Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Опять же, двойная, уже теперь и тройная жизнь для подростков - норма. Дома один, в школе другой, с друзьями третий.

Вы хотите сказать, что это только сейчас так? Вы таким не были? Тоесть, приходили домой и говорили: "Мама, я сегодня учительнице подложил кнопку на стул, Козлову обозвал идиоткой, а с Петровым мы курили на перемене!"?????????????????????????????????????????????????

 

А взрослые-они другие? Везде одинаковые? А как это быть одинаковым и дома и на работе, например? Мужа называть Анатолием Петровичем, потому что коллегу Вы тоже зовете по имени отчеству?

Может, человек себя в соответствии со средой, в которой общается?

Понятное дело, если Ваш ребенок тусит с гопниками, он сам будет себя вести, как гопник. Но то, что Вы не знаете и не контролируете, что делает Ваш ребенок в школе и вне ее, то это только Ваши пробелы в его воспитании.

 

P.S.

Лан, да я расстроилась. Напомнило мне одно из высказываний "этого" школу, когда наш хрупкий Женя Суббота бегал за толстой Леной Петрушкой и обзывал ее разными нехорошими словами. Знал ее болевые точки и жал на них. Мне кажется, что подобное заканчивается у мальчишек еще в школе, а нет, оказывается.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат новомодных подходов - вседозволенность и распущенность.

 

Все дозволяете и распускаете, получите вседозволенность и распущенность.

Речь об этом и не шла.

Что вообще в воспитании может быть новомодного ?

 

Добавлено через 2 минуты

Так поделитесь Вашим виденьем воспитания будущей женщины.

 

Для этого мне пришлось бы пересказывать все дни своей жизни с момента рождения дочери.

Я её просто люблю. Это - краткая суть "моего видения".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если прижмет и дерьмо наружу полезет - тогда все родители в один голос вопят: "Этого не может быть. Она же дома такая паинька. Это поклеп и провокация!". И они свято верят в свои слова, потому, что для них она действительно паинька. И чудо подросток, думающий головой, а не чем-то там еще. Но это может быть и не так.

 

Скажите, лично у Вас практический опыт воспитания собственных детей есть? Для того, чтобы вот так, вдруг, не удивиться, не нужно пытаться растить именно паиньку - не требуйте от ребенка быть идеальным, уважайте с самого маленького возраста его личность и у него просто не будет потребности самоутверждаться где-то на стороне!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина таки отличается от мужчины уже тогда, когда воспитывать ее по большому счету уже поздно.

 

Это очень и очень большое заблуждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройная жизнь для подростков - норма. Дома один, в школе другой, с друзьями третий.

по-моему, норма немного менять свое поведение под окружение

Вот я, когда приезжаю к родителям, не употребляю в речь маты :D, а с друзьями - могу O:-)

Или то, с чего могу поржать с друзьями - не рассказываю своим сотрудникам

Это норма - немного иначе себя вести и немного иначе вести разговоры с разными людьми)

Есть конечно "двойная" жизнь в плохом пониманию... нужно наблюдать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень и очень большое заблуждение.

 

Коллега, там окончание поста забавное.:)

 

Женщина таки отличается от мужчины.... Но это может быть и не так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, там окончание поста забавное.

 

Да уж...

В таком контексте я мысль как-то и не вкурил...

Теперь, канешна, много более получается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите внимательней, боюсь, Вы нашли еще не все книжки.:rolleyes:

я нашла книжечку "Девочка. Девушка. Женщина" :D

и еще задолго до начала половой жизни точно знала, когда безопасные дни, а когда опасные :lol::lol:

 

а вот мальчики мечтают, что б им такие книжки подсовывали?

f00n9ELx_qg.jpg

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...

В таком контексте я мысль как-то и не вкурил...

Теперь, канешна, много более получается....

 

И многим это непонятно будет:(

 

Проясни ли б развернутым повествованием, вместо отписки:

Я её просто люблю. Это - краткая суть "моего видения".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, а я себе подобную книжку САМА купила в книжном магазине, лет так в 12. Так что в советские времена тоже была просветительская литература.:) Мама, когда нашла у меня эту книженцию-жутко смущалась.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобную книжку САМА купила

Вы про "Д.Д.Ж", а не про фото? :D

 

 

пысы: хотела Вам написать, но нашла тему Олицы, и там этот пункт озвучен (про вчера) - это же публичный форум, низя тут выкладывать информацию, которую против Вас можно будет использовать и искажением которой Вас можно будет задеть! И низя надеяться, что все в сети такие благородные, что никогда не ударят по больному месту! Да будет урок, наверное :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, до нас выросло поколение, построившее ДнепроГЭС, прошедшее войну. До них выросло поколение прошедшее гражданскую, чистки 33 - 37, голод. И всякая новомодная хрень про анальные векторы, перестройку мозгов, как воспитывать девочку и т.п. у оных поколений не присутствовало...

 

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже очень недалёк."

Неизвестный жрец, Древний Египет

 

"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаи не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом."

Надпись на гробнице фараона в Египте, 3500 лет до н.э.

 

"Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

Надпись на кувшине в Древней Вавилонии, 3000 лет до н.э.

 

Так было и так будет: мы сетуем на новое поколение, считая предыдущее духовнее... НЕ стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясни ли б развернутым повествованием, вместо отписки:

 

Это вовсе не отписка.

Просто это означает, что Вы ровным счетом ничего не поняли из того, что я хотел сказать. Так какой же смысл мне заниматься "развернутым повествованием" ? Я ведь уже говорил Вам, что пришлось бы пересказывать всю жизнь с момента рождения дочки.

Лобановский когда-то заметил, что просто не видит смысла заниматься постановкой техники у своих игроков. Времени на это нет. Так вот я совершенно солидарен в этом с Великим тренером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел..и Нобеля вспомнил

 

Дружище, говорил раньше и не устану повторять: "Ну где ты это находишь?!?!"

Просто порвал на кусочки. Надо на склад к машине сходить, но не пойду. Ну их всех нахрен. Смеяться буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, говорил раньше и не устану повторять: "Ну где ты это находишь?!?!"

Просто порвал на кусочки. Надо на склад к машине сходить, но не пойду. Ну их всех нахрен. Смеяться буду.

 

Нахожусь, как говорит Бора, в "продрочке" пока таможня не дает добро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про "Д.Д.Ж", а не про фото? :D

 

 

пысы: хотела Вам написать, но нашла тему Олицы, и там этот пункт озвучен (про вчера) - это же публичный форум, низя тут выкладывать информацию, которую против Вас можно будет использовать и искажением которой Вас можно будет задеть! И низя надеяться, что все в сети такие благородные, что никогда не ударят по больному месту! Да будет урок, наверное :(

Прямо я ничего не говорила, этот сам догадался о некоторых моментах, а о некоторых додумал. Бог ему судья.:) Слава богу, более никому в голову такого не пришло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вовсе не отписка.

Просто это означает, что Вы ровным счетом ничего не поняли из того, что я хотел сказать.

 

И никто не понял, просто некоторые попробовали догадаться:)

 

 

Сорри за неудобный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не понял, просто некоторые попробовали догадаться:)

Сорри за неудобный вопрос.

 

 

Ну уж и "никто".

Тем , видимо, и отличаются "хотел сказать" и "сказал", что в первом случае надо догадаться, а во втором просто понять написанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не понял, просто некоторые попробовали догадаться:)

Сорри за неудобный вопрос.

 

Если можно - отвечу за коллегу, т.к. понял.

Вопрос не "неудобный", а просто "никакой".

Вероятно, чтобы Sass ответил на все интересующие вопросы, нужно выдать ему техзадание:

Тема "Воспитание дочери"

1.Введение:

а) рождение дочери

б) бессонные ночи

в) кормление

г) стирка пеленок

д) агу-гушечки и сюсюканье

е) болезни (поносы, ветрянка, диатез, отит, коньюктивит и проч..)

....и.т.д...и т.п....

И когда всё это ( и много чего другого) не прочитаете, а сами пройдете - будете понимать Sass,а с полуслова:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда всё это ( и много чего другого) не прочитаете, а сами пройдете - будете понимать Sass,а с полуслова

 

 

Ну все, брат.. Мой дом - твой дом (тока ж не буквально!), моя лошадь - твоя лошадь !!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...