Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить стоимость недостроенного дома?

Kotyarych

Рекомендовані повідомлення

Сори, если не в ту ветку.

Планирую продать недостроеный дом, но до конца еще не решился. Сделано: крыша с подшивкой пластиковой вагонкой, фасад с утеплением и короедом под покраску, м/п окна, внутренняя штукатурка, проводка с заземлением везде, без перегородок (только несущие стены), стяжек и потолков. Газ еще не подключен, но уже есть утвержденный проект, эл-во подключено. Акт на землю есть, стройпаспорт есть, разрешение на строительство было, но закончилось в 2010 году. Имеется на территории двухэтажный сарай, гараж и погреб, скважина на 45 м.

И собственно, вопрос к уважаемым форумчанам - что еще можно сделать, чтобы увеличилась стоимость данной недвижимости? Имеется ввиду сделать за небольшие деньги.

Для себя решил, что наиболее повлияет на стоимость ввод дома в эксплуатацию. Отопление и газ - затратно, не уверен, что вернется. Без отопления нету смысла заливать полы - вдруг новый хозяин захочет (а я думаю, обязательно захочет) теплые полы. Без полов не сделаешь перегородки, крышу утеплять - тоже вроде нету смысла.

 

У кого какие мысли по этому поводу? И спасибо за дельные советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, если не в ту ветку.

Планирую продать недостроеный дом, но до конца еще не решился. Сделано: крыша с подшивкой пластиковой вагонкой, фасад с утеплением и короедом под покраску, м/п окна, внутренняя штукатурка, проводка с заземлением везде, без перегородок (только несущие стены), стяжек и потолков. Газ еще не подключен, но уже есть утвержденный проект, эл-во подключено. Акт на землю есть, стройпаспорт есть, разрешение на строительство было, но закончилось в 2010 году. Имеется на территории двухэтажный сарай, гараж и погреб, скважина на 45 м.

И собственно, вопрос к уважаемым форумчанам - что еще можно сделать, чтобы увеличилась стоимость данной недвижимости? Имеется ввиду сделать за небольшие деньги.

Для себя решил, что наиболее повлияет на стоимость ввод дома в эксплуатацию. Отопление и газ - затратно, не уверен, что вернется. Без отопления нету смысла заливать полы - вдруг новый хозяин захочет (а я думаю, обязательно захочет) теплые полы. Без полов не сделаешь перегородки, крышу утеплять - тоже вроде нету смысла.

 

У кого какие мысли по этому поводу? И спасибо за дельные советы :beer:

 

Если есть определённая сложенная в уме цифра по хотелке (цене), то пишите в личку! Укажите сколько соток...Могу порекомедовать проверенных людей для продажи объекта...возможно они и подскажут, что ещё сделать, хотя думаю, что каждая дополнительно вложенная копейка сейчас в строительство при продаже не вернётся в полном объёме....поэтому думаю стоит остановится, определится и продавать....раз уж наметили! Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть определённая сложенная в уме цифра по хотелке (цене), то пишите в личку! Укажите сколько соток...Могу порекомедовать проверенных людей для продажи объекта...возможно они и подскажут, что ещё сделать, хотя думаю, что каждая дополнительно вложенная копейка сейчас в строительство при продаже не вернётся в полном объёме....поэтому думаю стоит остановится, определится и продавать....раз уж наметили! Удачи :beer:

 

Та да :)

Как показывает практика (не моя личная, но знакомых людей), либо надо продавать "полный фарш", либо только что законченный общестрой.

Дополнительные работы и этапы (штукатурки, стяжки, частичная электрика, двери, и т.п) сродни продажи тюнингованного автомобиля.

Если это не эксклюзив, за которым целенаправленно кто-то охотится, то продажа авто с тюнингом, по деньгам равносильна продаже стокового авто.

В общем, то что вы сделали в плане штукатурки и доп. работ - особо в цене не прибавит.

Если было желание продавать изначально, надо было продавать общестрой. Если это вынужденная мера, то больше ничего не вкладывайте и продавайте как есть.

Очень маловероятно, что допвложения вернутся при продаже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что еще можно сделать, чтобы увеличилась стоимость данной недвижимости? Имеется ввиду сделать за небольшие деньги.

Мелкими дополнениями и доработками стоимость такого товара не изменить, но теоретически можно увеличить шансы на продажу. Соответственно, это должны быть мелочи, которые создают положительные подсознательные эмоции. Например: дорожка к дому должна быть ровной и удобной, даже если это открытый грунт (на просмотре могут быть дамы на шпильках), в доме должно быть убрано и аккуратно и т. д.. Представьте себя на месте покупателя и многие вопросы получат лучший ответ. Успехов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкими дополнениями и доработками стоимость такого товара не изменить, но теоретически можно увеличить шансы на продажу. Соответственно, это должны быть мелочи, которые создают положительные подсознательные эмоции. Например: дорожка к дому должна быть ровной и удобной, даже если это открытый грунт (на просмотре могут быть дамы на шпильках), в доме должно быть убрано и аккуратно и т. д.. Представьте себя на месте покупателя и многие вопросы получат лучший ответ. Успехов.

 

Самый отличный и правильный совет!;-):good:

Повысить презентабельность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства недостроев максимально повысить ликвидность можно только снеся все и вывезя с участка строймусор. Особенно если дом больше 200 квадратов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввод в эксплуатацию и получить техпаспорт на дом, завести газ, благоустроить двор (дорожки сделать,сад фруктовый высадить, цветы,травку газонную) фасад покрасить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! :beer:

В принципе, со всем согласен, кроме, конечно, покраски фасада - цвет должен выбирать хозяин.

Фото пока выкладывать не буду - может еще все изменится и дом мечты останется домом МОЕЙ мечты, но пока все складывается не в нужную сторону... :( Жалко, шо капец :o

Не могу определиться делать газ или нет... проект есть, стояк выведен, трубы в земле уложены - осталось только сделать разводку и все это подключить, но цену называют около 1000 уе, что совсем не радует :fool:

Пока думаю заняться оформлением бумаг, ну и немного подсыпать ландшафт. Сад уже есть, красивый, побеленый - все как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не могу определиться делать газ или нет... проект есть, стояк выведен, трубы в земле уложены - осталось только сделать разводку и все это подключить, но цену называют около 1000 уе, что совсем не радует :fool:

1000у.е???? Безобразие. В Процеве у меня весь комплекс работ укладка труб, установка стояка со счетчиком, проект, разводка по дому обошлась в меньше 1000. С учетом того что я заплатила ребятам чтобы выкопали траншею 450 грн и 100грн за подключение плиты (на выходе от к отопительному котле еще заглушка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И собственно, вопрос к уважаемым форумчанам - что еще можно сделать, чтобы увеличилась стоимость данной недвижимости?

:beer:

 

Вам когда БТИ инвентарную стоимость в Техпаспорте проставит, и Вы прикините 5% налога , поймете, что при продаже увеличивать стоимость недвижимости НЕВЫГОДНО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам когда БТИ инвентарную стоимость в Техпаспорте проставит, и Вы прикините 5% налога , поймете, что при продаже увеличивать стоимость недвижимости НЕВЫГОДНО....

 

есть способ немного уменьшить эту нагрузку - приглашать БТИ до выполнения всех внутренних работ - тогда цифра оценки меньше, но все равно нынче оценивают капец как :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть способ немного уменьшить эту нагрузку - приглашать БТИ до выполнения всех внутренних работ - тогда цифра оценки меньше, но все равно нынче оценивают капец как :(

 

 

а вот это мысль, спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...