуты

Сириус говорит :

Что еще есть машина в районе заправки Шел.

Абонплата 350-380 Грн

Обещают доехать за 8 мин

Договор пообещали сбросить на почту

 

Почитайте внимательно на этом форуме темы про охранную сигнализацию. Вы найдете очень много неожиданного для себя о многих охранных фирмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

К сожалению мы не можем переслать договор, так как они находятся в отделах охраны по месту жительства.

К сожалению, правда жизни, ДСО не заинтересовано в домах - дачах, Вам прийдеться еще 1500 грн. доплатить к смете за подключение. По поводу какая машина ближе, это все ерунда полная, на самом деле, если заключите договор , к примеру, с Венбест, то к Вам может приехать и Виктант и любая другая свободная машина, с которой есть договорености и которая неподалеку. Точно так и наши машины ездят на вызовы Берега и прочих.

Обратите внимание больше на оборудование и блокировку, это гораздо важнее, к примеру, я как пультовик не ставлю "Орион" ДЖСМ и даже ДЖПРС, потому что сижу на пульте и вижу как часто пропадает связь и глючит Мост,потому что ПО сырое и написано студентами из Винницы. Радиодатчики тоже зло, хотябы СМК и пару датчиков должно быть проводными итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir75 Ну если Вы не знаете,то лучше молчите и не вводите людей " в оману"! Ну кто не заинтересован? Как Вы бред несете! Я понимаю что лучше сдать частникам и получить откат или процент с абонлаты,а что будет потом "хоть трава не рости". Откат ведь получен? Неравда ли? Какой Мост? Ну кто там глючит?Хотя я знаю-при наличии отката все всегда глючит!:))))))))

 

И Вы как бывший работник ДСО знаете что не всегда нужно платить этих самых 1500 гр! :))) А если прикинуть сметы многих частников и ДСО,то как раз эти 1500 гр разбивают по смете частники или потом увеличивают абонплату. Если не верите,то посмотрите темы в которых люди выкладывали свои сметы,хотя и Вы все знаете. И в конце концов получается "тоже самое,только в профиль"! Ну через пол-года этот "профиль" наступит. А потом "профиль" все больше и больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаете в ДСО 350 гр на любое количество датчиков+тревожная кнопка.

Такого нет в ГСО, это я Вам говорю пока как действующий сотрудник(у Вас расценки 2008 года или акционные) по Киеву и области цена = 350 грн.(базовая цена) охрана +приведенки 30-50 грн. +50 джсм канал= 450 это минимально, если тревожка это еще 200-250 грн. Итого охрана и тревожная кнопка 650-700 грн. И это справедливая цена за ментов с АКСУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как мне сказали то там машина одна, понятно что она может стоять +-

 

Ну в договоре наверно будет сказано: "за найкоротший шлях"

так вам там рядом все три

п.с. прислал кто то договор?

 

Добавлено через 27 минут

 

сириус прислал

Мне сказали, что машины две. Одна в Ирпене за переездом, вторая в районе развилка Гостомель Ирпень Буда - заправка Шел.

Договора пока никто не прислал.

 

Такого нет в ГСО, это я Вам говорю пока как действующий сотрудник(у Вас расценки 2008 года или акционные) по Киеву и области цена = 350 грн.(базовая цена) охрана +приведенки 30-50 грн. +50 джсм канал= 450 это минимально, если тревожка это еще 200-250 грн. Итого охрана и тревожная кнопка 650-700 грн. И это справедливая цена за ментов с АКСУ.

В ГСО мне озвучили стоимость абонплаты 350 грн не зависимо от количества датчиков. И ничего не говорили о дополнительных затратах - приведёнках и джсм каналах.

Ближайшее место дислакации - ул. Малиновского. От этого места к нам можно доехать за 3-5 мин.

 

А что такое "приведёнки" ? Это когда меня кто то привёл и этому кто то надо будет платить бонус за приведённого клиента? Или это что то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГСО мне озвучили стоимость абонплаты 350 грн не зависимо от количества датчиков. И ничего не говорили о дополнительных затратах - приведёнках и джсм каналах.

Еще узнаете при подписания договора и про приведенные единицы,д жсм канал и пусконаладку. Если Вам цену озвучили в кол центре или те кто будет делать монтаж, тогда все понятно, монтажнику Ваша абонплата абсолютно фиолетова, его заработок с монтажа. В ГСО монтажный отдел и отдел охраны два разных юр. лица. Обратитесь в отдел охраны там посчитают правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что машины две. Одна в Ирпене за переездом, вторая в районе развилка Гостомель Ирпень Буда - заправка Шел.

 

сами лично наблюдали их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами лично наблюдали их?

 

В этих местах не видел ни Сириус ни ГСО.

Попробую понаблюдать.

 

Добавлено через 6 минут

Еще узнаете при подписания договора и про приведенные единицы,д жсм канал и пусконаладку. Если Вам цену озвучили в кол центре или те кто будет делать монтаж, тогда все понятно, монтажнику Ваша абонплата абсолютно фиолетова, его заработок с монтажа. В ГСО монтажный отдел и отдел охраны два разных юр. лица. Обратитесь в отдел охраны там посчитают правильно.

 

Цену озвучивали и в колцентре и монтажники.

Запросил у Сиириуса и ГСО компредложение, по идее, в них должны быть все затраты на монтаж, аппаратуру и на обслуживание.

 

При наличии абонплаты за сработку и за выезд берут дополнительную плату ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...