Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неужели у нас столько неграмотных?

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

У нас возле дома провалился водопроводный люк - бетонная крышка диаметром 1.3 метра, образовался провал. Мы огородили место провала старыми покрышкам, колышками, обломками бетонных блоков и поставили табличку с крупными буквами на листе формата А4 "Аварийный участок дороги (провалился люк). Объезд ->".

Конечно, движение по дороге в этом месте затруднилось - машинам приходится объезжать место провала по обочине дороги, но в принципе проехать можно.

 

Через пару часов слышу как "разрывается" собака, выхожу. Подъехал мужик на Ланосе, вышел из машины и отбрасывает шины, бетон во все стороны...

Спрашиваю - что делаешь?

Отвечает - мол, по-загораживали дорогу, проехать невозможно...

Я говорю - смотри, на табличке написано - здесь провал, ехать нельзя, нужно объехать по обочине, по стрелочке

Отвечает - мол, не придумывай...

Показал яму в земле - мужик сел в машину и поехал дальше...

 

Еще через час наблюдаю очередного "водителя" - на этот раз на мопеде. Аналогично - остановился и возмущается тем, что "по-загораживали тут"

 

Честно говоря, сложилось впечатление, что народ просто не умеет читать... Посмотрел записи камеры наблюдения - за эти 3 часа по дороге проехало 8 машин. Из них 2-е не умеют читать... У нас в стране 25% неграмотных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто вспоминается шутливый биллборд с соц.рекламой, антипод призыву к рождаемости- "В країні повно дебілів, зупиниться!" :D

 

если б яма была глубокой и большой, этим бы двоим можно было дать премию дарвина, думаю на видео ниже их собрат

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто вспоминается шутливый биллборд с соц.рекламой, антипод призыву к рождаемости- "В країні повно дебілів, зупиниться!" :D

 

если б яма была глубокой и большой, этим бы двоим можно было дать премию дарвина, думаю на видео ниже их собрат

 

Ой, видео зачет!

Правда для Кореи это скорее исключение из правил; у нас же-нет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом (многоквартирный) стоит в тупике улицы. С трех сторон обнесен 2-х метровым бетонным забором. На каждой стороне этого забора написано огромными синими буквами "Прохода нет. Тупик" Получаю каждый день кучу положительных эмоций, наблюдая как люди подходят к забору, читают надпись и спрашивают: " Так что, пройти нельзя"? Я, обычно, говорю, что я не против, проходите:D

Шедевр был пару недель назад. Товарищ на ахтомобиле влетел в забор ( не сильно - забор выдержал). Вышел из машины, почитал надпись и со словами "понаставляли тут...!!!" , бросив машину, гордо удалился :beer:

 

Так, что Вы не правы - читать все-таки умеют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...