Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные штукатурки

drank

Рекомендовані повідомлення

Есть акриловые, силикатные, силиконовые... А настолько эти силиконовые лучше акриловых? Или это на самом деле просто очередной маркетинговый ход для лохов?

Штукатурить будем по пенопласту. Посоветйте, что лучше выбрать. Чтобы было красиво, долговечно, (как мне нравится рекламируемое свойство силикатных (грязеотталкивающая), нет, ну и наконец (ну я же украинка), чтобы не дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрела, но все увлеченно обсуждают утеплители и никто не интересовался свойствами штукатурок. А жаль.... Мне определится надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть акриловые, силикатные, силиконовые... А настолько эти силиконовые лучше акриловых? Или это на самом деле просто очередной маркетинговый ход для лохов?

Штукатурить будем по пенопласту. Посоветйте, что лучше выбрать. Чтобы было красиво, долговечно, (как мне нравится рекламируемое свойство силикатных (грязеотталкивающая), нет, ну и наконец (ну я же украинка), чтобы не дорого :)

 

По пенопласту вообще не стоит заморачиваться!

Берите акриловую!

Разница между силиконом и акрилов в теоретическом коэфициенте паропроницаемости!

Иными словами силиконовой штукатуркой необходимо штукатурить пирог с утеплителм "дышащим", а пенопласт нет...

Но все это теоретические аспекты, на практике вся эта разница сводится к маленькому пшику...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту вообще не стоит заморачиваться!

Берите акриловую!

Разница между силиконом и акрилов в теоретическом коэфициенте паропроницаемости!

Иными словами силиконовой штукатуркой необходимо штукатурить пирог с утеплителм "дышащим", а пенопласт нет...

Но все это теоретические аспекты, на практике вся эта разница сводится к маленькому пшику...

 

Не согласен, ну точнее не совсем согласен.

Да силиконовая штукатурка она с более высокой паропроницаемостью (дышит) ну и подойдет она как на пенополистирол так и на минеральную вату, но есть еще нюансы например как очень важный момент она самоочищается от природы (дождем) и ее можно легко отмыть под давлением керхера, так что мое мнение желательно брать силикон, но если вы проживаете в месте где нету пыли и грязи то спокойно можно ложить акрил, если интересует более подробная информация обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет такого "счастья" Церезит СТ 77? Может у кого-то есть личные впечатления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет такого "счастья" Церезит СТ 77? Может у кого-то есть личные впечатления

 

Мозаическая штукатурка хороший выбор! Но в работе с ней есть свои особенности, которые могут привести к ужасному виду Вашего фасада!

Так же очень большим недостатком мозаики является невозможность ее ремонта!

Если Вы все-таки решитесь на отдлку этим материалом, по окончании работ вскройте стены гидрофобной защитой. Это повысит строк эксплуатации такой отделки в разы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту вообще не стоит заморачиваться!

Берите акриловую!

Разница между силиконом и акрилов в теоретическом коэфициенте паропроницаемости!

Иными словами силиконовой штукатуркой необходимо штукатурить пирог с утеплителм "дышащим", а пенопласт нет...

Но все это теоретические аспекты, на практике вся эта разница сводится к маленькому пшику...

 

Разница в том, что силикон применяют в основном в домах, близких к автострадам, либо около водоемов. По опыту вам скажу, что там, где была фасадная штукатурка с силиконом, качество через Н-ное количество лет было всетаки выше, чем обычной. Просто нашим людям это тяжело обьяснить :)

По поводу мозаичной штукатурки вещь хорошая, но не дешевая.

Хотя есть альтернатива церезиту. Если что, стучитесь в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вклинивание в чужую ветку. У меня стены из керамического блока портерм. Не могу определится какую штукатурку выбрать - акриловою или силикатную. Насколько критично использование менее паропроницаемой акриловой штукатурки на керамическом блоке. Чем-то грозит, чего-то бояться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вклинивание в чужую ветку. У меня стены из керамического блока портерм. Не могу определится какую штукатурку выбрать - акриловою или силикатную. Насколько критично использование менее паропроницаемой акриловой штукатурки на керамическом блоке. Чем-то грозит, чего-то бояться?

 

Абсолютно можно ничего не бояться! Смело наносите акрил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозаическая штукатурка хороший выбор! Но в работе с ней есть свои особенности, которые могут привести к ужасному виду Вашего фасада!

Так же очень большим недостатком мозаики является невозможность ее ремонта!

Если Вы все-таки решитесь на отдлку этим материалом, по окончании работ вскройте стены гидрофобной защитой. Это повысит строк эксплуатации такой отделки в разы!

 

 

Использование мозаичной штукатурки на фасаде, дело достаточно щекотливое. Не один уважающий себя производитель не даёт техническую карту по использованию данной штукатурки на фасаде, а только в цокольной части. Ходовые и популярные цвета, которые выбирают потенциальные клиенты в основном тёмные, тёмные цвета очень сильно нагреваются на солнце, а при температуре более 80 градусов система утепления с использованием пенопласта может деформироваться. Если вопрос паропроницаемости в «пенопластовой» системе утепления отпадает, то можно выбирать светлые тона мозаичной штукатурки.

 

Прошу прощения за вклинивание в чужую ветку. У меня стены из керамического блока портерм. Не могу определится какую штукатурку выбрать - акриловою или силикатную. Насколько критично использование менее паропроницаемой акриловой штукатурки на керамическом блоке. Чем-то грозит, чего-то бояться?

У вас стены из одного из самых экологически и технологически правильных стеновых материалов в мире, не стоит портить идеальную паропроницаемость вашего фасада акриловыми штукатурками. Чтобы максимально долго эксплуатировался фасад вашего дома и внутри помещения присутствовал комфортный микроклимат, рекомендуется использовать для блоков Поротерм ( силикон, силикат, силоксан, нанопор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование мозаичной штукатурки на фасаде, дело достаточно щекотливое. Не один уважающий себя производитель не даёт техническую карту по использованию данной штукатурки на фасаде, а только в цокольной части. Ходовые и популярные цвета, которые выбирают потенциальные клиенты в основном тёмные, тёмные цвета очень сильно нагреваются на солнце, а при температуре более 80 градусов система утепления с использованием пенопласта может деформироваться. Если вопрос паропроницаемости в «пенопластовой» системе утепления отпадает, то можно выбирать светлые тона мозаичной штукатурки.

Кстати, сегодня общался с технологами SPS, так они в грудь себя били и давали 25-летнюю гарантию в самых экстремальных условиях, что их мозаика на фасаде будет стоять и никакие погодные условия ей не помеха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня общался с технологами SPS, так они в грудь себя били и давали 25-летнюю гарантию в самых экстремальных условиях, что их мозаика на фасаде будет стоять и никакие погодные условия ей не помеха...

 

По поводу SPS подтверждаю материальчик супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж підписуюсь,хороший матеріал,тільки от ціна трохи кусається :)

 

Как я понимаю его реализует только Эпик. А как у них со скидками на это добро? Мне сделали интересное предложение в этом направлении, вот хочу понять насколько все же оно интересное...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю его реализует только Эпик. А как у них со скидками на это добро? Мне сделали интересное предложение в этом направлении, вот хочу понять насколько все же оно интересное...:D

 

SPS действительно хорошая штукатурка с мраморной крошкой, но есть несколько НО.

Во-первых, львиная доля мраморной крошки добывается в Турции, поэтому она там самая дешевая, хотя ее еще добавляют в закарпатской области, но там всего несколько цветов и они очень тусклые, я уже не говорю про фракцию, которую тяжело найти).

Поэтому крошка SPS привозится в Голландию, а там уже обрабатывается, но цена то уже кусается. И сколько там килограмм ведро кстате? 15 вроде?

Не сочтите за рекламу, но мы скоро поместим сюда обьявление про одну турецкую марку, изюминка которой и есть декоративная штукатурка с мраморной крошкой. Изюминка ее как раз в качестве и в очень привлекательной цене.

И последний момент...если уж решили себе сделать отделку штукатукой с мраморной крошкой, смотрите на то, настоящая ли она, или крашеная.

Разница в том, что крашеная, это по сути в большинстве своем крашеное стекло, а не мрамор :), который в небольшом промежутке времени начинает выцветать.

 

Добавлено через 10 минут

Как я понимаю его реализует только Эпик. А как у них со скидками на это добро? Мне сделали интересное предложение в этом направлении, вот хочу понять насколько все же оно интересное...:D

Я вам сделаю лучше. Серьезно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...