Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери межкомнатные - копия Barausse :)

Задумчивый

Рекомендовані повідомлення

Ну и что там такого особенного? Где должна быть сосна клееная? И что такое в Вашем понятии накладка? Коробка зарезанная под 45 для чего?

 

Это шпонированный (либо сразу крашенный по МДФ) дверной блок.

Собирается хоть на коленке из готовых дверных профилей - стоевая, перемычка, филенка.

Материал стоевых - клееный сосновый щит, облицованный с 2 сторон МДФ или ХДФ 2,5 мм (это и есть накладка).

Накладка необходима для того, чтобы естественные изменения размеров дерева от перепада влажности не "морщили" финишное покрытие.

Сверху на выбор: шпон файн-лайн (модифицированный крашенный шпон дешевых пород), ламинатил (дешевая пленка называемая менеджерами экошпон, супершпон итп) либо краска.

Платить за это 8000 (или даже 7500) - глубочайшее потребительское заблуждение.

Хотя... Без лоха и жизнь плоха (с) Кот Базилио.

 

Коробка зарезана под 45 для того, чтоб зарезаться серийно на поточной линии и поставляться разобранной (для экономии на транспорте).

При этом линия сразу фрезерует отверстия под шканты и конфирматы (либо их аналоги). На линии может сразу устанавливаться фурнитура.

 

ПС. Про петли. Есть гораздо круче. Совсем скрытые в торец полотна. Дверники поправят если ошибаюсь: Бонаити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1phantom raiv Игорь 2009

 

Дядьки, все ж очень просто. Есть реальный заказчик. Есть оригинал, есть цена оригинала. Если все так просто, возьмитесь и сделайте.

Благодарный заказчик выложит фото. Что не ясно?

 

Моя позиция проста - я не верю и отговариваю заказчика.

Сделайте сами и посрамите меня.

 

Просто тут бла-бла-бла-торов развелось в последнее время...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ну обычно точные размеры снимает замерщик.

затем работа дизайнера

затем конструктор -подеталька в цех

затем монтаж.

Чего тут нового?

2. допуски и шлифовка - на уровне. У меня стоит отделочная линия не хуже. такая же на папе, меранти и сейчас на браме

3. ни хрена они не патентованные. скрытые петли есть в свободной продаже. просто стоят они под 40 евро

Если тебе фотку дали нафига там "дизайнер" облокотился. :beer:

 

Добавлено через 7 минут

1phantom raiv Игорь 2009

 

Дядьки, все ж очень просто. Есть реальный заказчик. Есть оригинал, есть цена оригинала. Если все так просто, возьмитесь и сделайте.

Благодарный заказчик выложит фото. Что не ясно?

 

Моя позиция проста - я не верю и отговариваю заказчика.

Сделайте сами и посрамите меня.

 

Просто тут бла-бла-бла-торов развелось в последнее время...

 

Да причем тут бла,бла,блаторы Вы из обнаковенной конвейерной двери делаете тут такой эксклюзив шо мама дорогая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1phantom raiv Игорь 2009

 

Дядьки, все ж очень просто. Есть реальный заказчик. Есть оригинал, есть цена оригинала. Если все так просто, возьмитесь и сделайте.

Благодарный заказчик выложит фото. Что не ясно?

 

Моя позиция проста - я не верю и отговариваю заказчика.

Сделайте сами и посрамите меня.

 

Просто тут бла-бла-бла-торов развелось в последнее время...

 

Я не бла-блатор.

Я собственник серийного производства дверных профилей, которые розничные покупатели привыкли встречать под другими торговыми марками.

В Европе, как правило одни занимаются производством профилей, другие - производством дверных полотен. Это абсолютно разные производства.

Я не занимаюсь дверями. Хотя одним людям запускал серийное производство шпонированных дверей на одном мебельном комбинате.

Что я знаю совершенно точно, что указанная дверь (как и производитель) - эконом-класс.

За эти деньги (8000) можно купить хорошего качества полноценный блок из массива дуба (если хотите - крашенный в белый цвет).

В данном случае ТС допустил подмену понятий качество-дизайн.

Это вещи никоим образом не связаны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что там такого особенного? Где должна быть сосна клееная? И что такое в Вашем понятии накладка? Коробка зарезанная под 45 для чего?

 

Технологически - ничего особенного, потому и удивляюсь, что никто не берется делать. На мой взгляд дилетанта - рама из 4 профилированных деталей (2 стойки, 2 перемычки) из сосны облицованной мдф, в середине щит, на щит наклеена простая прямоугольная "филенка" из мдф. Наличники и портал весьма прострого профиля. Думаю для профессионала не составило бы труда сделать деталировку.

 

Дальше все это дело без всякого шпона тупо (но качественно) по мдф покрашено в цвет 9010 - это важно, т.к. отечественные деятели красят в "вырвиглазный" 9003 ("сигнальный белый"), который потом замарывается и желтеет. На "белый" от Аванти без слез смотреть не могу. При этом Барауз легко красит в любой цвет по RAL, в отличие от большинства наших.

 

Добавлено через 1 минуту

Сделаю за 5500...без прибыли...что у вас есть взаимовыгодного? Услуга за услугу...серьёзно.

 

Спасибо за предложение (серьезно), но у меня весьма специфическая сфера проф. деятельности. Так что только тупой обмен "деньги-товар" :)

 

Добавлено через 4 минуты

Что я знаю совершенно точно, что указанная дверь (как и производитель) - эконом-класс.

За эти деньги (8000) можно купить хорошего качества полноценный блок из массива дуба (если хотите - крашенный в белый цвет).

В данном случае ТС допустил подмену понятий качество-дизайн.

Это вещи никоим образом не связаны .

 

Ни разу не сомневаюсь в Вашем профессионализме.

Собственно, мне все равно, эконом это класс или премиум.

Мне тупо нравятся эти двери, причем намного больше дубового или ясеневого "богатства" аля "домашняя церковь зам. патриарха РПЦ".

 

При этом я прекрасно представляю, что такое дубовые двери из массива - и они мне просто не нужны, ну не буду я их грызть, чтоб убеждаться что там дуб. Под покраской все равно не видно, а щит+мдф будет на порядок стабильнее дуба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебе фотку дали нафига там "дизайнер" облокотился. :beer:

 

Согласен. Достаточно точную копию можно сделать путем определения точных пропорций ( mea culpa :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. - кто снимет точные размеры? Ведь без них дизайн потеряет всю соль и превратиться в абибас

 

При всем уважении - в моем случае и "точные размеры" не нужны, меня устроят стандартные полотна. При нынешней цене дверей я вообще удивляюсь тому, что кто-то делает двери под свой проем, а не переделывает проемы, если лоханулись. Даже если с той стороны плитка по 200 баксов за метр - все равно дешевле будет сбить/доложить, чем заказывать "нестандарт".

 

Добавлено через 2 минуты

 

тогда "Папа Карло"?

 

Или "не на виду" не означает что в "заднице"? :)

 

Папа Карло не устраивает своим убогим шпоном в нормальных моделях. Это ж надо такое придумать - покраска доступна только для "Классической" линейки дверей (дизайны "аля колхозный версаль").

Мода на шпон 0,5 мм тоже выше моего понимания. При этом цена на шпонированные филенчатые двери у них приближается к цене дверей из массива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологически - ничего особенного, потому и удивляюсь, что никто не берется делать. На мой взгляд дилетанта - рама из 4 профилированных деталей (2 стойки, 3 перемычки) из сосны облицованной мдф, в середине щит, на щит наклеена простая прямоугольная "филенка" из мдф. Наличники и портал весьма прострого профиля. Думаю для профессионала не составило бы труда сделать деталировку.

Честно странно почему никто не берется. Может Вы задачу как то не так ставите.

Зачем сосну облицовывать МДФ, картоном по сути? С остальным согласен. Действительно за 8000 можно такие двери изготовить из твердой породы (времени много займет мин 1.5-2 мес.) или сосна плюс твердая порода, или филенка МДФ отделанная твердой породой. А натуральное дерево облицовывать картоном лично для меня нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сосну облицовывать МДФ, картоном по сути? С остальным согласен. Действительно за 8000 можно такие двери изготовить из твердой породы (времени много займет мин 1.5-2 мес.) или сосна плюс твердая порода, или филенка МДФ отделанная твердой породой. А натуральное дерево облицовывать картоном лично для меня нонсенс.

 

Уважаемый Игорь 2009 говорит, что увеличивается стабильность конструкции. С моей точки зрения, основной плюс - сильно увеличивается устойчивость к повреждениям. МДФ тверже дуба, ясеня и даже канадского клена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологически - ничего особенного, потому и удивляюсь, что никто не берется делать. На мой взгляд дилетанта - рама из 4 профилированных деталей (2 стойки, 2 перемычки) из сосны облицованной мдф, в середине щит, на щит наклеена простая прямоугольная "филенка" из мдф. Наличники и портал весьма прострого профиля. Думаю для профессионала не составило бы труда сделать деталировку.

 

Дальше все это дело без всякого шпона тупо (но качественно) по мдф покрашено в цвет 9010 - это важно, т.к. отечественные деятели красят в "вырвиглазный" 9003 ("сигнальный белый"), который потом замарывается и желтеет. На "белый" от Аванти без слез смотреть не могу. При этом Барауз легко красит в любой цвет по RAL, в отличие от большинства наших.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ни разу не сомневаюсь в Вашем профессионализме.

Собственно, мне все равно, эконом это класс или премиум.

Мне тупо нравятся эти двери, причем намного больше дубового или ясеневого "богатства" аля "домашняя церковь зам. патриарха РПЦ".

 

При этом я прекрасно представляю, что такое дубовые двери из массива - и они мне просто не нужны, ну не буду я их грызть, чтоб убеждаться что там дуб. Под покраской все равно не видно, а щит+мдф будет на порядок стабильнее дуба.

 

По поводу конструкции - Вы совершенно правы, только она еще проще. В качестве филенки выступает цельный лист ДСП или МДФ (обычно 10 мм).

 

К сожалению точную реплику Вам вряд ли кто сделает, т.к. это требует изготовления фрез копирующих именно эти профили.

 

Превосходство дуба перед МДФ - в первую очередь твердость и прочность. Поэтому, если Вы планируете потратить 6-8 тыс - лучше крашенный дуб.

Сейчас многие делают их из клееного дубового щита обклееного дубовыми 4мм ламелями. Такая конструкция по стабильности ничем не уступает описанной Вами.

 

Мне тоже не по душе "кривули", ошибочно именуемые некоторыми товарищами "классикой".

 

Посмотрите например Горавского (если они еще работают). У него был очень симпатичный набор английских "шоколадок"

 

Современные профили вроде тоже были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении - в моем случае и "точные размеры" не нужны, меня устроят стандартные полотна. [/size]

 

Кто снимет размеры с фотографии? Размеры двери. пропорции филенок, радиусы скруглений, направление текстур шпона.

Инженер? Столяр?

 

Вы даже не поняли, о чем я.

 

ладно, абибасничайте без меня.

 

Рекомендую подергать вживую Барраус. Посмотреть качество подгонки, шлифовки, фасок, кромок, установки фурнитуры, а потом поехать посмотреть на изделия тех, кто предлагает вам что-то сделать. Смотрите внимательно и все вопросы отпадут сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игорь 2009 говорит, что увеличивается стабильность конструкции. С моей точки зрения, основной плюс - сильно увеличивается устойчивость к повреждениям. МДФ тверже дуба, ясеня и даже канадского клена.

Может и тверже но все же - картон.

Да не вопрос закажите обвязку сосну и филенку МДФ так уже сто лет делают. И все дела. Вскройте особо твердым лаком в Акзонобеле есть могу завтра номер узнать если интересно. И все будет замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению точную реплику Вам вряд ли кто сделает, т.к. это требует изготовления фрез копирующих именно эти профили.

 

 

Посмотрите например Горавского (если они еще работают). У него был очень симпатичный набор английских "шоколадок"

 

О, ну пошли уже дельные замечания. Профиль немного не такой, петли немного нетакие. Толщина тоже немного не такая и покраска тоже немного, но не такая.

По итогу адидас и абибас. 1 буква разницы...

 

посмотрите лучше интевуд напротив агромата. Все таки заводское производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто снимет размеры с фотографии? Размеры двери. пропорции филенок, радиусы скруглений, направление текстур шпона.

Инженер? Столяр?

 

Вы даже не поняли, о чем я.

 

ладно, абибасничайте без меня.

 

Рекомендую подергать вживую Барраус. Посмотреть качество подгонки, шлифовки, фасок, кромок, установки фурнитуры, а потом поехать посмотреть на изделия тех, кто предлагает вам что-то сделать. Смотрите внимательно и все вопросы отпадут сами.

 

Размеры дверных полотен стандартные.

Снять пропорции филенок и ориентация шпона - странный вопрос для дизайнера. Элементарно Ватсон :)

Кроющие краски ориентировать не нужно

С радиусами сложнее - надо в магазине смотреть. Опытный человек определяет их на глаз ( либо пока продавец не видит... :) ) крайний случай каталог производителя, вид полотна сверху )

 

Добавлено через 49 секунд

О, ну пошли уже дельные замечания. Профиль немного не такой, петли немного нетакие. Толщина тоже немного не такая и покраска тоже немного, но не такая.

По итогу адидас и абибас. 1 буква разницы...

 

посмотрите лучше интевуд напротив агромата. Все таки заводское производство.

 

Горавский на порядок лучше. Адибас в этом случае это...

Петли лучше скрытые. Они дороже но поставят.

Толщина любая - хоть 78 мм.

Я был на производстве у Горавского. Для индивидуальщиков - очень прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто снимет размеры с фотографии? Размеры двери. пропорции филенок, радиусы скруглений, направление текстур шпона.

Инженер? Столяр?

 

Вы даже не поняли, о чем я.

 

ладно, абибасничайте без меня.

 

Рекомендую подергать вживую Барраус. Посмотреть качество подгонки, шлифовки, фасок, кромок, установки фурнитуры, а потом поехать посмотреть на изделия тех, кто предлагает вам что-то сделать. Смотрите внимательно и все вопросы отпадут сами.

 

А, вы о снятии размеров с фотографии? Так это не нужно, эти двери в Киеве в салонах стоят. Можно "облизать" со всех сторон, хоть слепки сделать. Может это уверенность дилетанта, но что касается профилей и размеров, то имхо я бы и сам за день деталировку сделал. Причем большую часть вполне можно и по фото сделать.

 

Естественно эти двери я смотрел "вживую". Медитировал на них полчаса и после на меранти, папы карло и прочие александрии уже смотреть не хотелось. Кстати, по качеству подгонки-шлифовки-покраски в них нет ничего фантастического, я бы сказал что Александрийские получше будут. Вопрос именно в дизайне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто снимет размеры с фотографии? Размеры двери. пропорции филенок, радиусы скруглений, направление текстур шпона.

Инженер? Столяр?

 

Вы даже не поняли, о чем я.

 

ладно, абибасничайте без меня.

 

Рекомендую подергать вживую Барраус. Посмотреть качество подгонки, шлифовки, фасок, кромок, установки фурнитуры, а потом поехать посмотреть на изделия тех, кто предлагает вам что-то сделать. Смотрите внимательно и все вопросы отпадут сами.

Дергали не только Барраус и что? В том году такой же резвый дизайнер впаривал моему товарищу библиотеку за 35000 евро.Фирмы Paschen. Дергали смыкали в итоге я уложился в 12000 баксов правда товарищ сам стекла заказывал и ручечки уже без шустрого дизайнера подбирал - Вы знаете справился, подобрал. Доволен как слон и я не в обиде:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне тупо нравятся эти двери, причем намного больше дубового или ясеневого "богатства" аля "домашняя церковь зам. патриарха РПЦ".

При этом я прекрасно представляю, что такое дубовые двери из массива - и они мне просто не нужны, ну не буду я их грызть, чтоб убеждаться что там дуб. Под покраской все равно не видно, а щит+мдф будет на порядок стабильнее дуба.

Спасибо за зам .патиарха РПЦ !!! Мне очень симпатичен Ваш вкус и выбор конкретных дверей . Хотел бы такие делать у себя .

Сам сторонник лаконичной красоты и скандинавского мебельного минимализма .

Но искусственные материалы почти всегда стабильней натуральных , и что , это означает ,что они лучше ?

Я лично не считаю синтетические материалы лучшим выбором .Не люблю капрон ,нейлон,пластик,ламинат и всякие прочие искусственные заменители натурального.

По моему мнению, щит+натуральное дерево(вместо МДФ) будет и стабильно и красиво и экологично и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, щит+натуральное дерево(вместо МДФ) будет и стабильно и красиво и экологично и т.д.

 

Да не вопрос, пусть будут сверху ясеневые ламели, я ж не против :D

 

Лишь бы сделал кто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос, пусть будут сверху ясеневые ламели, я ж не против :D

 

Лишь бы сделал кто :)

Что никто не берется? Прикол. Зажрались пацаны там в Киеве. А я то думаю, что такой вал Киевлян сюда к нам? Думал из за цены - походу получается цены хотят касмические, а изготавливать будем только то шо наработали трошки. Тогда надо обозваться сирийным производством, а не "по индивидуальным заказам". Понятно, что бывает под каждый заказ фрезы покупаешь и что? Надо заказываешь, у меня их уже вагон и маленькая тележка вот по этому у меня и индивидуальные заказы. Но для Заказчика должно быть понятно изначально, что индивидуальный заказ не может быть бюджетным априори. А то получается хочу Мерседес а.....тельной комплектации но по цене Таврии без прикуривателя.:D Просто поясню был на выставке автомобилей ну у всех машин список опций просто абзац. Подхожу к Таврии написано Опции - прикуриватель я там и лёг. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что бывает под каждый заказ фрезы покупаешь и что? Надо заказываешь, у меня их уже вагон и маленькая тележка вот по этому у меня и индивидуальные заказы. Но для Заказчика должно быть понятно изначально, что индивидуальный заказ не может быть бюджетным априори.

 

Мне кажется что вопрос в первую очередь не в профилях (хотя и в них тоже), а в качественной покраске. У нас же все "бейцы" любят.

 

Собственно, если вопрос в профилях-фрезах, то не обязательно копировать в точности. Подобрать из того что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что вопрос в первую очередь не в профилях (хотя и в них тоже), а в качественной покраске. У нас же все "бейцы" любят.

 

Собственно, если вопрос в профилях-фрезах, то не обязательно копировать в точности. Подобрать из того что есть.

Нет ну конкретно в этой модели фрезы не такие уж и мудрые, а красить эмалью на мой взгляд и опыт еще проще чем бейцами. Странно что никто не берется. Я фигею. Я бы сделал, одна проблема уезжаю и до отъезда нужно все заказы сдать. Просто физически не успею. Вернусь если никто не изготовит милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что вопрос в первую очередь не в профилях (хотя и в них тоже), а в качественной покраске. У нас же все "бейцы" любят.

 

Собственно, если вопрос в профилях-фрезах, то не обязательно копировать в точности. Подобрать из того что есть.

 

 

 

Индивидуальщики без проблем покрасят в нужный Вам цвет.

Индивидуальщикам вообще поровну какой цвет Вы выберете.

Причем тут нравится или не нравится.

 

Дело за малым - найти контору у которой есть фрезы с похожими профилями.

 

Когда будете заказывать покраску укажите не только номер RAL но и желаемую глосность (степень матовости\глянца).

 

ПС. А еще через 10 постов - сможете открыть свое производство :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...