Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализатор газа

DenisLitvinenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!

помогите с проблемой. Вместе с котлом был повешен сигнализатор утечки газа. В отопительный период работал чесно-сигнализировал только если работала долго газовая плита (котел дымоходный висит в кухне). Сейчас отопление начали отключать, работает только на горячую воду. и тут началось интересное-висит себе датчик молчит, окно приоткрыто на вентиляцию. и тут ни с того ни сего начинает пищать. выдергиваешь его из резетки, сразу ставишь обратно, он молчит. В чем может быть проблема? еще раз замечу, что если работает отопление, такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может сработать дажет от лака для волос :D

Однажды четвера пили вино, надышали и тоже сработал мол Хватит пить!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

помогите с проблемой. Вместе с котлом был повешен сигнализатор утечки газа.

 

Не правильно. Дело в том, что у Вас либо ЛЕЛЕКА, либо ВАРТА, они реагируют не только на утечку газа, а и на высокое содержание окиси углерода (угарного газа). Вот он и пищит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это есть в инструкции, но меня больше удивляет что он пищит именно когда выключено отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это есть в инструкции, но меня больше удивляет что он пищит именно когда выключено отопление.

 

Конечно это вредный совет, но я свой давно снял и положил на полку, задолбал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такие мысли тоже периодически появляютя. но у нас старый дом, в котором ремонт постепенно делается и еще есть вопросы по вентияляции и дымоходу, так что поусть пока висит на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenisLitvinenko,Котел на нагреве воды сжигает больше газа чем на отопление.Проверьте дымоотводный канал и тягу ,да и может быть обратная тяга.Я так понял вент.канала у вас нет на кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такие мысли тоже периодически появляютя. но у нас старый дом, в котором ремонт постепенно делается и еще есть вопросы по вентияляции и дымоходу, так что поусть пока висит на всякий случай.

какой тип датчика?

только немногие умеют различать один тип газа от другого.

там стоит каталитическая пластина и греется. вот ее проводимость и меняется от содержания окружающего воздуха.

Например применяю и советую только Satel датчики.

иные - реагируют сразу на все: на заз, на со и т.д. порог срабатывания неизвестен, поэтому пищат часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китаец какойто, чесно говоря купил лиш бы от газовщиков отмазаться.

"вент канал" есть- но это просто дырка в потолке, куда вставлена асбестовая труба и выведена на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китаец какойто, чесно говоря....

ну так... а что ж вы от него хотите. так и будет работать, полагатся на его работу не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вопрос не в этом. мне просто интересно-почему зимой, при работе отопления+горячая вода сработок практически не было (только если на кухне что то интенсивно готовилось0, а теперь, когда отсалось только обеспечение горячей водой он начал гораздо чаще пищать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он начал гораздо чаще пищать :(

 

Постарел наверное, возраст берет свое, особенно у китайских товаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские могут и правда "быстро стареть".

откройте его может там есть "крутилка" что бы загрубить чувствительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет. но он что то в последнюю неделю молчит, боится :)

 

Теперь совсем плохой наверное стал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...