Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу утеплить ман.этаж, но не знаю как лучше

_андрюха_

Рекомендовані повідомлення

Есть мансардный этаж. Крышу буду перекрывать металочерепицей.Собственно вот в чём вопрос. Вместо того чтобы утеплять крышу по стропилам, хочу утеплить стени и потолок (места указанные на рисунке) по наружной стенке пенополистиролом 50мм, а из нутри ватой Rokmin 50мм с последующей облицовкой гипсокартоном. Стена из деревянного бруса 150мм снаружы и из нутри оштукатурен глинойс конским навозом( по старинке). На пол чердака думаю тоже самое. Подскажите правильно ли я буду делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мансардный этаж. Крышу буду перекрывать металочерепицей.Собственно вот в чём вопрос. Вместо того чтобы утеплять крышу по стропилам, хочу утеплить стени и потолок (места указанные на рисунке) по наружной стенке пенополистиролом 50мм, а из нутри ватой Rokmin 50мм с последующей облицовкой гипсокартоном. Стена из деревянного бруса 150мм снаружы и из нутри оштукатурен глинойс конским навозом( по старинке). На пол чердака думаю тоже самое. Подскажите правильно ли я буду делать.

 

Так где же рисунок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл вставить рисунок. Рисунок профиля дома

 

Думаю направление по утеплению стен и потолка правильное, зачем обогревать лишнее пространство, да и материалов пойдет меньше. Но вот на счет ППС снаружи не рекомендую - погубите деревянный брус.

Утеплитель только паропроницаемый и снаружи. Обрешетка 50х50, древесная вата 50мм. плотностью 50 кг/м3 зашивается МДВП 19мм. плотностью 230 кг/м3. Изнутри можно МДВП 19мм. закрепить саморезами и пошпаклевать гипсом.

P3300042.thumb.JPG.c431c4ec5f0aaf4b9545f9e6cf646595.JPG

1492145745_.thumb.JPG.f15613b56e829b2e22119d3c93d8beda.JPG

P3300048.thumb.JPG.24d78391de8dc983833b3deb7c073d69.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посмотрели и прошли мимо. Может кто-то и профи подскажет как хорошо и недорого утеплиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посмотрели и прошли мимо. Может кто-то и профи подскажет как хорошо и недорого утеплиться

 

дабы не вдаваться в подробности...

 

стена и потолок = теплозвукоизоляция из базальта...(производителей слава богу более, чем достаточно)

плотность 35-50 кг/м3

под м/ч минимум 200 мм. (звук, тепло):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...