Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада пенопластом по "шубе?". Как поступить?

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет специалистов-практиков.

Есть частный дом старой постройки, как утверждает хозяин пирог стены такой:

(изнутри) штукатурка глина-стена из бревен-снаружи опять оштукатурено глиной, затем хозяин набил сетку (думаю типа рабицы) и оштукатурил ЦПС (вроде держится крепко, местами правда бухтит) сейчас просит утеплить пенопластом.

 

Даже не знаю как поступить,:( делать как обычно???

Как крепить зонтики в дерево, чем грунтовать???

Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет специалистов-практиков.

Есть частный дом старой постройки, как утверждает хозяин пирог стены такой:

(изнутри) штукатурка глина-стена из бревен-снаружи опять оштукатурено глиной, затем хозяин набил сетку (думаю типа рабицы) и оштукатурил ЦПС (вроде держится крепко, местами правда бухтит) сейчас просит утеплить пенопластом.

 

Даже не знаю как поступить,:( делать как обычно???

Как крепить зонтики в дерево, чем грунтовать???

Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите!!!

 

Єто жесть, а не ситуация! Категорическое нет такому утеплению!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступил бы следующим образом . Сначала укрепил цпш с несущей желтыми саморезами через оцинкованные шайбы или такие же жестянки с шагом 50см по всему полю . Грунт по ситуации , лишним не будет . Затем «розовая мечта» - пена на псб-с-15-20 10см , без зонтов . Дальше знаете .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел объект, гостиница, заказчик хочет утеплить снаружи ППСом 80-кой. Стены каркасные, наружная плита – ОСБ, что внутри не знаю, наверное ещё ничего, кроме скелета из алюминиевого спецпрофиля (видно через оконные проёмы). В общем согласовали мы с ним крепёж ППСа следующим образом:

- клей-пена,

- ППС,

- пластиковый дюбель (грибок) 70-ка, а через него, вместо пластикового гвоздя, саморез по дереву 95-105мм.

Предвижу критику самореза: металл, мостик холода и т.д., но заказчика не смутило, сказал: «Делайте…». Может быть, в Вашем случае, то же такой пирог подойдёт, а то без зонтов, как предлагает knowing, как то стрёмно…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала тщательно осмотрел бы на наличие трещин и подвижек стены и внутри и снаружи, все же конструктив - дерево. Что если после утепления треснет пирог финиша? Еще один момент - не будет ли натягивать влагу дерево, закрытое пенопластом, тут вата гораздо предпочтительнее, имхо. Ну а крепить мне кажется можно и обычным саморезом через шайбу (все оцинков.), немного углубляя в тело утеплителя и потом закрыв пробками из того же ППС на фасадный клей - пену, тем самым убрав явный мостик холода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пенопласт приклеил укреплял грибками, срезал шляпку и саморезом в дерево, намучился конечно, в старое дерево плохо идет, приклеил сетку.

Вопрос - как кто наносит "накрывку", под дальнейшую покраску фасадной краской???

Сегодня попробовал, сохнет быстро, пока одну полоску пройдешь сверху-вниз,

верх уже высох.

В итоге - видно стык двух полос нанесенной шпаклевки, после покраски думаю тоже видно будет.

Что подскажите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...