Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться в бетоне

Koss007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,помогите разобраться в бетоне и производителе,какому можно доверять какому нет,много уже прочитал,что для ленточного фундамента подойдет марка м200 на заходя на сайт любого производителя М200 найти не могу,в ковальской к примеру написано Р1 или Р2 Р3 Р4-что это,потом БСГ В20 Р1 F200W6- и это одна из разновидностей?!!

Для того чтоб Вам было проще помочь расскажу о постойке,это маленький дачный домик в дка этажа,второй мансардный,с размерами 6х8 .Если Вам не тяжело укажите мне точное название или разясните что именно мне надо.

Зарание всем благодарен.Спасибо за ответы.

Если кто имеет контакты по приемлемой цене сбросте в личку или прямо тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beton.kovalska.com/ua/catalogs/betom_smesi/

тут у ковальской написано про маркировку, какие обозначения что значат

П1, П2, П3 - подвижность бетонной смеси ("жидкость")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,помогите разобраться в бетоне и производителе,какому можно доверять какому нет,много уже прочитал,что для ленточного фундамента подойдет марка м200 на заходя на сайт любого производителя М200 найти не могу,в ковальской к примеру написано Р1 или Р2 Р3 Р4-что это,потом БСГ В20 Р1 F200W6- и это одна из разновидностей?!!

Для того чтоб Вам было проще помочь расскажу о постойке,это маленький дачный домик в дка этажа,второй мансардный,с размерами 6х8 .Если Вам не тяжело укажите мне точное название или разясните что именно мне надо.

Зарание всем благодарен.Спасибо за ответы.

Если кто имеет контакты по приемлемой цене сбросте в личку или прямо тут.

 

БСГ- означает бетонная смесь готовая к употреблению, что не является еще бетоном, так как бетон уже затвердевшая БСГ. Р1 - это легкоукладываемость. Вам скорее нужен Р3 или (П3) у него осадка конуса 10-15 см. В20- это класс бетона по прочности который соответствует бетону М-250, в Вашем случае необходим В15. F200- класс по морозоустойчивостии наконец W6- это водонепроницаемость бетона. В итоге ваш бетон М-200 называется у производителя П3 В15 F50, показатели F и W начинаются с М-250 или класса В20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСГ- означает бетонная смесь готовая к употреблению, что не является еще бетоном, так как бетон уже затвердевшая БСГ. Р1 - это легкоукладываемость. Вам скорее нужен Р3 или (П3) у него осадка конуса 10-15 см. В20- это класс бетона по прочности который соответствует бетону М-250, в Вашем случае необходим В15. F200- класс по морозоустойчивостии наконец W6- это водонепроницаемость бетона. В итоге ваш бетон М-200 называется у производителя П3 В15 F50, показатели F и W начинаются с М-250 или класса В20.

А что такое осадка конуса 10-15 см?И последнее какого производителя по рекомендуете?

Спасибо еще раз за точное разъяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое осадка конуса 10-15 см?И последнее какого производителя по рекомендуете?

Спасибо еще раз за точное разъяснение.

 

Осадка конуса (O.K.) - это понятие, характеризующее пластичность бетона. O.K., измеряется в см и чем она больше, тем более подвижен бетон. Процесс измерения O.K. достаточно прост и доступен в полевых условиях. Для измерения O.K. используется стандартный усеченный конус высотой 30 см с диаметром нижнего отверстия 20 см и диаметром верхнего отверстия 10 см.

 

Конус ставится на ровную поверхность большим отверстием книзу и наполняется бетоном с периодическим проштыковыванием металлическим прутом для удаления воздуха. Обычно конус наполняется в два приема, каждый раз проштыковывая только вновь наполняемый объем. Сначала заполняется две трети объема и проштыковывается 15 раз стандартной штыковкой диаметром 20 мм, затем заполняется весь объем и вновь штыкуется 15 раз. После наполнения всего конуса излишки бетона аккуратно удаляются и конус медленно, с небольшими покачиваниями поднимается (нельзя поднимать конус резко!). Бетонная масса вытекает из-под конуса и образует некое подобие горки. Конус ставится рядом, для облегчения замеров его можно перевернуть вверх ногами, и замеряется расстояние, на которое опустилась бетонная смесь.

Это цитата с нашего сайта, там в разделе бетон всё доступно изложено, могу добавить еще картинку

konus.jpg

По поводу второго вопроса, мы сами производим бетон при этом тщательно следим за его качеством, и поддерживаем конкурентноспособные цены. Обращайтесь, поможем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цитата с нашего сайта, там в разделе бетон всё доступно изложено, могу добавить еще картинку

konus.jpg

По поводу второго вопроса, мы сами производим бетон при этом тщательно следим за его качеством, и поддерживаем конкурентноспособные цены. Обращайтесь, поможем.

ок,спасибо,после праздника наберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...