Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка нашего дома - нужна критика!!

puscifer

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Планируем постройку одноэтажного дома с плоской крышей, фундамент шведская плита, стены газоблок, крыша скорей всего плиты либо терива или балки, планировки и фасады рисовали самостоятельно, большая просьба к форумчанам выразить свое мнение и дать рекомендации по планировке и размерам помещений, заранее спасибо!

dom9.jpg.ddc2566415141a89cb7253166b64f6ca.jpg

dom10.jpg.465a3249687216d660abe8d7365e227d.jpg

449774403_.thumb.JPG.6d096ce3ff42a4d89d4563167b2be127.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится, что гардеробная с ограниченным доступом.

кабинет в зимний период превращается в вытрезвитель? двери тамбура до двери кабинета не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вхід в будинок суто через котельну?

 

В котельную тоже планируется сделать вход с дверью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельную тоже планируется сделать вход с дверью

 

??? так там і так зараз вхід - і через неї в будинок,,, чи загубили стіну?

Кухня якась бідова, ще й прохідна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельную тоже планируется сделать вход с дверью

 

если как продолжение стены санузла - то котельная маловата получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится, что гардеробная с ограниченным доступом.

кабинет в зимний период превращается в вытрезвитель? двери тамбура до двери кабинета не будет?

 

Гардеробная будет для нас с женой, наверное больше для жены:), в детских будут свои шкафы,

вход в кабинет со стороны тамбура мы запланировали только потому, что в будущем по моим рабочим делам и жены будут приходить люди, в тч мало или плохо знакомые, в жилую часть пускать их не будем, прием в кабинете и туалет гостевой рядом-получится как-бы 2 зоны в доме жилая и для работы-встреч, возможно в будущем кабинет превратим в 3 детскую :)

 

Добавлено через 3 минуты

??? так там і так зараз вхід - і через неї в будинок,,, чи загубили стіну?

Кухня якась бідова, ще й прохідна....

кухня совмещена с гостиной, мы не любители тусоваться только в кухне - планируем небольшую рабочую поверхность, будет столовая-кухня-гостиная в одном лице

 

Добавлено через 2 минуты

если как продолжение стены санузла - то котельная маловата получается

а сколько желательно площадь котельной? насколько необходимо увеличить?

 

и вопрос к специалистам: какие стены сделать несущими? я думаю периметр плюс центральная, те пятистенок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько желательно площадь котельной? насколько необходимо увеличить?

 

и вопрос к специалистам: какие стены сделать несущими? я думаю периметр плюс центральная, те пятистенок?

В вашем случае, несущую стену оптимально в том месте, где и есть у вас центральная стена, только с шагом под перекрытия определитесь.

 

По поводу топочной, можете посмотреть, не так давно писал статейку на эту тематику

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем доброго времени суток!

 

Планируем постройку одноэтажного дома с плоской крышей, фундамент шведская плита, стены газоблок, крыша скорей всего плиты либо терива или балки, планировки и фасады рисовали самостоятельно, большая просьба к форумчанам выразить свое мнение и дать рекомендации по планировке и размерам помещений, заранее спасибо!

 

как-то углов многовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котельной, вроде, не площадь, а объем считается. Можно и в кухне 2-х контурный котел поставить.

Я бы себе дверь а санузел их кухни-столовой-гостинной не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котельной, вроде, не площадь, а объем считается. Можно и в кухне 2-х контурный котел поставить.

Я бы себе дверь а санузел их кухни-столовой-гостинной не делал.

15 кубов должно быть в котельной при магистральном газе,дверь должна октрываться во внутрь котельни.Остекленение согласно объему котельной.Есть путь другой-взятка газовщикам,но это не правильно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечания

- отсутствует прихожая, это должно быть помещение, в которое могут зайти одновременно 4-5 человек и раздеваться более менее одновременно, с местом для шкафа/ниши с одеждой.

- ширину кабинета и детских нужно немного увеличить, особенно, если в детских планируются глубокие шкафы под одежду. Если, вдруг, детей будет трое - то двоим однополым будет тесно в такой комнате.

(кстати, открывание дверей в спальню, детские и гардероб лучше сделать внутрь комнат)

- котельную перенести в кладовку (если котел газовый двухконтурный с закрытой камерой) но тут нужно мнение специалиста.

кладовка при этом функционально сохранится, т.к. газовый настенный или парапетный котел места занимает не много.

а освободившееся от котельной место у входа использовать для одежды.

- добавить тамбур/веранду, тем более, что главный фасад сейчас страшненький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...