Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадка под автомобиль

рустам1981

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

Решил вот залить площадку во дворе под автомобиль. Грунт насыпной, глина, стоит пару лет. Сверху на него выложил ПГС 10 см, утрамбовал самодельной колотушкой. Думаю 10 см привозного бетона + термошвы каждые 1,5 метра будет вполне достаточно, чтобы сильно не потрескалась. Через год-два думаю уложить плитку на этот бетон. В связи с чем вопрос: если в будущем планирую плитку, стоит ли заморачиваться армированием?

Как считаете?

 

Я себе везде делал. Только не арматурой а сеткой 1 на 2 метра, ячейкой 10 см и толщиной проволоки 4 мм

 

Добавлено через 3 минуты

УМасштабно выглядит - много кубов бетона ушло на двор?

 

И с бурьянами теперь бороться не нужно и газон косить тоже... Завидуююю!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Я уже говорил, что ничего не хочу доказывать. Для себя принял СВОЕ решение и никому его не навязываю. Идею с оставленными в толще бетона маяками взял, как я уже говорил, с конструкции дамбы Днепра около Процева, где часто ловлю рыбу. Для СЕБЯ я считаю решение - правильным и, на примере дамбы, - проверенным временем.

Но, смотрю РуководителЪ категорически не согласен с примененным мною решением. Что же, его право. Как и всех остальных.

 

Да всё вы правильно сделали... не переживайте...

Будет стоять ваша конструкция - никуда она не денится...

 

У вас маяки висят в воздухе до бетона - я думаю кардинального влияния на бетонную конструкцию они не дадут - погнить только могут со временем в бетоне под гарцовкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...