Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

nusya

Рекомендовані повідомлення

Иван, спасибо, обдумываем Вашу инфу. А разве левый берег не заболочен? Вы пишете "за заповедником" -- это Пекари, Михайловка, Крещатик? Или по Черкасской трассе? А кроме Бобрицы, Вы дальше по этому полуострову не ездили? Григорьевка? Бучак? Жаль, сейчас начали стройку, а то бы на выходные прокатились посмотреть. Спасибо. Где у Вас участок сейчас? Где будете строиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не строюсь :cry:

участок купил летом в Красиловке, (Броварская объездная)

надеюсь в следущем году стартовать, пока проект подискиваю прикидую во что влетаю и :lol:

 

В Пекари езжу купаться жарить шашлыкию Больше нигде не куаюсь

 

за Пекарями 10-15 км Михайловка очень хороший воздух, но туда машиной. про грибы писал

Рядом с Пекарями дачные участки .(100 м до днепра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автобус в Михайловку ходит? Только из Канева, из Киева нет? Про Михайловку и Пекари знаю -- это зона Каневского заповедника, поэтому земля там дороже. Конечно, места замечательные, таких по всей Украине не сыщешь, недаром Шевченко там поселиться мечтал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

I too preffer a helicopter no cars no roads no traffic jams, only birds and amazing looking.

 

I prefer a helicopter as well... (the right variant)

 

 

 

O no, only birds without helicopter. & get a job at home.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Катался я по каневскому району на мотоцикле....Места там есть просто замечательные, сёла у самой воды, вот только с дорогами там не всё благополучно. По карте-вроде асфальт, а на деле покрытие не очень твёрдое и совсем не ровное. Домиков крутых очень мало, так что цены высокими не будут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно села у самой воды? Спасибо за справку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно села у самой воды? Спасибо за справку.

 

Бучак- у воды,но дыра-дырой, дороги практически нет.

Григоровка-село покультурней, в нем простор есть и шикарнейший вид на море. Один домик сиротский там в центре есть. Но вот дорога в Григоровку после Пшеничников весьма и весьма плачевна...

Интересная местность и в Ходорове, но это уже Киевская обл. пусть киевляне её и рекламируют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала длинный ответ, да потеряла. Да, именно эти места мне и понравились, когда по карте путешествовала. А какое из сел Вам нравится больше? Мне говорили, что Бучак уже давно захвачен политической мафией. Нам плохо то, что прямого сообщения нет, только через Канев с пересадкой. А Вы на Бучак через Ходорів ехали? Там дорога есть? Из Киева ходит транспорт только до Букрина. А вообще Черкасская область -- это и есть настоящая Украина, а не восток и запад.

А почему Вы там участок не купили для отпуска?

 

А что значит, что в Григоровке один домик сиротский в центре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу удержаться, чтобы не повторить еще раз поэта, мечтавшего об участке в Трахтемирове (а там Вы были?), уже купчую оформляли, да расстроилось... Тоже об этих местах мечтал...

 

"Поставлю хату і кімнату,

Садок вишневий насажу,

Посижу я і похожу

В своїй маленькій благодаті..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам родом из Черкасс, и Каневские места тоже знаю. Ситуация такая: если до дамбы - нормально, если ниже дамбы, то села весной так заливает, что в огороде на лодках плавают. Мой кресный в некоторые годы даже в магазин на лодке плавал. А так места действиетльно живописные - Шевченковский край как ни как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже дамбы -- это Пекари и Крещатик? Туда уже далеко от Киева, хотя именно там Рось впадает в Днепр и соединяются две красивейшие реки. Но наверное, там действительно, заливает... А где живет крестный? А Бучак ведь выше дамбы? И Григоровка? Если бы машина... Я думаю, вскоре эти места тоже подскочат в цене, когда 50-километровая зона будет вся раскуплена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже дамбы - это Прохоровка, Сушки (это уже более чем 50км от Киева, значительно) Кресный в Сушках живет. Раньше туда ездил на метеоре - красота! Острова, охота супер - утки валом! Но с затопами действительно проблемы. И когда ГЭС шлюзы открывает - сети рвутся, течение бешенное. До шлюза этих проблем нет. Поэтому по карте смотрите все что до г. Канев (в той же точке и дамба) - ниже не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Балико-Щучинка - гарні місця, є доступ до Дніпра, в село ( 2 км від траси) заходить маршрутка Київ - Ходорів.

Але: дорогувато і є чорнобильська пляма.

 

Ходорів (був там не менше 30 разів! навіть хотів купити ділянку на самому березі Дніпра, але не вийшло): дуже гарні місця, дуже хороший доступ до Дніпра (піщаний пляж), поруч - ліси, ходить з Подолу від Житнього ринку маршрутка Київ-Ходорів. Аборигенів мало, переважно пенсіонери, є пару десятків київських дачників - теж нормальні люди, без пальців вєєром.

Селянські хати з великими клпатиками землі - недорогі. Принаймні, значно дешевші, ніж у Б.Щучинці.

Але: чорнобильська пляма тягнеться від Б.Щучинки вздовж Ходорова в сторону Канева і тому треба уточняти цей вопріс.

 

Букрин. Був лише в одному Букрині, той що перший по дорозі. Досить живописно. Хати дешеві.

Але: до Дніпра далеко, якось глухувато (бзе краєвиду на Дніпро). Транспорт ходить рідко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Живу в Переяславі-Хмельницькому, бачив карту забруднення радіацією, то в нас досить чисто. Маршрутка до столиці їде 1-1.3 години. Є ліс, гриби...., Дніпро :). Також можна спробувати в с. Стовпяги, Циблі, .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 11 місяців потому...
В Каневе пятно радиоактивное, и оно тянется с севера на юг и захватывает большой промежуток, начиная от балыко-Щучинки. Чисто у Ржищева, и с левого берега Стовпьяги, Переяслав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Каневе пятно радиоактивное, и оно тянется с севера на юг и захватывает большой промежуток, начиная от балыко-Щучинки. Чисто у Ржищева, и с левого берега Стовпьяги, Переяслав.
Интересно, откуда там это пятно взялось? Может в тех местах какой-то секретный объект был, типа пусковых шахт ядерных боеголовок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда там это пятно взялось? Может в тех местах какой-то секретный объект был, типа пусковых шахт ядерных боеголовок?

 

нет, Чернобыль. цезий в эпицентре пятна 185-555, стронций 10-20, для сравнения в Киеве около 20 в сумме.

 

Кстати левее, в районе Таращи, гораздо более крупное пятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, Чернобыль. цезий в эпицентре пятна 185-555, стронций 10-20, для сравнения в Киеве около 20 в сумме.

 

Кстати левее, в районе Таращи, гораздо более крупное пятно.

Как оно могло туда попасть? это пятно, когда Канев совсем в другом направлении от Чернобыля и ветер в 86 году дул в противоположную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...