Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте ламинат

Basova

Рекомендовані повідомлення

Тогда и не экономте, купите ламинат не дешевле 200-300 грн, там уже марка особо значения иметь не будет, толщину от 8 мм и выше, класс 32, плотность не менее 800, а все остально маркетинг.

Контакт есть, посмотрите, выбор хороший, а где покупать то уже вопрос пятый.

Буду на эти выходные ложить себе в доме Квикстеп, если интересно отпишусь, ложить буду сам.

 

Сегодня 10 квадратов на 3 мм пробку Квикстепа уложил, ну что сказать, ламинат хороший, доски тяжелые, замки хорошие, стыков вообще не видно, очень плотно садится, режиться лобзиком нормально, края слегла скалываются, надо чуть меньше зуб пилки взять, достойны материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, правда зависит от квадратури комнати и коридора. Я видел как некие специ в зале более 100 кв.м. клали так они делали дополнительний шов для разширения ламината
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли ламинат укладывать без стыковочных планок из комнаты в коридор

Можно, но могут возникнуть некоторые неудобства.

Связано это с тем, что в разных помещениях в квартире - разный температурно-влажностный режим. Как следствие - ламинат в разных комнатах по разному "играет", а итог - либо разрыв на швах, либо "вздутие". Второй недостаток укладки без переходых планок - в случае необходимости разобрать часть ламината (например - затопило, или сильно повредили планку) Вам прийдётся разбирать полы в половине квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и не экономте, купите ламинат не дешевле 200-300 грн, там уже марка особо значения иметь не будет, толщину от 8 мм и выше, класс 32, плотность не менее 800, а все остально маркетинг.

Контакт есть, посмотрите, выбор хороший, а где покупать то уже вопрос пятый.

Буду на эти выходные ложить себе в доме Квикстеп, если интересно отпишусь, ложить буду сам.

 

Ну что положили ломинат? Как? И легко ли ложить самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил себе витекс(32 класс). Остатки ламината пролежали всю зиму под снегом на не застекленном балконе, и с этими кусками по сути ничего не произошло(хотя думал полностью разлезется), а так ламинат как ламинат. Были бы деньги, ложил бы точно нормальный паркет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что положили ломинат? Как? И легко ли ложить самому?

 

Да, положил, 70 квадратов, сейчас плинтуса тулю. Ложить легко, очень класній ламик, достойно упираеться лобзику при порезке, что говорит о хорошей плотности, ложил на пробку, давольно тихий, если учесть что в комнатах больше ничего нет, вид классный, не ожидал, достойная эмитация дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Посоветуйте варианты ламината. 32-33 класс(лучше 33, хотя может нет смысла в квартиру переплачивать за 33 класс?). Водостойкий, что бы можно было на кухне положить. Еще хочу, что бы ламинат был не гладким, а со структурой плохо обработаной доски. У родственников такой лежит, года четыре назад покупали, мне очень нравится структура поверхности, обычный ламинат сразу выглядит искуственным, а этот все с настоящей доской путают, ну и самому мне приятно на него смотреть. Предварительно на My Floor остановился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Здраствуйте, если несложно посоветуйне какой ламинат лучше всего купить и гед? И больше конечно интересует прочность. Старый пол не будет сниматся сверху хотим потоложить ламинат(это первый этаж внизу подвал), старый пол будет зет забирать влагу. Посоветуйте это будет правельно или как лучше поступить. Буду благодарна.[/QUO

 

Советую Вам обратить внимание на проверенных производителей, таких как: Witex, Egger, Quick Step, Parador, Tarkett. Купить можно в специализированных магазинах вашего региона. Выбирайте класс ламината (прочность,износоустойчивость) 31,32.

 

Правильно укладывать ламинат на на подложку, на сухое (содержание влаги - не более 2%), ровное (перепад высот не более 2 мм на 2 метра длины), прочное и твёрдое, без отслоений основание.

 

 

Охренительный совет, особенно по процентному содержанию влаги))) Т.е. перед покупкой ламината вы предлагаете купить сначала влаготестер)))

 

Добавлено через 7 минут

Здраствуйте, если несложно посоветуйне какой ламинат лучше всего купить и гед? И больше конечно интересует прочность. Старый пол не будет сниматся сверху хотим потоложить ламинат(это первый этаж внизу подвал), старый пол будет зет забирать влагу. Посоветуйте это будет правельно или как лучше поступить. Буду благодарна.

 

Что означает прочность???

Износостойкость имеете ввиду? То вам подойдет 32 класс. 33 это переизбыток, а 31 все таки слабоват.

Выберите ламинат с 4 фасками. Это спасет вас от "подрыва" износостойкого слоя в весенне-осенние период.

таркет, Эгер, парадор - имеют две линии продаж. До 300-350 грн и свыше 500 грн за квадратный метр. И если к второй категории претений нет, а только одны хвалебные песни, то у "бюджетной ветки" (до 350 грн) куча проблем и недостатков. Начиная от геометрии плашки и заканчивая несоответствием износостойкого покрытия к заявленному классу.

Посмотрите Квик степ, Кроноспан (лучше германию), Кронотекс, Кандиал.

Если интересует профессиональная укладка - обращайтесь, в Киеве и области смогу помочь.

 

Добавлено через 14 минут

Ребята а подскажите пожалуйста можно ли ламинат укладывать без стыковочных планок из комнаты в коридор?

 

Можно и нужно)))

Отказываться надо от "спотыкачей""

Единственное при такой укладке строгое соблюдение зазора от стен. Также учитывайте как станет дверная коробка, чтоб перекрыла зазоры.

Очень часто делают зарезы с соблюденим зазора, но в дверном проеме надо понимать что станет коробка и наличники. и потом зазоры видны под наличником.

Перепады температур, влажности - мелочи. Нет БОЛЬШОЙ разницы в одной квартире. Минимальные расхождения между коридором и комнатой конечно будут, но не такие, чтоб делать там порожек. Есть определенные требования к ламинату. Не более 7 м в длину, или не более чем 8х8 одним полотном. Поэтому каждый случай индивидуален. Мастер должен посмотреть.

А так как пишете Вы, комната и коридор, то при любом раскладе не более 50 квадратов. Смело ложите и не бойтесь.

 

Добавлено через 6 минут

Странно, все производители плохие один Balterio супер:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Поддерживаю мнение:)

 

Балтерио не лучшее что можно купить! Вы просто не попадали на нормальный ламинат по хорошей цене. Кронспан - от 270 грн, Кандиал от 320 грн за квадрат. Это те ламинаты на которые дает гарантии завод изготовитель по 20 лет, а я как укладчик даю гарантию от себя. То что у вас отлетает покрытие при резке лобзиком - говорит только о том, что ламинат вы ложите от случая к случаю и начали укладывать по принципу "и дурак уложит". А подобрать правильно полотна даже нет желания. Я вам порежу лобзиком (могу вашим) самый дешевый и голимый ламинат так, что вы не найдете ни одного скола на поверхности. Только полотна будут МОИ!

Болтерио качественный ламинат, да только цена его очень КУСАЕТСЯ.

Занимаюсь напольными покрытиями 17 лет)))

Ламинат обожаю. Бытро, красиво, для клиента недорого.

 

Добавлено через 1 час 39 минут

Посоветуйте варианты ламината. 32-33 класс(лучше 33, хотя может нет смысла в квартиру переплачивать за 33 класс?). Водостойкий, что бы можно было на кухне положить. Еще хочу, что бы ламинат был не гладким, а со структурой плохо обработаной доски. У родственников такой лежит, года четыре назад покупали, мне очень нравится структура поверхности, обычный ламинат сразу выглядит искуственным, а этот все с настоящей доской путают, ну и самому мне приятно на него смотреть. Предварительно на My Floor остановился.

 

 

Ну то на чем вы остановились не самый лучший выбор. Вопрос всегда БЮДЖЕТА. На какую сумму вы хотите и можете раскошелиться для покупки ламината! Практически у всех производителей еть такие дизайны ламината, многие фирмы даже обозначают его как 3D дизайн)))

Смысла укладывать 33 класс в квартире не вижу никакого. Т.е. разница между 33 и 32 классом в цене это 150 грн и выше. А значит если вы можете себе позволить покупать 33 класс то выбор в 32 классе у вас расширяется.

Почему я "против" 33 класса, тут играет моя "жадность" и "экономность".

1) Через 15-18 лет вы захотите делть капремонт и строители "убьют" полы))) Как бы непытались сохранить.

1.1 Даже если не убьют (во что не верю) то старый пол в отремонтированной комнате не будет смотреться.

2) 32 класс отлежит прекрасно 15-20 лет и его будет пора менять.

3) 33 класс будет выглядеть не потертым, но для квартиры его срок службы еще лет 10-15.

Вывод вы сейчас покупаете 32 класс, и либо экономите по 150 (и выше) грн на метре и через 15-18 лет выкидываете его и укладываете новый, или вы тратите лишние деньги, а через 15-18 лет также выкидываете. А есть ли смысл в таких затратах???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...