Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать кондиционер

dantist1

Рекомендовані повідомлення

Выбираю себе кондиционеры. Как советовали на форуме – выбираю «полный» вариант, включающий кондиционер, установку, гарантию. г. Киев. р-н Позняки.

Требуются три (возможно 2 кондиционера, я еще не до конца определился). Высота комнат – 2,3 м. Площади – 12,3 м2, 12,3м2 (соседние) и 17,3 м2 (на против).

Окна выходят: один балкон на восток, балкон и окно на запад. Стена вдоль двух комнат - торцевая.

Требования к кондиционеру:

- тихий, работа на охлаждение (отопление не критично),

- фильтры (желательно),

- не сильно дорогой (бюджет в процессе утверждения :)).

Что можете посоветовать?

896255085__.jpg.ec7b08ec3702e43fda6bb0b7db58785c.jpg

Змінено користувачем dantist1
Дополнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю себе кондиционеры. Как советовали на форуме – выбираю «полный» вариант, включающий кондиционер, установку, гарантию. г. Киев. р-н Позняки.

Требуются три (возможно 2 кондиционера, я еще не до конца определился). Высота комнат – 2,3 м. Площади – 12,3 м2, 12,3м2 (соседние) и 17,3 м2 (на против).

Окна выходят: один балкон на восток, балкон и окно на запад. Стена вдоль двух комнат - торцевая.

Требования к кондиционеру:

- тихий, работа на охлаждение (отопление не критично),

- фильтры (желательно),

- не сильно дорогой (бюджет в процессе утверждения :)).

Что можете посоветовать?

 

Предлагаем рассмотреть два проверенных бренда:

1) CooperHunter_sm.jpg Cooper&Hunter

2) neoclima_logo.jpg Neoclima

 

Для площади 12,3 м2 - смотрите по мощности "07"

Для площади 17,3 м2 - смотрите по мощности "09" или "12" - но это будет с запасом на случай очень жаркого лета.

 

Удачного Вам выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или "12" - но это будет с запасом на случай очень жаркого лета.

 

или "18", если будет очень-очень жаркое лето, или "24" ... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для площади 12,3 м2 - смотрите по мощности "07"

Для площади 17,3 м2 - смотрите по мощности "09" или "12" - но это будет с запасом на случай очень жаркого лета.

 

Удачного Вам выбора.

 

Ну "12" это перебор :).

Вопрос стоит между 07 и 09. Причина выбора - за окном находится балкон, который создает воздушную подушку и частично закрывает от солнечных лучей. Летом будут жалюзи на балконе. Поэтому вопрос такой: на сколько % разница в цене между моделями 07 и 09?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "12" это перебор :).

Вопрос стоит между 07 и 09. Причина выбора - за окном находится балкон, который создает воздушную подушку и частично закрывает от солнечных лучей. Летом будут жалюзи на балконе. Поэтому вопрос такой: на сколько % разница в цене между моделями 07 и 09?

 

Добрый день!

 

12 - может и будет перебором (хотя из практики личной как пользователя, который любит ХОЛОД!) комната 18 м2 и в 2010г. в жаркую погоду 09 не справлялялся в некоторые дни (это LG неинверторный!!!) + у других пользователей (не у у всех! была аналогичная ситуация)

 

Если выбирать 07 или 09 то рекомендуем - 09! Разница в цене не большая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вопрос такой: на сколько % разница в цене между моделями 07 и 09?

Около 10%.

Приходится писать ещё "что-то", что бы было более 10-ти символов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сцену незаметно выходит адвокат дьявола (пользователь кондиционеров, а не продавец). Первое время стоит в стороне, затем говорит периодически как-бы в сторону, параллельно основной теме:

 

1) Решения в кондиционировании квартиры кардинально отличаются от офиса гораздо мЕньшей энерговооружённостью: в офисе много энерговыделения + нужно охлаждать воздух до +21-22 град, т.к. все одеты в костюмы.

Квартиру нужно охлаждать до +26-27 (когда на улице более +30), ибо находитесь вы в кв. максимум в шортах.

 

2) в 3-к квартиру нужно максимум 2 кондиционера, ибо 1 кондиционер спокойно охлаждает 2 смежных помещения.

 

3) разница в стоимости между 7 и 9 незначительная, боле того, инверторы (а брать лучше уж их) чаще делают начиная с 9-ки, именно их и ставьте, будет с запасом.

 

4) по маркам минимальный уровень - япония, по сборке - гонконг/индонезия

 

 

Примечание для желающих пожаловаться модерам:) - все выводы сделаны по мотивам собственного опыта, моё мнение, как пользователя может отличаться от вашего:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сцену незаметно выходит адвокат дьявола (пользователь кондиционеров, а не продавец). Первое время стоит в стороне, затем говорит периодически как-бы в сторону, параллельно основной теме:

 

1) Решения в кондиционировании квартиры кардинально отличаются от офиса гораздо мЕньшей энерговооружённостью: в офисе много энерговыделения + нужно охлаждать воздух до +21-22 град, т.к. все одеты в костюмы.

Квартиру нужно охлаждать до +26-27 (когда на улице более +30), ибо находитесь вы в кв. максимум в шортах.

 

2) в 3-к квартиру нужно максимум 2 кондиционера, ибо 1 кондиционер спокойно охлаждает 2 смежных помещения.

 

3) разница в стоимости между 7 и 9 незначительная, боле того, инверторы (а брать лучше уж их) чаще делают начиная с 9-ки, именно их и ставьте, будет с запасом.

 

4) по маркам минимальный уровень - япония, по сборке - гонконг/индонезия

 

 

Примечание для желающих пожаловаться модерам:) - все выводы сделаны по мотивам собственного опыта, моё мнение, как пользователя может отличаться от вашего:).

 

К третьему пункту - присоединяемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно третьего пункта, если стоит задача равномерно охладить два смежных помещения, то одним сплитом вы этого не добъётесь, даже если поставите внутренний блок в помещении№1 на против проёма помещения №2. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте везде 9-ки. Когда очень будет жарко, то не пожалеете.

 

Могу предложить до конца апреля бюджетный вариант кондиционера (ссылка устарела) за штуку-1800 грн. (при заказе его монтажа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда своим клиентам предлагаю определенную модель кондиционеров, для облегчения их поиска и стараюсь сделать честную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сцену незаметно выходит адвокат дьявола (пользователь кондиционеров, а не продавец). Первое время стоит в стороне, затем говорит периодически как-бы в сторону, параллельно основной теме:

Конечно выходит! :) Только почему незаметно? Я сразу говрил, что собираюсь брать для личного пользования. Мне, как потребителю, нужно то, что мне больше всего подходит, а не то, что мне уже пытались продать :o (не касается представителей этого форума:beer:), поскольку им нужно продать, а мне с этим жить.

1) Решения в кондиционировании квартиры кардинально отличаются от офиса гораздо мЕньшей энерговооружённостью: в офисе много энерговыделения + нужно охлаждать воздух до +21-22 град, т.к. все одеты в костюмы.

Квартиру нужно охлаждать до +26-27 (когда на улице более +30), ибо находитесь вы в кв. максимум в шортах.

Охлаждение до 24 град (проверено. комфортная температура для нахождения в шортах), поэтому и уточнял относительно моделей 07 и 09. Однако, если цена не значительно отличается, то нужно брать 09.

 

За подсказку по поводу инверторов - спасибо. Упустил при чтении форума.

2) в 3-к квартиру нужно максимум 2 кондиционера, ибо 1 кондиционер спокойно охлаждает 2 смежных помещения.

Подразумевается, что на один кондиционер ставится два внутренних блока?

4) по маркам минимальный уровень - япония, по сборке - гонконг/индонезия

Не совсем понял. Минимальный уровень - это самый плохой, или это минимально необходимый? И в продолжении вопроса, интересует средний добротный а главное тихий кнодиционер.

 

2 airservis:

Как разберусь до конца с техническими требованиями и моделью, так будет и базар (выбот варианта). Я ведь не просто так спрашиваю. Кстати, если я правильно понял правила, то через день-два нужно будет перенести объявления в раздел ТЕНДЕРЫ? (если я до этого не решу окончательно вопрос с приборетением :smile: )

 

2 motos:

Спасибо за ссылку. Не вариант. Не инверторный. Уровень шума - не известе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 внешний блок ставится 1 внутренний, по другому не надо. На 4 помещения (3 к + кухня) хватает 2 кондиционеров в самых жарких помещениях. Вы можете сделать выводы (эл.линии) во всех помещениях, поставить 1-2 кондиционера, пожить с ними, потом определиться, нужно ли ставить еще.

 

Минимальный уровень - это минимально необходимый. Вы правильно сказали: "тихий", т.к. под кондиционером вы покупаете не "охлаждение" а "комфорт".

По конкретным маркам, на полноту списка не претендую, но можно предположить, что Хитачи, Тошибы, Мицубиши (обе) точно входят в список.

Ах да, кондиционер должен быть прост, всякие "ионизаторы" и прочая маркетинговая чушь бесполезна.

Как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) по маркам минимальный уровень - япония, по сборке - гонконг/индонезия

К остальному придираться не смею,ибо ИМХО есть ИМХО, но вот тут попрошу уточнить - какие японские марки имеют заводы в Гонконге,а какие - в Индонезии? Зело интересно.

И вот еще - Малайзия круче Индонезии или нет и почему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, кондиционер должен быть прост, всякие "ионизаторы" и прочая маркетинговая чушь бесполезна.

Как-то так...

 

Почему? Я как раз думал про всякие там очистки воздуха, увлажнения и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer, с подобной постановкой вопросов не ко мне, я троллей не кормлю...

 

dantist1,

Кондиционер-сплит охлаждает воздух внутри квартиры, без забора извне, поэтому ему хватает базовых фильтров. Всё равно приходится приоткрывать окно в соседнем помещении, для проветривания...

Процесс кондиционирования строго равен осушению воздуха, т.е. кондиционер с увлажнителем по эффективности, этот как холодильник-камин. То же можно сказать применимо ко прочим примочкам).

И вообще, чем проще система - тем надёжнее работает. Лучше больше заплатить за надёжный дорогой бренд, чем за ненадёжный дешевый с кучей бесполезный наворотов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер-сплит охлаждает воздух внутри квартиры,

Возможно ТС захочет поставить Daikin серии Ururu-Sarara там есть забор воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, Спасибо, но нет. Шутку оценил (Цена: 23448 грн :lol:)

С забором воздуха я уже разобрался, благодаря пользователям этого форума. Для для тех, кто будет разбираться с кондиционерами, как и я с нуля, вот ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=760901&postcount=36

 

По остальным особенностям:

очистка воздуха, как я понял, есть практически во всех моделях - следовательно, не определяющий фактор.

ионизация - есть ионизатор. Разницу между ионизатор/без ионизатора не ощутил.

очистка от запахов - возможно актуально. Буду рад совету, если можете что-либо посоветовать.

По производителю - пока склоняюсь к HITACHI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer, с подобной постановкой вопросов не ко мне, я троллей не кормлю...

 

 

Процесс кондиционирования строго равен осушению воздуха, т.е. кондиционер с увлажнителем по эффективности, этот как холодильник-камин. То же можно сказать применимо ко прочим примочкам).

 

Ну Вы же пишете тут ерунду,а потом зачем-то про троллинг ...Так вот - какие японские бренды имеют заводы в ГК? И как Вы оцените модель Уруру-Сарара от Дайкина - холодильник-камин?

Ну и про "прочие примочки" - инвертор тож не имеет смысла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, Спасибо, но нет. Шутку оценил (Цена: 23448 грн )

Почему же шутка ? Когда заказчик не ограничивает свои финансы он должен получить самое лучшее.Когда в доме 20 дверей по 3000$ кондеры по 4000$ на этом фоне смотрятся органично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз ТС необходимо два инвертора 09, то на выборе бренда дело не заканчивается. Все линейки имеют дешевые инверторы разработанные в прошлые времена и современные. Разница по цене в 1,05-2 раза.

Пользователь может купить брендовый инвертор устаревшей конструкции или за те же деньги проверенный китай, который в своей линейке дает наивысшие характеристики СOP или ERR (условное КПД кондера).

 

Приведу расчетик на базе китайского Midea располагающим своим заводом и имеющим широкую линейку инверторов. Это конкурент Gree, который в свою очередь занимает, на мое мнение первое место по сборке кондиционеров. Gree не представлен на столько широко инверторами как Midea, что бы делать выводы, а выполнять их на заказных брендах выйдет все равно дороже.

Например инвертор Midea (топ3 завод сборки) разработки 2005г. GLORY STAR 0,7-2,9кВт за 530$ по рознице, это выйдет дешевый инвертор, где 1 кВт холода стоит 182$ (уровень шума 34дБ).

Цена дешевле - 164$ за 1кВт у подбренда Idea, при этом модель прошлого года выдает 0,7-3,1кВт за 510$ (уровень шума 29дБ).

Это самая дешевая цена холода инвертора на Украине - поправьте если не так.

Однако, можно взять замыкающий серию инверторов SUPER DC Inverter 0,7-3,4кВт, с розницей в 890$, цена за кВт 261$, но EER 5.0, COP 5.23 (уровень шума 20дБ).

Аналогичный брендовый кондиционер с такими параметрами легко потянет за 1к евро.

 

Приведена Midea, хотя брендов для монтажа 20 на выбор, но другие не дотянули. Просьба для здравой критики, привести свои расчеты брендов с ценой заводского изделия розницы оф. прайса бренда Украина, где цена меньше 164$ за 1кВт холода инвертора.

 

Официальные розничные цены инверторов прошлого сезона:

485$ Idea

500$ Midea

540$ Mitsushito

585$ Neoclima

623$ SENSEI

625$ C&H

640$ Hyundai

665$ TCL

725$ Electrolux

736$ Gree

780$ Panasonic

1040$ Toshiba

1090$ Sharp

1140$ Fuji Electric

1071$ Fujitsu

Далее пошли бренды еще дороже, указаны устаревшие модели, которые остались и в этом году почти с такими же розн. ценами.

Так что вывод о брендах не уместен - сравнение цен часто проводится по устаревшим моделям, т.к. те самые дешевые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...