Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасадная плитка под кирпич

Леша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте нужен совет! Хочу сделать фасад из плитки под облицовочный кирпич какие минусы или сложности могут меня ожидать и как она с годами будет держатся не отвалится???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте добавим конкретики) на какое основание предполагается установки девайса? высотность? вес плитки в 1 квадратном метре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте добавим конкретики) на какое основание предполагается установки девайса? высотность? вес плитки в 1 квадратном метре.

 

Основание белый кирпич два этажа насчет остального не могу сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание белый кирпич два этажа насчет остального не могу сказать

 

Вам в лбом случае необходимо будет делать утепление! В противном случае это по сути трата денег впустую!

Я уже рекомендовал подобный вариант!

ПСБ-С 100 мм 35 плотности на клей и на дюбеля! Бьем металическую сетку, затягиваем клеем и на ровненькую поверхность ложим плитку. Должно быть надежное основание, которое прослужит Вам очень долго! Внешний вид плитки будет зависеть исключительно от самой плитки и близости насыщенных автомобильных артерий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в лбом случае необходимо будет делать утепление! В противном случае это по сути трата денег впустую!

Я уже рекомендовал подобный вариант!

ПСБ-С 100 мм 35 плотности на клей и на дюбеля! Бьем металическую сетку, затягиваем клеем и на ровненькую поверхность ложим плитку. Должно быть надежное основание, которое прослужит Вам очень долго! Внешний вид плитки будет зависеть исключительно от самой плитки и близости насыщенных автомобильных артерий...

 

у меня ракушняк +кирпич+ внутри будет штукатурка этого что не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ракушняк +кирпич+ внутри будет штукатурка этого что не достаточно?

Утепления никогда не бывает много...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепления никогда не бывает много...;)

 

Ну это понятно :) А как эта плитка будет смотреться на фасаде к сожалению мне не приходилось видеть ее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любом сайте, торгующем клинкером, есть фотогалерея.

Примеры:

 

images?q=tbn:ANd9GcTgxNbcqi5OIkj6QgWOg0wMBzoU6-RciJHlXz58Dj2ecQA3nqOHoUYL3Go

 

images?q=tbn:ANd9GcSdoLDV9Y1zrdC2Cs32Q0JguqjZV2r2IwTGC121aioCM52VIPYXp9nO8yI

 

Фото это конечно хорошо просто хотелось бы услышать мнение людей которые сталкивались с этим материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрится богато) всё ещё зависит от того какие цвета будут в общем целом. Приходилось делать разные варианты, больше всего понравился краскный клинкер с белой расшивкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото это конечно хорошо просто хотелось бы услышать мнение людей которые сталкивались с этим материалом.

 

Посмотрите на моей странице альбом нашей клинкерной плитки. Вообще если надумаетесь лицевать дом плиткой. обязательно интересуйтесь у продавца в какой способ изготавливалась плитка. Методом сухой формовкой или пластичной. Для внутренних работ подойдет любая, а для внешних только пластика. При хорошем монтаже плитка простоит также долго как и кирпич. Керамической плиткой облицована триумфальная арка в Париже и здание Московского университета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на моей странице альбом нашей клинкерной плитки. Вообще если надумаетесь лицевать дом плиткой. обязательно интересуйтесь у продавца в какой способ изготавливалась плитка. Методом сухой формовкой или пластичной. Для внутренних работ подойдет любая, а для внешних только пластика. При хорошем монтаже плитка простоит также долго как и кирпич. Керамической плиткой облицована триумфальная арка в Париже и здание Московского университета

 

В таком виде облицовки вижу лишь два негатива:

1. Не самая демократическая цена на материал и работы;

2. Теоретическая возможность постоянного появления высолов, если будет отсутсвовать дополнительная гидрофобная обработка, что так же не снизит графу ИТОГО в смете!

 

Добавлено через 2 минуты

По моему скромному мнению идеально смотриться дом в нескольких цветовых тональностях без какого-либо видимого порядка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком виде облицовки вижу лишь два негатива:

1. Не самая демократическая цена на материал и работы;

2. Теоретическая возможность постоянного появления высолов, если будет отсутсвовать дополнительная гидрофобная обработка, что так же не снизит графу ИТОГО в смете!

 

Добавлено через 2 минуты

По моему скромному мнению идеально смотриться дом в нескольких цветовых тональностях без какого-либо видимого порядка...

 

Высоли это достижение наших производителей, которые тупо жлобятся добавлять в шихту соли бария для связывания водорастворимых солей керамической шихты. Что касается, работ не знаю, но думаю это не дороже кирпичной кладки. Пестрота мне тоже по душе, в ней больше натуральности, естественности, но как показывает мой опыт, заказчики чаще хотят цветовой одинаковости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все что меня интересовало я здесь услышал. Cпасибо за информацию!!! Можно было бы услышать еще как она будет держатся на пенопласте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откройте альбом технических решений любого производителя фасадных систем, в нём найдёте необходимые узлы как и что монтировать, какая последовательность, какие материалы применять. Советую Вам что-бы работы выполняла одна бригада и утепление и укладку клинкерной плитки, а также не отходите и не упрощайте технологии, так как от этого зависит долговечность Вашего фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая облицовку фасада,

узнавала по клинкерной плитке.

Продавцы советуют перед монтажом плитки,

делать штукатурку и армировку фасада.

Фасад у нас с газовых блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая облицовку фасада,

узнавала по клинкерной плитке.

Продавцы советуют перед монтажом плитки,

делать штукатурку и армировку фасада.

Фасад у нас с газовых блоков.

 

Все правильно Вам рекомендовали!

А в идеале делать не штукатурку, а армировку по утеплителю!

При любых стенах при отдлочным работам на фасаде я настоятельно рекомендую делать утепление!

Сейчас может и не видите в нем ссмысла, но через пару лет будуте за голову браться из-за собственной недальновидности!;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...