Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограждение стройки.

sat_art

Рекомендовані повідомлення

Простите если пробегало (ткните носом)...

Собрался делать пристройку к уже существующему дому. С документами все в порядке - проект готов.

Хотел 2-3 метра отгородить стройку временным щиферным заборчиком (шлак, песок там всякие, ну и чтоб любопытным на голову ничего не упало).

"Большая начальница" по нашему кварталу подняла хай, что я забором этим вылажу за красную линию улицы, а тут Евро 2012 на носу, а город получил статус туристического для приезжих (или что то в таком духе). И комиссии всякие будут ходить.

В общем вопрос - есть ли какие то правовые документы по этому поводу (типа я обязан отгородить стройку, но что бы ширина улицы не пострадала) или (я имею право на время строительства отгородиться до таких то и таких то пределов)?

Заранее спасибо всем за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если пробегало (ткните носом)...

Собрался делать пристройку к уже существующему дому. С документами все в порядке - проект готов.

Хотел 2-3 метра отгородить стройку временным щиферным заборчиком (шлак, песок там всякие, ну и чтоб любопытным на голову ничего не упало).

"Большая начальница" по нашему кварталу подняла хай, что я забором этим вылажу за красную линию улицы, а тут Евро 2012 на носу, а город получил статус туристического для приезжих (или что то в таком духе). И комиссии всякие будут ходить.

В общем вопрос - есть ли какие то правовые документы по этому поводу (типа я обязан отгородить стройку, но что бы ширина улицы не пострадала) или (я имею право на время строительства отгородиться до таких то и таких то пределов)?

Заранее спасибо всем за помощь.

 

Вы строите на отведенной земле ? ГАСК регистрировл строительство? Раз проект делали то строите по декларации ? Строите как гражданин или субъект хозяйствования ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

против чего возмущается "начальница"? против стройки или против забора?

забор вы где ставить собрались? на улице или на вашей земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пристройка. Т.е. перепланировка существующего строения, так кажется называется.

 

в общем если земли нет то началница может указвать Вам все что ей взумается, пристройки перепланировкой трудно назвать.....Если строить "по-людски" нужен землеотвод, если требуеться проект и декларация то и это, в для временных заборов строек нужен проект организации строительства - там все это и отражено как строить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...