Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

каких правил? у каждого в семье свои правила! общих не существует! А вы женаты? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

вот не надо всех баранов на женщину вешать. от мужчины тоже многое зависит.

 

Был женат. Почти 18 лет. Но теперь понимаю, что что-то не учел, чего-то не знал, на что-то закрывал глаза (надеясь, что наладиться). :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаю - вот формула счастливого брака на все времена , пусть и немного иносказательно :

 

Вы , как обычно, умудрились максимально усложнить простое и написать огромным количеством букв то, что я написал (Вы ж не всю мою фразу скопировали) несколькими. А именно. Важно лишь, чтоб любили Вы и любили Вас.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вашому шлюбу скільки років? перший шлюб?

 

первый. 5 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Был женат. Почти 18 лет. Но теперь понимаю, что что-то не учел, чего-то не знал, на что-то закрывал глаза (надеясь, что наладиться). :(

 

только, когда в следующий раз женитесь, не накладывайте семейные проблемы в первом браке на второй. Все будет по другому. Потому что человек будет другой.

 

Добавлено через 56 секунд

Вы , как обычно, умудрились максимально усложнить простое и написать огромным количеством букв то, что я написал (Вы ж не всю мою фразу скопировали) несколькими. А именно. Важно лишь, чтоб любили Вы и любили Вас.

 

это для пущей загадочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса, высмеиваемых здесь, тренингов, школ, клубов. Докторов, психологов, "камасутр", журналов, книг, передач, сайтов и т.д. Но мы игнорируем это все....

 

Из личного опыта.

В острых ситуациях не помогли мне ни книги, ни передачи, ни камасутры.

Пришлось выруливать "на интуиции"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только, когда в следующий раз женитесь, не накладывайте семейные проблемы в первом браке на второй. Все будет по другому. Потому что человек будет другой.

 

Леночка, а чем Вы руководствуетесь в построении отношений?

Если нужно принять решение, на основании какого опыта или знаний, или еще, может быть, чего-то действуете?

И к каким прибегаете выводам, если метод не сработал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был женат. Почти 18 лет. Но теперь понимаю, что что-то не учел, чего-то не знал, на что-то закрывал глаза (надеясь, что наладиться).

 

 

Ну вот смотрите. Я женат 25 лет. И тоже прекрасно понимаю, что что-то не учел, чего-то не знал и до сих пор не знаю и на что-то как закрывал, так и закрываю глаза.

Ну и какие правила или науку я мог бы передать Вам, с Вашим не намного меньшим опытом семейной жизни ?

Любовь, вера, искренность, порядочность.. Вот собственно и все. Этому нас еще в детстве учат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а чем Вы руководствуетесь в построении отношений?Если нужно принять решение, на основании какого опыта или знаний, или еще, может быть, чего-то действуете?

И к каким прибегаете выводам, если метод не сработал?

 

Боже упаси, вы же не примите меня за "гуру" семейной жизни. Если честно в построении отношений я пользуюсь только чувствами. Отношения у нас конечно такие, что до выставочного стенда им далеко, но зато искренние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь, вера, искренность, порядочность.. Вот собственно и все. Этому нас еще в детстве учат.

 

Александр, согласен с Вами полностью, но...

1. если в детстве не учили или учили муре какой-то?

2. если и учили всему, что Вы написали, а понимание этих терминов было смещенным? Вы же, думаю, не раз сталкивались с разным трактованием слова "порядочность", например.

 

Жизнь не обманешь, побеждают те, кто в "полном вооружении"! А что делать тем, кто не получил все доброе, светлое и чистое? Так и умрет "моральным калекой"?

 

Да и тему я эту создал не просто от нечего делать, а потому что хотел услышать "мудрости", которых мне не хватило.

Ведь после поражения нужно рассмотреть все просчеты, а только потом отправляться в следующий бой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как же петь оды и восхищаться, не потрогав разные там "арбузы с дынями" в живую. Если только через монитор, как вы советуете, то это точно аморальное извращение. И кто вам сказал что это счастливому браку вредит на все100? Хотя каждому свое как говорится

 

 

Если б я потрогал "Девятый вал" Айвазовского, которым искренне восхищаюсь всю жизнь, меня б повязали и дали по шее. И правильно бы сделали. Оно мне надо ?

Тут ведь тема о счастливом браке, а не о рукоблудстве или прелюбодеянии.

Если считаете, что восхищаться женской грудью можно исключительно оглаживая оную да еще и разных женщин, то такой счастливый брак - лично Ваш выбор. Не осуждаю, но и не одобряю. Мне "никто не говорил, что это на 100% вредит счастливому браку". Да я и не писал, что это обязательно всем повредит. Читайте внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь, вера, искренность, порядочность.. Вот собственно и все. Этому нас еще в детстве учат.

 

и правда - видим мы картинку на мониторе с красивыми формами и первая мысль: "эх я вы....", вдул вобщем:) Видим мы в реале похожую картинку и первая мысль таже, вторая как подкатить, третья сколько дальше бабла надо и далее : как шифроваться, чтоб жена не узнала, чегоб эдакого не подцепить, как бы партнерше залет не создать... Можно конечно и не думать и решать проблемы по мере их поступления, но это уже чревато точно. Поэтому за первой мыслью всегда идет вторая трезвая: "а оно тебе надо?"

В итоге всякие некто вроде меня начинают задавать вопрос про любовниц на форуме, а тут тоже все люди нормальные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь после поражения нужно рассмотреть все просчеты, а только потом отправляться в следующий бой...

 

 

Применимо не только к семейной жизни!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, согласен с Вами полностью, но...

1. если в детстве не учили или учили муре какой-то?

2. если и учили всему, что Вы написали, а понимание этих терминов было смещенным? Вы же, думаю, не раз сталкивались с разным трактованием слова "порядочность", например.

 

Жизнь не обманешь, побеждают те, кто в "полном вооружении"! А что делать тем, кто не получил все доброе, светлое и чистое? Так и умрет "моральным калекой"?

 

Да и тему я эту создал не просто от нечего делать, а потому что хотел услышать "мудрости", которых мне не хватило.

Ведь после поражения нужно рассмотреть все просчеты, а только потом отправляться в следующий бой...

 

просто эту тему тогда нужно будет обсудить с тем, с кем будете отправляться в следующий бой. т.е. договориться обо всем и сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто эту тему тогда нужно будет обсудить с тем, с кем будете отправляться в следующий бой. т.е. договориться обо всем и сразу.

ага,тебя обозвут "занудой" и пошлют в сад)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,тебя обозвут "занудой" и пошлют в сад)

 

ну зато все сразу станет на свои места :) Лучше свое занудство раскрыть до начала семейной жизни :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто эту тему тогда нужно будет обсудить с тем, с кем будете отправляться в следующий бой. т.е. договориться обо всем и сразу.

 

Навіть не уявляю, як це можна було б реалізувати. Чесно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не уявляю, як це можна було б реалізувати. Чесно.

 

обыкновенно:

- Дорогая, я тебя очень люблю, но не представляю семейную жизнь без вкусных завтраков, приготовленных супругой и поглаженых рубашек.

- Дорогой, я готова это делать для тебя. Но тогда поклянись мне, что никакого пятничного футбола, рыбалок и пива.

- Дорогая, я на все согласен ради тебя, но если ты любишь меня, то должна понять, что без рыбалки я не могу. А от пива готов отказаться наполовину. И так далее :)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не уявляю, як це можна було б реалізувати. Чесно.

 

В Штатах, знаю, практикуют такой подход - будущие супруги готовят достаточно большой список вопросов и получают друг от друга ответы. Но у нас так не принято... ;-) Хотя, у нас много чего не принято. "Отож так и живём..."!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, согласен с Вами полностью, но...

1. если в детстве не учили или учили муре какой-то?

2. если и учили всему, что Вы написали, а понимание этих терминов было смещенным? Вы же, думаю, не раз сталкивались с разным трактованием слова "порядочность", например.

Жизнь не обманешь, побеждают те, кто в "полном вооружении"! А что делать тем, кто не получил все доброе, светлое и чистое? Так и умрет "моральным калекой"?

Да и тему я эту создал не просто от нечего делать, а потому что хотел услышать "мудрости", которых мне не хватило.

Ведь после поражения нужно рассмотреть все просчеты, а только потом отправляться в следующий бой...

 

Умеете озадачить, батенька...

У Вас же практически содержатся ответы на те вопросы, которые хотите для себя разрешить! Просто Вы этого, почему-то, не видите.

Нас всех в детстве учили всяко и разно. Школьного курса "Порядочность" уж точно не было. Мож поэтому и представления о ней у многих разные, не знаю. Но у меня оно (представление) есть и по жизни стараюсь свой круг общения ограничивать в том числе и схожим представлением о порядочности. Вот Вам первый рецепт. Хотя убежден, что, возможно, просто не особо задумываясь, Вы ведь делаете то же самое.

Жизнь сложно обмануть. Это факт. Хотя бы потому, что обмануть мы в данном случае пытаемся себя самого (окружающих-то можно). И вот тут возникает логичный вопрос. А кто, собственно, есть "победителем" в жизни ? Вы уверены, что разведясь через 18 лет именно проиграли ? Я - нет. Проиграйте битву, но выиграйте войну. (с). На смертном одре смекнете, счастливый был брак или нет и выиграли Вы в жизни или проиграли. Вы только вообразите себе, какой будет психологический удар, если Вы наберетесь таки мудрости (форумы, тренинги, курсы, беседы с Борой и т.п.), все проанализируете, сделаете выводы и поступите неким образом. А по прошествии времени случится некий трабл, из-за которого повторится тот же результат, что был успешно получен без всей этой мощной подготовки. И все лишь потому, что ни одна математическая модель не способна в полной мере описать суть ни одного физического процесса (для этого и придумываются всякие зоны Бриллюэна). ...

Как говорил Жванецкий : "И не надо включать !" Вот Вам второй рецепт.

Влюбился - вперед и действуй.

Не влюбился - просто действуй. Во все стороны действуй. Потом разберешься, где там "вперед" и насколько оно тебе надо.

Не хочешь действовать - сиди, дружи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыкновенно:

- Дорогая, я тебя очень люблю, но не представляю семейную жизнь без вкусных завтраков, приготовленных супругой и поглаженых рубашек.

- Дорогой, я готова это делать для тебя. Но тогда поклянись мне, что никакого пятничного футбола, рыбалок и пива.

- Дорогая, я на все согласен ради тебя, но если ты любишь меня, то должна понять, что без рыбалки я не могу. А от пива готов отказаться наполовину. И так далее :)))

 

да, да, и не забудьте включить видеокамеру и позвать нотариуса:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, и не забудьте включить видеокамеру и позвать нотариуса:o

 

можно и на камеру, в семейных архив. А нотариус - третий лишний :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не уявляю, як це можна було б реалізувати. Чесно.

 

А уже где-то была тема о брачных контрактах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и на камеру, в семейных архив. А нотариус - третий лишний :)

 

это годам к 40-ка можно список приблизительно писать, акценты расставлять (материалка ближе и надежней "человеческого фактора"), а в 20-ть, что там обговаривать - в голове ветер, в штанах огонь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это годам к 40-ка можно список приблизительно писать, акценты расставлять (материалка ближе и надежней "человеческого фактора"), а в 20-ть, что там обговаривать - в голове ветер, в штанах огонь...

тогда к 40 в паспорте уже 5 штампиков))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уже где-то была тема о брачных контрактах...

 

Чёто вспомнилась заметка в прэссе на тему брачных контрактов.

...Майкл Дуглас, вступая в очередной брак, записал в брачном контракте:

-В случае развода супруга получает по одному миллиону долларов за каждый год, прожитый в браке с ним, Майклом Дугласом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...