Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бурение отверстий в бетоне.(Буровая коронка)

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Необходимо просверлить отверстия в армированном бетоне диаметром 40, 50 и более и глубиной от 50см и глубже.

Подскажите для сверления таких отверстий можно ли вместо обычного бура использовать буровую коронку? И какая должна быть конструкция такой коронки, чтобы при попадании на арматуру у нее не вылетели зубья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо просверлить отверстия в армированном бетоне диаметром 40, 50 и более и глубиной от 50см и глубже.

Подскажите для сверления таких отверстий можно ли вместо обычного бура использовать буровую коронку? И какая должна быть конструкция такой коронки, чтобы при попадании на арматуру у нее не вылетели зубья?

 

Коронки идут диаметром 35,40,45,55,65 и т д , к ним берете удлинитель

в зависимости каким перфом обладаете -сдс мах или плюс.Желательно чтобы перф был с трещеткой , потому как когда закусывает то можнет и руки повыкручивать и зубы выбить-посему аккуратно ,если чувствуете что попали на арматуру скорость + прижим усменьшаем и потихоньку грызем арматуру.Как повезет - можно и одной коронкой обойтись а где и запасную придется докупать.Если нет перфа лучше взять напрокат хороший SDS MAX с трещеткой и силой удара не менее 6Дж,порядка 100грн в день удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно. есть такие коронки, по моему от ф32 и к ней хвостовик необходимой длинны , продаются отдельно хоть метровые. а насчёт арматуры- как обычная коронка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронки идут диаметром 35,40,45,55,65 и т д , к ним берете удлинитель

в зависимости каким перфом обладаете -сдс мах или плюс.Желательно чтобы перф был с трещеткой , потому как когда закусывает то можнет и руки повыкручивать и зубы выбить-посему аккуратно ,если чувствуете что попали на арматуру скорость + прижим усменьшаем и потихоньку грызем арматуру.Как повезет - можно и одной коронкой обойтись а где и запасную придется докупать.Если нет перфа лучше взять напрокат хороший SDS MAX с трещеткой и силой удара не менее 6Дж,порядка 100грн в день удовольствие

Спасибо за ответ. Перфоратором обладаю sds-MAX (но бур тянет максимум ф40).

Подскажите какой конструкции покупать коронку и переходники? Также посоветуйте фирму производителя коронок (из недорогих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отверстия в армированном бетоне диаметром 40, 50 и более и глубиной от 50см и глубже.

То, чем можно просверлить это самостоятельно. Стоит дороже чем пригласить людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо просверлить отверстия в армированном бетоне диаметром 40, 50 и более и глубиной от 50см и глубже.

Подскажите для сверления таких отверстий можно ли вместо обычного бура использовать буровую коронку? И какая должна быть конструкция такой коронки, чтобы при попадании на арматуру у нее не вылетели зубья?

В армированном бетоне- только алмазной коронкой, и только спецтехникой.

Максом можно просверлить только с помощью проломного бура или шнекового сверла.

P4100013.thumb.JPG.d870113d84db2c6579b6ab083e7ebab4.JPG

P4100017.thumb.JPG.897b8239c1983d9149b277c8e527b8e6.JPG

1514353151_P2210052-.thumb.JPG.57e7b39fb7bb4bedb85d8473115ff1ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В армированном бетоне- только алмазной коронкой, и только спецтехникой.

Максом можно просверлить только с помощью проломного бура или шнекового сверла.

Спасибо за совет.

1.Какие бывают эти алмазные коронки и продаются ли они на базаре?

2.Не совсем понял почему алмазной коронкой можно бурить только спецтехникой, а что перфоратором sds-MAX бурить такой коронкой нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

1.Какие бывают эти алмазные коронки и продаются ли они на базаре?

2.Не совсем понял почему алмазной коронкой можно бурить только спецтехникой, а что перфоратором sds-MAX бурить такой коронкой нельзя?

(ссылка устарела) На базарах подобные вещи не продаются.

2. Почти у всех Максов отсутствует режим сверление, а алмазной коронкой можно работать только в этом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит воспользоваться услугами?

Нисколько.

Я этим не занимаюсь.

Инструмент сугубо в личном пользовании, для ускорения выполнения работ по прокладке коммуникаций ОВ ВК.

А эта для аккуратного прохода капитальных стен под коаксиальный дымоход котлов.

ТС подобный вариант не подойдет, для бетона нужно более мощное оборудование.

PA070001.JPG.f843a02af8a39126192f481b139ee130.JPG

PA070011.thumb.JPG.1f6f92d35cf425b213357a28a3f2c4f6.JPG

PA190038.JPG.17dac22ab6701c7dd5fae647bad57b2c.JPG

P3200005.JPG.6adde1042ff9429faa89782fcefb5fa7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) На базарах подобные вещи не продаются.

2. Почти у всех Максов отсутствует режим сверление, а алмазной коронкой можно работать только в этом режиме.

Алмазную коронку в режиме перфоратора использовать нельзя т.к. с нее могут повылетать зубья, я правильно понимаю?

А обычную буровую коронку можно использовать в режиме перфоратора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазную коронку в режиме перфоратора использовать нельзя т.к. с нее могут повылетать зубья, я правильно понимаю?

А обычную буровую коронку можно использовать в режиме перфоратора?

Не повылетают, но это не их режим работы.

Можно, но толку по бетону не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Серый, знаю чего у тебя нет. Фрезы для плитки под дрель. До 150 мм.

Алмазная есть только до 50 мм или 70 мм, точно не помню, ни разу не использовалась (для врезки в плитку и гранит встроенных смесителей)

А 150 под Ибоксы пусть плиточники имеют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 150 под Ибоксы пусть плиточники имеют:)

У тебя гигантомания. То о чем я говорю, на базаре стоит 30-40 гривен. Плитка. дымоход, лет 7 уже пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал Falk

Хуже дерьма чем Falk я не встречал.

Были у меня буры Falk так я за 1 день работы поломал 2 хвостовика этой чудесной фирмы. Больше с Falk я не связываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя гигантомания. То о чем я говорю, на базаре стоит 30-40 гривен. Плитка. дымоход, лет 7 уже пользуюсь.

Если ты имеешь ввиду "балеринку" и третье фото.

Ну могу я что-нибудь забыть дома:).Хуже было бы если бы забыл 125 коронку.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже дерьма чем Falk я не встречал
ничего плохого про него сказать не могу - видимо вам не повезло :)

на первом фото то что ТС и нужно только размерчик коронки поменьше , главное - прицельться правильно что-бы в арматуру не попасть.

 

Добавлено через 10 минут

Gerzog, вам детектор металла нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Перфоратором обладаю sds-MAX (но бур тянет максимум ф40).

Подскажите какой конструкции покупать коронку и переходники? Также посоветуйте фирму производителя коронок (из недорогих).

 

40 это диаметр проломного бура.

А коронкой больше диаметр.

Насчет армированного бетона-вижу тут уже алмазные буровые коронки насоветовали-это все для мокрого бурения и стоит ну очень дорого.

Если бурить будете не шахту ракетную а к примеру в панельных домах то все там бурится коронками с твердосплавными зубьями.

Коронку можете брать тот же Фальк , для вашего обьема работ выше крыши хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь, есть оборудование Хилти , напишите условия работы ( дом , гараж . квартира? Дело мокрое поетому будет немного грязи .... и требуется 380 вольт. вот ссылка с приблизительными ценами

sverlenie.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка с приблизительными ценами

sverlenie.kiev.ua/

Минимальная стоимость выезда ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации:диаметр проломного бура 55 мм.

 

проломные идут 45,55,65,80 мм диаметром. а обычные спиральные 52 максимальный диаметр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проломные идут 45,55,65,80 мм диаметром. а обычные спиральные 52 максимальный диаметр.

Мне просто 55 идеально подходит- как раз 50 канализация проходит.:)

P4230076.JPG.cfef87fe85bb2a560a5890798dcdd4ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...