Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой скважины

Simonich

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Планируем строиться в конце лета.

Сейчас есть заманчивая возможность дешево пробурить скважину. Естественно, насос и прочее оборудование сейчас устанавливаться не будет а трубу запаяют на конце.

У меня возникают опасения по поводу того, что фактически скважина длительное время будет простаивать - слышал что из-за этого она может "заилиться" а вода испортиться (то, что вода в трубе испортиться это очевидно).

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем строиться в конце лета.

Сейчас есть заманчивая возможность дешево пробурить скважину. Естественно, насос и прочее оборудование сейчас устанавливаться не будет а трубу запаяют на конце.

У меня возникают опасения по поводу того, что ... она может "заилиться"

 

Добропорядні компанії пропонують початкувати гарантійне обслуговування свердловини не з дня акту здачі-прийомки бурових робіт, а з дня введення свердловинного насосного обладнання в експлуатацію. Добропорядність повинна бути не на словах, а з договором, ліцензією, офісом та репутацією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Планируем строиться в конце лета.

Сейчас есть заманчивая возможность дешево пробурить скважину. Естественно, насос и прочее оборудование сейчас устанавливаться не будет а трубу запаяют на конце.

У меня возникают опасения по поводу того, что фактически скважина длительное время будет простаивать - слышал что из-за этого она может "заилиться" а вода испортиться (то, что вода в трубе испортиться это очевидно).

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Спасибо.

Такое может быть только из-за несоблюдения технологии бурения скважин на питьевую воду, а чтобы не изучать самому эту технологию для контроля каждого шага бурильщиков, обратитесь в нормальную компанию с солидной репутацией!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добропорядні компанії пропонують початкувати гарантійне обслуговування свердловини не з дня акту здачі-прийомки бурових робіт, а з дня введення свердловинного насосного обладнання в експлуатацію. Добропорядність повинна бути не на словах, а з договором, ліцензією, офісом та репутацією.

 

Такое может быть только из-за несоблюдения технологии бурения скважин на питьевую воду, а чтобы не изучать самому эту технологию для контроля каждого шага бурильщиков, обратитесь в нормальную компанию с солидной репутацией!

и как написанное выше вяжется с вопросом

есть заманчивая возможность дешево пробурить скважину

У тещи в селе , местный бурильщик "забил" скважину лет 5 или 10 назад ,пользуются только летом изредка для полива, ничего не заилилась, но мужик тот место выбирает по народным каким-то приметам и признакам, и без док-тов, лицензий и офисов , а за 3 тыс грв + поляна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местный бурильщик "забил" скважину лет 5 или 10 назад ,пользуются только летом изредка для полива, ничего не заилилась, но мужик тот место выбирает по народным каким-то приметам и признакам, и без док-тов, лицензий и офисов

 

В селе - где? В Крыму или около Киева? В первом случае человек отвечает своей репутацией и благополучием. И выбора большого там тоже нет. Во втором случае "бригада ух" приехала, сделала, "скосила" и слиняла...

Если в Крыму - то речь идёт, скорее всего, о галечниках; в Киеве - будут пески (супеси)...

И это ещё не вся разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село Ивановка 6 км от Петриковки в сторону левого берега Днепродзержинска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как написанное выше вяжется с вопросом

У тещи в селе , местный бурильщик "забил" скважину лет 5 или 10 назад ,пользуются только летом изредка для полива, ничего не заилилась, но мужик тот место выбирает по народным каким-то приметам и признакам, и без док-тов, лицензий и офисов , а за 3 тыс грв + поляна

 

Самый надежный вариант - обращатся к местным компаниям(бурильщикам) которые там работают давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как написанное выше вяжется с вопросом

У тещи в селе , местный бурильщик "забил" скважину лет 5 или 10 назад ,пользуются только летом изредка для полива, ничего не заилилась, но мужик тот место выбирает по народным каким-то приметам и признакам, и без док-тов, лицензий и офисов , а за 3 тыс грв + поляна

 

Повезло вашему местному бурильщику, что у вас присутствуют остатки Днепровского ледникового языка (который доходит вниз до Днепропетровска).

Это обычный аллювий.

У нас на Киевщине это именуется элементарной "четвертичкой".

Кста, я по таким же "народным приметам" могу воду даже в Днепре найти! :crazy:

Хотите, даже параметры скважины вашей тёщи угадаю?

Глубина 10-11м, статика 1,5-2,0м, труба 40мм, дебит 3,5 куб/час.

Не?

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добропорядні компанії пропонують початкувати гарантійне обслуговування свердловини не з дня акту здачі-прийомки бурових робіт, а з дня введення свердловинного насосного обладнання в експлуатацію. Добропорядність повинна бути не на словах, а з договором, ліцензією, офісом та репутацією.

Мда по вашему, нормальные буровики это буровики с договором с офисом ? Нормальные буровики с репутацией! Эт точно! Я работал на буровой 12 лет без офисов и договоров, и какой-либо рекламы даже объявлений не было и на въездах на дачи не пасся как делают залетные, а люди звонили передавая друг другу мой тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Проясняю.

Эта тема, как и большинство тем, затрагивающих отношения заказчика и исполнителя работ, в конечном счёте сводится к старому проклятому вопросу: как отличить порядочного человека от негодяя.

 

Рецепты у каждого свои.

 

Нужно ли продолжать дальше дискуссию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мда по вашему, нормальные буровики это буровики с договором с офисом ?

Я не стверджував, що серед "гусарів-одинаків з мотором" немає майстрів.

Я работал на буровой 12 лет без офисов и договоров....

Вибачте, але саме таку схему роботи копіюють шахраї.

.... а люди звонили передавая друг другу мой тел.

Так що ж Вам заважає відкрити свій маленький офіс: лінощі? жадібність?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що ж Вам заважає відкрити свій маленький офіс: лінощі? жадібність?

Улыбнули :)

Как только он откроет офис, туда сразу найдется кому прийти с проверками всего что только можно надумать, включая лицензии, финотчетность и пож.безопасность. И таки придется за все платить, включая аренду помещения, которое вообщем-то для такого малого бизнеса и не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... сразу найдется кому прийти с проверками всего что только можно надумать....

 

Нікому не подобається чиновниче свиняче рило нашої держави.

Але Ви не уявляєте скільки людей звертається з проханням виправити брак підрядників, гарантійна відповідальність яких тільки в SIM-карті, яку після сезону вони зазвичай викидують.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...