Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полотенцесушитель в стене

Begemotina

Рекомендовані повідомлення

Хочется странного. Не нравятся обычные полотенцесушители, торчит железяка, пусть и красивая, помоему не очень удобно пользоватся + какие-то они дорогие.

 

Есть такая идея в стене в ванной вырезаем нишу (пенобетон) примерно 50 на 70 +-, сантиметров 40 от пола, утепляем 5мм теплоизолом с фольгой и прокладываем пару метров PEX трубы в воздухе, что бы не соприкасалась со стенками. Получится как бы радиатор утопленный в стене, и подсоединяем к отопительному контуру от АГВ. Снаружи можно закрыть декоративной деревяной решеткой западлицо с плиткой. Сверху вешалка для полотенец - высоту подбирать эксперементально - либо что бы они почти полностью решетку закрывали или повыше. При необходимости можно внизу нише просверлить одно - два отверствия на кухню, для притока воздуха - заодно решить проблему вентиляции ванной, по идее при работающем полотенцесушителе воздух будет забиратся с кухни и выходить сверху решетки.

 

Но смушает что я о таком не слышал, а вероятность что я сам придумал что-то умное маловероятна:)

 

Полотенцесушитель нужен только для полотенец, для отопления есть ТП. Хватит ли 2х метров PEX трубы для нормальной теплоотдачи? Т воды в контуре макс 60градусов, летом наверное лучше меньше.

 

И вообще жизнеспособна ли идея или нет?ф:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хватит ли 2х метров PEX трубы для нормальной теплоотдачи? Т воды в контуре макс 60градусов, летом наверное лучше меньше.

 

И вообще жизнеспособна ли идея или нет?ф:)

не хватит, идея из разряда интересных но бесполезных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется странного.

 

Это точно... :)

 

А что Вам мешает в эту нишу поставить маленький радиатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает в эту нишу поставить маленький радиатор?

 

Отсутвие радиаторов толщиной 4-5 см. А если он будет выпирать - то тогда уж лучше полотенцесушить. Да и не надо мне комнату греть, мне бы только полотенце сушить.

 

Это плохо что бесполезная:( А если ставить все-таки полотенцесушитель, как выбрать? Не хотелось бы что бы он на отопление работал и жара была, климат теплый, дом утеплен, квартира хоть и на северной стороне но центре дома, теплый пол, котел меньше 40 не выдает по ттх - не получится ли что полотенцесушитель будет мне там духовку делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутвие радиаторов толщиной 4-5 см. А если он будет выпирать - то тогда уж лучше полотенцесушить. Да и не надо мне комнату греть, мне бы только полотенце сушить.

 

Это плохо что бесполезная:( А если ставить все-таки полотенцесушитель, как выбрать? Не хотелось бы что бы он на отопление работал и жара была, климат теплый, дом утеплен, квартира хоть и на северной стороне но центре дома, теплый пол, котел меньше 40 не выдает по ттх - не получится ли что полотенцесушитель будет мне там духовку делать?

 

в санузле ИМХО духовки быть не может...даже 30- не предел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...