Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет по дымоходу в каркаснике...

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Буду доделывать крышу в ближайшие неделю-две в связи с этим срочно нужно определиться с дымоходом. Итак немного больше инфы - строю небольшой каркасный домик (см. подпись), эл. мощности ограничены (да и свет выключают частенько), поэтому планируется комбинированное отопление эл-во + ТТ котел. ТТ котел будет скорее всего 10кВт пиролизник. Есть два варианта выполнить дымоход (в обоих сэндвич их нержавейки):

 

1. выпустить горизонтальный участок через стену, и поднять вертикально трубу по наруже (труба выходит около 7м).

 

2. пропустить дымоход внутри помещения.

 

В первом варианте с учетом свеса крыши (около 600мм) трубу придется крепить на соответствующем расстоянии - придется морочиться с кронштейнами, и, главное, если придется прочистить сверху, то наверное будет неудобно.

 

Во втором варианте есть вопросы о проходе перекрытий и крыши. Балки идут через 600мм, в разных источниках расстояние до сгораемых конструкций разные. Хватит ли?...

 

Хотелось бы услышать мнение мастеров. :oops:

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. пропустить дымоход внутри помещения.

 

Во втором варианте есть вопросы о проходе перекрытий и крыши. Балки идут через 600мм, в разных источниках расстояние до сгораемых конструкций разные. Хватит ли?...

 

Хватит....:)! А для "страховки" в месте прохода перекрытий.....поставьте "экран" из оцинковки....

956646115_151.jpg.2ea365f653e113a13810a82c733fb55c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте, какой дымоход лучше взять.Мне сказали что эмалированный дымоход, прочный и простой в установке. ikamin.ru/product/emal-dymoxod/ Но почему у него тогда такая цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что эмалированный дымоход, прочный и простой в установке.

Вспомните кастрюли - у меня есть несколько очень древних из нержавейки (они кстати, как новые :good:), но ни одна эмалированная не прожила даже четверть от возраста этих нержавеющих.

 

Берите нержавейку, а вот какую и какой толщины зависит от того, что собираетесь к нему подключать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит....:)! А для "страховки" в месте прохода перекрытий.....поставьте "экран" из оцинковки....

 

Для прохождения между балками необходимо использовать проходные гильзы по типу той которая указана на фотографии. Они могут иметь сечение круглой или квадратной формы. Сквозь такую гильзу проходит сэндвич труба и пространство между трубой и гильзой заполняется базальтовой ватой (не плотно). В этом случае до деревянных конструкций может быть расстояние около нескольких сантиметров. Такие же гильзы применяются при прохождении крыши. Я бы рассматривал монтаж дымохода в первую очередь в средине дома, а потом уже снаружи. Но пожаробезопасность всегда на первом месте, а потом уже эстетика.

 

Добавлено через 6 минут

Посоветуйте, какой дымоход лучше взять.Мне сказали что эмалированный дымоход, прочный и простой в установке. ikamin.ru/product/emal-dymoxod/ Но почему у него тогда такая цена?

На этом сайте указано, что срок службы до 15 лет. Это мало. Для твердотопливных установок необходим дымоход из 321, 310 или 409,439 (подходят не для всех случаев). Стали 202, 304, 316 не годятся для твердотопливных тепло генераторов, поскольку в их составе не предусмотрено наличие титана.

Также не забывайте о толщине стали. 0,5-0,8мм газообразное и жидкое топливо, 1-2мм твердое топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...