Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется совет Проф. Строиелей

S8888

Рекомендовані повідомлення

Скажу, что не в каждой строительной фирме есть прораб со строительным образованием, не говоря уже о инженере конструкторе ПГС .

Мой совет - отдайте на экспертизу специалисту ))), конечно же с геологией, которая у вас есть и проектом фундаментов, а он просчитает вероятность осадок, деформаций и прочего.

Это вам поможет сделать вывод :

разобрать строение или можно и так.

Именно таким алгоритмом и работаю я, когда делаю реконструкцию зданий и сооружений, пишите в личку

__________________

=архитектор+инженер ПГС= Сайт. Некоторые работы тут в альбоме. Стройка по моему проекту

А как правильно называется этот процесс Экспертиза фундамента на прочность замер грунта, сыпучесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно называется этот процесс Экспертиза фундамента на прочность замер грунта, сыпучесть?

это стёб? ))) Какая сыпучесть, какой замер грунта ? У вас геология и проект есть ? Этого и выезда на ваш участок уже достаточно для технического обследования состояния фундаментов, а также проверки несущей способности вашего грунта. Все характеристики по грунту должны быть уже в геологии и по этим характеристикам уже видно сразу ,сколько несет ваш грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он необходим. Стены не кирпичные. :) Эх.. если бы все так просто было:D Вы же их не руками будете передвигать. Для меня самое противное занятие - договариваться за технику. Ну главное что вам не надо подстраиваться под панелевоз - плиты уже на месте. Сломать - вы их не сломаете, если не будете бросать. Ну и площадку под них подготовьте, если старой не осталось, чтобы штабеля не продавили грунт и не треснули нижние плиты. Думаю вы с этим процессом уже знакомы. ;)

 

Ну так надо полагать сам плиты монтировал, точней помогал. Армопояс высоту 200 мм достаточно будет? А с краном и местом для плит, это всё понятно.

 

Добавлено через 9 минут

это стёб? ))) Какая сыпучесть, какой замер грунта ? У вас геология и проект есть ? Этого и выезда на ваш участок уже достаточно для технического обследования состояния фундаментов, а также проверки несущей способности вашего грунта. Все характеристики по грунту должны быть уже в геологии и по этим характеристикам уже видно сразу ,сколько несет ваш грунт.

 

Да Есть, я понял, спасибо усвоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня форумчани. Читали із дружиною цю вітку та сміялися аж до сліз!!! ))) 09.04 цього року нам залили "фундамент". Розпочну із того, що по плану наш будинок має буде 10,5 на 9,5, мансардного типу. Монолітне перекриття між поверхами, дах - натуральна черепиця. Геологія земельної ділянки - 90см чорнозем, 40см суглинок, далі глина. Взагалом до 1м 20см (далі не копали). Рівень грунтових вод - 20м і більше. Вирішили заливати фундамент лєнточного типу, шириною 40см. Додам, що верхній шар грунту було знято на 20см при плануванні ділянки. Щоб зекономити кошти, вирішили копати фундамент без виставлення опалубки нижче рівня землі. Не мали можливості бути присутніми при заливці. В результаті виявилось, що фундамент залели по рівень із землею. Загальна висота фундаменту 1м 10см. Сказали. що з подушкою 60см шириною, глибина не відома. Ширина на виході 40см. Планувалось армування, зробили без нього.

 

Скажіть, будь ласка, чи витримає цей фундамент вагу будинку (якщо зробити армований цоколь висотою 40см)???

 

Як з'єднати два шари фундаменту верхній і нижній, якщо це, взагалі, можливо??? (Прораб сказав, що воно буде стояти під власною вагою) По плану будинку, по середині, залита перегородка з характеристиками фундаменту описаного вище!

Зі слів прораба, пішло 37кубів бетону.

 

Зрозумів, але пізно, що порушена технологія закладки фундаменту. Ввагаюся, що робити далі!!!??? Далекий від будівництва.

 

Буду дуже вдячний за поради!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если армопояс по верх ФБС нормально сделан, то дом стоять будет, главное не экономьте на армировании кладки газоблоков и армопояс между 1-м этажём и мансардой делайте правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да , ради спокойного сна неистребимая любовь поставить на фундамент пятизтажки с трехкратным запасом - одноэтажный домик с жилым чердачком. А далее как очень часто 37кубов под землю еще столько же в цоколь да половину того в армопояса и на окончание строительства денег нет. Зато сон спокойный все как у людей -бесконечный долгострой.

 

Добавлено через 11 минут

Думаю что в обоих случаях фундамент по несущей способности с большим запасом .Хоть и мало данных. А цокольная часть это уже под конкретные требования стен , уклона участка, типа перекрытия итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...