Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

банкомат выдал меньшую сумму

fisher

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация. Снимал деньги в банкомате ОщадБанка. Запросил 4000, банкомат выдал 1100

 

В выписке по карте вижу, что заблокирована полная сумма. Карта российского банка.

 

К колл-центре сказали, что нужно писать претензию в отделении своего банка (и мой банк в России и ОщадБанк - ответили одинаково) - и деньги зачислят обратно через какое-то время. Проблема в том, что в Россию я не собираюсь в ближайшее время... т.е. в те 40 дней, что отведены на подачу претензии я в свой банк не попаду (а ехать специально - почти так на так по деньгам выйдет на билеты).

 

Действительно ничего невозможно сделать? Если обратиться в то отделение, в котором снимал деньги - они не станут разбираться?

 

Чек банкомат тоже не выдал (точнее я не просил выдачу чека перед транзакцией, а после уже не попросишь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно деньги возвращаются сами на карту, которые физически не выданы.

Есть процедура сверки в банкоматах.

У меня было несколько раз, за 2-4 недели без лишних телодвижений деньги возвращались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем банке сказали подождать дня три, возможно списание будет правильным.

 

В ОщадБанке сказали, что если блокировка не снялась в течение 10-15 минут - то уже и не снимется.

 

Если бы это было в России - то проблема бы решилась, а так если само не вернется - то попандос на 3кгр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае пишите заявления/обращения в Ощад и банк эмитент. Зарегистрируйте, возьмите входящий номер обращения. Короче не пускайте на самотек. Узнайте был ли разбаланс по банкомату (когда проинкассируют) запишите номер банкомата, адрес, время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте был ли разбаланс по банкомату (когда проинкассируют) запишите номер банкомата, адрес, время.

 

это кто ж ему скажет?

 

2ТС: заявление в свой банк - отправьте сканкопию заявления на ящик банка. потом свяжитесь и уточните, получили ли они его и зарегистрировали ли. получите обязательно регистрационные данные

 

в Ощад почти аналогичное заявление.

 

по времени не тяните. сроки действительно ограничены. это регламентировано платежными системами.

 

2ds: автоматом возвращается только полная невыдача и не во всех банках.

 

в данном случае банкомат слистнул неверное количество купюр. если бы банкомат понял, что с суммой ошибка (они умеют считать, поверьте), то он просто сбросил бы все в диверт.

поскольку сумма пошла на выдачу - банкомат реально затупил и решил, что у него все ок.

в таком случае в банкомате будет излишек.

но, с эквайером (ощадом) должен связаться эмитент (русские). а заява от клиента ощаду нужна, чтоб они не слистнули 2900 гривен на доходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ТС: заявление в свой банк - отправьте сканкопию заявления на ящик банка. потом свяжитесь и уточните, получили ли они его и зарегистрировали ли. получите обязательно регистрационные данные

 

А я вот думаю, если заказным письмом отправить эту претензию - возможно ли такое? И смогу ли я такое письмо (которое заказное или как его назвать) отправить с Украины?

 

В колл-центре сказали, что только лично... ну думаю от отправки письма хуже не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хуже не будет - 100%

 

а какой банк? нафига им личное присутствие - не совсем понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВТБ24

 

Сначала у меня девушка на телефоне порывалась претензию принять в телефонном режиме, узнав что я подъехать не смогу. Но посоветовавшись с кем-то - сказала - нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно писать заявление по сути приключения (дата, банкомат по адресу, просил 4000, выдал 1100) в банк, банкомат которого не выдал деньги. Как только этот банкомат проходит инкасацию - разница обнаруживается. Потом в банке смотрят по поступившим заявлениям и если все совпадает - зачисляют на карту разницу. По времени - если банкомат стоит в бойком месте - через 2-3 дня банк проведет инкасацию банкомата. В тяжелых случаях нужно будет подождать с неделю. Все будет ок, поверь.

З.Ы. По телефону низзя, нужно ехать и лично писать заявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телефону низзя, нужно ехать и лично писать заявление.
лично можно написать заявление и отослать с уведомлением, как в Ощад, так и в банк за любой нашей границей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично можно написать заявление и отослать с уведомлением, как в Ощад, так и в банк за любой нашей границей

Можно и так, но если хочется быстрее получить деньги обратно - лучше сьездить, конечно, если речь идет не о загранице или за три девять земель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что в Россию я не собираюсь в ближайшее время... т.е. в те 40 дней, что отведены на подачу претензии я в свой банк не попаду (а ехать специально - почти так на так по деньгам выйдет на билеты).

 

О таком изобретении человечества, как почта Вы не слыхали? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таком изобретении человечества, как почта Вы не слыхали? ;)

 

Банк ответил что почтой низзя. Я ж говорю, сначала хотели было по телефону принять претензию, затем что-то где-то обсудили - и скзали, только лично.

 

Но в общем тревога оказалась ложной - сегодня деньги зачислились обратно сами собой. Всем спасибо за советы и участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк ответил что почтой низзя. Я ж говорю, сначала хотели было по телефону принять претензию, затем что-то где-то обсудили - и скзали, только лично.

 

Рад, что все разрешилось само собой. А вообще, банк работает не в сферическом вакууме, а в правовом поле, и по сему, его желание лицезреть Вас может быть не совсем законно. Я бы уточнил в нац. банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк работает не в сферическом вакууме, а в правовом поле, и по сему, его желание лицезреть Вас может быть не совсем законно. Я бы уточнил в нац. банке.

 

речь шла о российском ВТБ

 

а Ощад весьма удивил, если честно. :crazy: инициатива по зачислению излишка банкомата шла от него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла о российском ВТБ

 

В России тоже есть законодательство и национальный банк-регулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...