Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительные леса

galaxy

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите, плз, где взять в аренду строительные леса??? после майских планирую крышу перекрывать. Может у кого какие контакты есть...Поделитесь, плз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехать на металлобазу, купить труб, потратить день, сварить леса. Выйдет примерно как оренда, но потом можно самому в аренду сдавать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехать на металлобазу, купить труб, потратить день, сварить леса. Выйдет примерно как оренда, но потом можно самому в аренду сдавать.

 

Вы наверное хотите не помочь человеку а утруднить его ситуацию (а она и так наверное трудная, поскольку стройки лёгкой не бывает и всегда будут проблемы и нестыковки). Поскольку написали вы красиво а в реальной ситуации ваш план осуществить нереально (реально но для этого нужно время, куча денег и т.д.). На какую именно человеку металобазу ехать, чтобы там все трубы (диаметр, размеры, длинна и т.д.) были или ему тратить неделю, чтобы обьездить все металобазы??? Чтобы сварить леса - нужно хорошо владеть сваркой, поскольку это не просто "прихватить" калитку а леса нужно варить из хирургической точностью, поскольку на этих же лесах люди будут работать! А человеческая жизнь она бесценна! А если человек не владеет сваркой и сварки в человека нету - идти учится на сварщика и покупать потом сварку для лесов??? Просто меня поражают люди, которые вот так говорят, не вникаясь в суть вопроса и думают что все в стройке (да и не только в стройке) лёгко, просто и дёшево! Если человек строит для себя - такого небывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное хотите не помочь человеку а утруднить его ситуацию (а она и так наверное трудная, поскольку стройки лёгкой не бывает и всегда будут проблемы и нестыковки). Поскольку написали вы красиво а в реальной ситуации ваш план осуществить нереально (реально но для этого нужно время, куча денег и т.д.). На какую именно человеку металобазу ехать, чтобы там все трубы (диаметр, размеры, длинна и т.д.) были или ему тратить неделю, чтобы обьездить все металобазы??? Чтобы сварить леса - нужно хорошо владеть сваркой, поскольку это не просто "прихватить" калитку а леса нужно варить из хирургической точностью, поскольку на этих же лесах люди будут работать! А человеческая жизнь она бесценна! А если человек не владеет сваркой и сварки в человека нету - идти учится на сварщика и покупать потом сварку для лесов??? Просто меня поражают люди, которые вот так говорят, не вникаясь в суть вопроса и думают что все в стройке (да и не только в стройке) лёгко, просто и дёшево! Если человек строит для себя - такого небывает.

 

 

Зачем так бурно реагировать? Человек высказал одну из идей... По поводу метала -заедьте в супермаркет метала - там есть все.... А крепить еще можно болтами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так бурно реагировать? Человек высказал одну из идей... По поводу метала -заедьте в супермаркет метала - там есть все.... А крепить еще можно болтами...

 

 

Да не бурно - а правдиво. А потом пускай человек сьездит еще и за болтами а там еще и за дрелью, сверлами... Мы то тут дискусируем - а вот в части, чтобы снять напрокат леса никто и ничего пока дельного и не посоветовал. Я небуду советовать потому, что нечего посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю о покупке рамных лесов-100м2. Можно объединиться несколько чел.-должна быть хорошая скидка. Как вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, подскажите, плз, где взять в аренду строительные леса??? после майских планирую крышу перекрывать. Может у кого какие контакты есть...Поделитесь, плз...

 

Ну если высота стен дома до 6м(2этажа) можно сделать леса из дерева. Пара кубов леса и несколько килограмм гвоздей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, плз, где взять в аренду строительные леса??? после майских планирую крышу перекрывать. Может у кого какие контакты есть...Поделитесь, плз...

Подумываю о покупке рамных лесов-100м2. Можно объединиться несколько чел.-должна быть хорошая скидка. Как вариант.

кто подскажет кде можно купить рамных лесов б/у где-то 120кв.по нармальным ценам.г.Днепропетровск

 

У меня можно взять леса. Обращайтесь. в зависимости от срока сформируем цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день всем!Рассматриваю вариант покупки готовых строительных лесов размеров 7х7.5м. Как вариант рассматриваю леса производства Центромаш (www.lesacm.com.ua), либо Альтурекс ((ссылка устарела)). Может кто сталкивался какие лучше? Либо может стоить рассмотреть другие варианты. Леса планирую эксплуатировать для выполнения фасадных и ремонтных работ своими силами своего дома, а также дома родителей. Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал деревянные леса: кругляк сосна, необрезная 50-ке, стропила и шалевка.

Высота до 9 метров. Испльзовали для клинкера. нагружали как хотели.

Кому интересно по сходной цене. пишите. Есть фото.

 

Фишка в том, что их потом опять можно продать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступил, как и писал в первом сообщении - съездил в эпик, купил железа, дома сварил. Щиты сбил из досок, снятых с опалубки фундамента. Времени потерял около недели, по цене - чуть больше 2000 грн, зато теперь леса стоят в гараже, когда нужно - вот они, готовые. Собираются за 2 часа. Размер 10*4 или 6*6 м. С их помощью уже разобрался с крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступил, как и писал в первом сообщении - съездил в эпик, купил железа, дома сварил. Щиты сбил из досок, снятых с опалубки фундамента. Времени потерял около недели, по цене - чуть больше 2000 грн, зато теперь леса стоят в гараже, когда нужно - вот они, готовые. Собираются за 2 часа. Размер 10*4 или 6*6 м. С их помощью уже разобрался с крышей.

 

Congratulations...:)

Наши люди могут все, или почти все...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступил, как и писал в первом сообщении - съездил в эпик, купил железа, дома сварил. Щиты сбил из досок, снятых с опалубки фундамента. Времени потерял около недели, по цене - чуть больше 2000 грн, зато теперь леса стоят в гараже, когда нужно - вот они, готовые. Собираются за 2 часа. Размер 10*4 или 6*6 м. С их помощью уже разобрался с крышей.

 

А фотку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступил, как и писал в первом сообщении - съездил в эпик, купил железа, дома сварил....по цене - чуть больше 2000 грн...

 

Леса лесам рознь. Нормальные правильные леса делаются из металла Сталь 10 или Сталь 20, а это несколько другое, чем Вы купили (Ст3). "Правильные" леса при несущей способности около 200 кг/м2 будут весить в 2 раза меньше "Неправильных" :D По цене трубы из Сталь10 стоят раза в 2 дороже. Отсюда цена при самостоятельном изготовлении только за материал для "Рамного типа" около 80-100 грн/м2. Отсюда вывод - леса лучше покупать б/у (~80грн/м2). Но также нужно разбираться, чтобы не купить из "неправильного" материала по цене "правильного".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леса лесам рознь. Нормальные правильные леса делаются из металла Сталь 10 или Сталь 20, а это несколько другое, чем Вы купили (Ст3). "Правильные" леса при несущей способности около 200 кг/м2 будут весить в 2 раза меньше "Неправильных" :D По цене трубы из Сталь10 стоят раза в 2 дороже. Отсюда цена при самостоятельном изготовлении только за материал для "Рамного типа" около 80-100 грн/м2. Отсюда вывод - леса лучше покупать б/у (~80грн/м2). Но также нужно разбираться, чтобы не купить из "неправильного" материала по цене "правильного".

Правильные не правильные, сталь 10, ст. 3...

Как известно любитель построил Ковчег - профессионалы же построили Титаник...!!!

Если вы что-то слышали о сопромате то должны бы были знать что правильность конструкции определяется как бы далеко не в первую очередь материалом или только материалом. Если вам интересно я вам подскажу где почитать про пилотажный самолёт сделанный из "неправильного" "рекламного" АД-31 вместо "правильного" "авиационного" Д-16Т. Также вы можете узнать про очень "правильные" самолёты из очень "правильных" материалов... которые просто пачками разваливались в воздухе как скорлупка от яйца.

В данном конкретном случае говорить о некой правильности материала как по мне вообще не очень уместно. Ну а советы типа: "вы этого сделать не сможете, доверьте это лучше профессионалам..." лично у меня уже давно ничего кроме улыбки не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а советы типа: "вы этого сделать не сможете, доверьте это лучше профессионалам..." лично у меня уже давно ничего кроме улыбки не вызывают.

Лестницу, по которой будут ходить каждый день Ваши дети и жена - доверите проектировать и собирать заведомо непрофессионалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно я вам подскажу где почитать про пилотажный самолёт сделанный из "неправильного" "рекламного" АД-31 вместо "правильного" "авиационного" Д-16Т. Также вы можете узнать про очень "правильные" самолёты из очень "правильных" материалов... которые просто пачками разваливались в воздухе как скорлупка от яйца.

В данном конкретном случае говорить о некой правильности материала как по мне вообще не очень уместно. Ну а советы типа: "вы этого сделать не сможете, доверьте это лучше профессионалам..." лично у меня уже давно ничего кроме улыбки не вызывают.

 

Спасибо, я сам могу дать Вам много чего почитать и про самолеты в частности, из того же Д16ТА :D Но в данном случае правильно было почитать ГОСТ на леса, купить на той-же металлобазе тонкостенную трубу из Сталь 10 и сделать как нужно почти за те-же деньги. В итоге леса выйдут в 3 раза легче и в 2 раза прочнее. Но еще раз повторяю - б.у. леса купить просто ВЫГОДНЕЕ и ПРОЩЕ, чем делать самому.

 

А у меня вызывает скупую улыбку высказывание "про Титаник и Ноя" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу, по которой будут ходить каждый день Ваши дети и жена - доверите проектировать и собирать заведомо непрофессионалам?

Простите ваши дети и жена каждый день будут ходить по лесам...:shock::shock::shock:???!!!

А можно у вас поинтересоваться кто такой профессионал? Это кто-то кто сделал несколько изделий, кто работает в некой фирме, кто говорит что он профессионал, кто по каждому чиху отсылает к ГОСТу..? Кто это?! Кому, по вашему мнению, я могу доверить проектирование лесов по которым будут "ходить каждый день мои дети и жена"?

Но в данном случае

Давайте тогда сначала определимся с "данным случаем". Мы о чём говорим, о профессиональных лесах, для постоянного использования, и лазанья "по небесам" или о простеньких лесах, для "себя любимого и своего маленького частного домика"?! В первом случае я даже готов с вами согласиться (не отказываясь правда о возможности всё тоже самое сделать самому). Во втором я с вами не готов согласиться.

правильно было почитать ГОСТ на леса,

Гост это отдельный разговор, я не имею желания разводить здесь срач (иное вряд ли получится ;)) по поводу его и тех кто их пишет здравомыслия, обоснованности, необходимости соблюдать всегда без исключений и т.д. и т.п.

А у меня вызывает скупую улыбку высказывание "про Титаник и Ноя" )))

Ну вот видите мы друг друга насмешили... уже хорошо...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотку можно?

В подписи - ссылка, а там этих фоток...:)

 

Добавлено через 4 минуты

Леса лесам рознь.

Совершенно верно. Именно поэтому мне не нужны леса, способные выстроится до 9го этажа, мне не нужно их никуда перевозить, поэтому вес имеет второстепенное значение, я намеренно отказался от домкратов внизу - на участке проще выставить уровень, подложив старые доски. Все что мне нужно было - это удобство в работе на 6ти метровой высоте (ширина поддонов 1.10 + перила) и компактность хранения. Я этого добился за минимальную цену, подозреваю что месяц аренды лесов вышел бы дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у вас поинтересоваться кто такой профессионал?

Это гражданин, имеющий соответствующую, подтвержденную документально, квалификацию, плюс имеющий лицензию на производство конкретных работ и изделий от которых зависит здоровье и жизнь людей

Давайте тогда сначала определимся с "данным случаем". Мы о чём говорим, о профессиональных лесах, для постоянного использования, и лазанья "по небесам" или о простеньких лесах, для "себя любимого и своего маленького частного домика"?!

Сначала, вроде бы, только для себя, а кончается всегда одним и тем же

Поехать на металлобазу, купить труб, потратить день, сварить леса. Выйдет примерно как оренда, но потом можно самому в аренду сдавать.

Женщина спросила, где взять леса в аренду. Явно сама она по этим лесам лазить не будет, а наймет рабочих - поэтому только настоящие, сделанные по ТУ или ГОСТу леса.

В Донецке я бы рассказал, где дешевле.

Если леса нужны на месяц и больше - то выгоднее, само собой, купить б/у, но не самодельные - эти можно использовать только тому, кто их сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гражданин, имеющий соответствующую, подтвержденную документально, квалификацию, плюс имеющий лицензию на производство конкретных работ и изделий от которых зависит здоровье и жизнь людей

Я так и думал. Различных гражданей имеющих всякие бумажки разрешения, документики и прочую фигню у нас хоть пруд пруди, любых профессий, мастей, цветов и т.д. А вот найти человека который действительно в состоянии решить требуемую задачу "несколько" сложнее. Пусть каждый сам для себя решает что ему важнее наличие у человека бумажки или знаний и умений...

Например по моему мнению именно профессионала отличает умение (ясное дело при наличии соответствующих знаний) решать поставленную задачу имеющимися средствами, а не выдавать диагнозы в стиле: "эта задача решена быть не может поскольку у нас отсутствует материал "такой-то"..."

Сначала, вроде бы, только для себя, а кончается всегда одним и тем же

Так следовало бы определиться, поскольку я имел ввиду именно "для себя любимого"

поэтому только настоящие, сделанные по ТУ или ГОСТу леса.

Чем вызвана такая категоричность? И чем же всё таки отличаются "настоящие" леса от "ненастоящих"... пока я услышал только про материал и то в стиле "пальцем в небо" ибо тот факт что есть некий ГОСТ аж никак не гарантирует что купленные леса будут ему в полной мере соответствовать, ничто не мешает сделать не менее безопасные леса из другого материала, вес в данном случае как по мне аж ни разу роли не играет, я очень сомневаюсь что для отделки своего дома НЕОБХОДИМО использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО профессиональные леса и т.д. и т.д. т.д.

Я надеюсь не открою вам тайны если скажу что многие рабочие вообще сами сколачивают себе леса из дерева, не утруждая себя размышлениями: можно - не можно. Так например у меня поступили крышники - я купил дерева они сколотили леса, после чего я дерево пустил на иные цели. Зато я не парился со сроками, леса стояли столько сколько мне было нужно и обошлись мне достаточно дёшево. Были бы это профессиональные леса всё было бы не так гладко...

Понятное дело что случаи бывают разные и не всегда самоделка приемлема... но об том то и речь, что к вопросу нужно подходить с умом, а не слепо "довериться профессионалам"! Надоверялись, уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не слепо "довериться профессионалам"!

На эту тему народная мудрость давно говорит:"Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

guguk, только для Вас повторяю в третий раз - ГОСТовые б.у. леса будут стоить ДЕШЕВЛЕ, чем Г, изготовленное из ст3, купленной в ЭПИЦЕНТРЕ. При этом те, что б.у., будут на порядок надежнее (грузоподьемность выше) и в 2 раза легче. И не потребуется времени на изготовление! Я Ваши аргументы вообще не пойму :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...