Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь разбирается в маркизах?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Мне надо будет приобрести кассетную маркизу шириной 6 м и вылетом до 3.5 м. Стеновое крепление.

 

Смотрю в гугле чего предлагают в Киеве и честно говоря вообще не понимаю, чье это производство, что лучше, что хуже по качеству - вообще не знаю этого рынка. Единственно, чего понял, что немецкая Markilux - это мерседес в мире маркиз - и по цене и по качеству. Но должно же быть что-то нормальное по цене пониже?

 

В общем буду благодарен за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы предлагаем продукцию торговой марки TechnoTenda2, Италия. Ткани итальянской фирмы "PARA"

Учитывая размеры и требования можем предложить следующее:

- маркиза 600см х 350см, вал с тканью закрывается защитной крышкой (полукассета) - 2300 евро с установкой. В случае, если необходим

нестандартный цвет металлических деталей, а также на некоторые виды

тканей - может быть доплата.

- маркиза кассетного типа с полностью защищенным валом, тканью,

локтями при ширине 600 см может иметь вылет 300см. Её стоимость -

2800евро с установкой.

- маркиза кассетного типа с полностью защищенным валом, тканью,

локтями с вылетом 350см может быть изготовлена, но уже с

дополнительной опорой вала, которая поддерживает вал по центру

изделия и в этом месте нашивается полоса ткани 80мм в цвет основной

ткани. Стоимость такого изделия - 3000евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- маркиза кассетного типа с полностью защищенным валом, тканью,

локтями с вылетом 350см может быть изготовлена, но уже с

дополнительной опорой вала, которая поддерживает вал по центру

изделия и в этом месте нашивается полоса ткани 80мм в цвет основной

ткани. Стоимость такого изделия - 3000евро.

 

Нуу, если это реальная Европа, то цена, наверное оправдана...В интернете можно ссылку на эту кассету увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем буду благодарен за подсказки.

 

Никому не в обиду и никому ничего не навязывая....

Свой опыт: рассматривал также для себя установку данного девайса размером 6х8 м. (который раскрывается в две стороны).

Посчитав все расходы на маркизы и сопоставив со стоимостью стационарного навеса из битумки, остановился на последнем. Вышло дешевле.

Бывают, конечно, варианты когда нужно именно это. Для меня - было не критичным.

Просто излагаю свой личный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, может, для человека, принципиальный вопрос что-бы при определенных раскладах она бы пряталась все-таки. А так, можно поставить и навес, конечно же. В понедельник пришлю расчет маркизы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь брал маркизы из ЭЦ?

 

Вот меня тоже интересует вопрос маркизы из Эпицентра???...кто-то брал???..ставил???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду судить ни по каким параметрам, но из практики - это как ворота Дорхан...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитав все расходы на маркизы и сопоставив со стоимостью стационарного навеса из битумки, остановился на последнем. Вышло дешевле.

Бывают, конечно, варианты когда нужно именно это.

 

У меня другая задача. Беседка под битумкой уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня тоже интересует вопрос маркизы из Эпицентра???...кто-то брал???..ставил???...

Два лета стоят маркизы из Эпицентра. Небольшие - 3х3 где-то. Если крепить побольше размером, это стены должны быть очень крепкие, или место безветренное :)

Механизм неудобный, но можно поставить моторчик. Выгорели, что не критично. На зиму снимаем. За те 1800, что они стоили - свое они уже отработали. Очень удобно для летней террасы, а зимой солнышко не закрывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду судить ни по каким параметрам, но из практики - это как ворота Дорхан...

 

Для тех кто в танке, расскажиет плиз что аткое ворота Дорхан. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европа реальная :) Ссылка -

www.tecnotenda2.it/index.php?ln=it&id=2&sid=0&spid=25

 

на фото она "лежит" под 45 град...мне надо, что-бы она висела параллельно земле как вот эта на фото, например markilux.com/de/produkte/markisen/markilux-5010.html

 

Добавлено через 3 минуты

что аткое ворота Дорхан

 

это турецкий производитель гаражных ворот, насколько я знаю www.doorhan.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

//на фото она "лежит" под 45 град...мне надо, что-бы она висела параллельно земле//

 

Маркиза может быть и параллельна земле и иметь угол наклона, что важно при дождливой и ветренной погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
//на фото она "лежит" под 45 град...мне надо, что-бы она висела параллельно земле//

 

Маркиза может быть и параллельна земле и иметь угол наклона, что важно при дождливой и ветренной погоде.

 

Не забудьте поставить на маркизу датчик ветра. И по возможности чтобы с пульта открывать и закрывать. Это я вам со свего опыта, т.к. бывает откроешь маркизу и уйдешь чай пить в помещение или готовить, а тут бац и порывы ветра неожиданные. А парусность бешеная. мы сначала не поставили, а потом все таки раскошелились.

А на пульт для открытия и закрытия сразу раскошелились, т.к. крутить рычаг нет терпенья :)

 

И ПОМНИТЕ, ЗАЧАСТУЮ МАРКИЗА ТОЛЬКО ОТ СОЛНЦА!

 

Попросите людей, которые вам делают маркизу сразу показать инструкцию по эксплуатации от производителя полотна и конструкции о том какую нагрузку выдерживает, и там точно будет указанно рассчитанна ли она на дождь или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...