Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич, поротерм или газобетон???

s.v.a.

Рекомендовані повідомлення

но я бы хотел услышать мнение именно земляков. Как людям живется в том или ином доме, доставка материала в Донецк и т.д.

1.Знакомый выгнал сам с помощником за сезон 2-х этажный дом из пенобетона (Кировский р-н) , площ. где-то 180 кв. м.

Пенобетон Донецкого пр-ва. 600х300х200, марка "600" , первый ряд на цем. раствор (выводил уровень) , остальные на Церезит .

Без отделки и пр., перезимовал в нем эту зиму, отопл. твердотопл. котел.

Топлива ушло на удивление немного ...

2.Я себе 3 года назад построил мастерскую 36 кв. м. из "простеночного" пенобетона 600х300х100. Снаружи 5 см "зеленый" пенополистирол , внутри 3 см.

Отопление эл. самоделка котел с китайским цирк. насосом, в один ряд по плинтусу труба 86 мм.

Работать можно, только в феврале вкл. "форсаж" до 3,3 кВт.

3.Сосед уже завез и начал строить гараж на 2 авт. плюс хозблок из 200-ки пенобетона.

Даже на 100-ке простеночном нормально держатся полки, стеллажи и пр.

Главное хорошо продумать крепление.

Где-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем! Купил домик с землей в городе (Калининский р-н, ул. Волочаевская), на данный момент приватизирую землю. Собираюсь строиться (небольшой домик около 100 кв.м. с мансардой), но возникает много но...одно из них:

Что лучше использовать для наружных стен?

Сначала склонялся к поротерму....но цена растет с каждым днем, выходит дороговато в Донецке с него строиться, по сравнению с западом или Киевом.

Потом думаю, может кирпич?Посчитал вроде дешевле выходит (примерно на 20%) Тоже много нюансов...

Сейчас думаю. может вообще газобетон...еще дешевле выйдет.

Подскажите, кто строиться или уже построился в Донецке, какой материал выбрали именно вы? Потому что Донецк это не Киев, материалы здесь подороже. А бюджет достаточно ограничен.

Я тоже купил участок по соседству с вами, на ул. Гомелевской (идет параллельно вашей).

Тоже занимаюсь приватизацией с февраля месяца. Геморойное это дело однако.

Тоже хочу строить домик с мансардой. Планирую 170 кв.м. Склоняюсь к термодому.

Хотел начать в этом году, но не получается быстро оформить приватизацию. А без разрешения на строительство начинать не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже купил участок по соседству с вами, на ул. Гомелевской (идет параллельно вашей).

Тоже занимаюсь приватизацией с февраля месяца. Геморойное это дело однако.

Тоже хочу строить домик с мансардой. Планирую 170 кв.м. Склоняюсь к термодому.

Хотел начать в этом году, но не получается быстро оформить приватизацию. А без разрешения на строительство начинать не буду.

да, приватизация дело не быстрое...я начал в марте пообещали, если все будет хорошо к ноябрю будет гос.акт, в следующем году начну строиться тоже. Почему именно термодом? Подсчитывали сколько будет стоить коробка? Ну удачи вам ЮДЖ! Спасибо, что откликнулись.

Змінено користувачем s.v.a.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитывал споры этого форума и форума Избы (там кстати более продуктивно описаны плюсы и минусы стен Газобетон/кирпич/Поротерм). Для себя решил - однозначно Газобетон!!! Если будут финансы - дополнительная отделка клинкером. И будет счастье и уют в доме со всеми выгодами и плюсами. Пенобетон (если имеется ввиду термодом) то ни в коем случае - куча пенопласта с не дышащим бетоном (термос) представляются мне как не самое лучшее место для жительства - да и по стоимости (которую неоднократно обсасывали на форумах) это выходит даже дороже ГБ. Кирпич - простите за мой английский - но в топку кирпич. Стоимость, и остальные характеристики (которые я оставляю на откуп специалистам), сугубо по моему, делают его не самым лучшим материалом для строительства несущих стен (межкомнатные да - только за).

 

Такой вот взгляд человека - у которого голова уже пухнет от объема не переваренной информации. Но суть выводов, которые сделал для себя думаю будет понятной :)

 

П.С. Кстати наш земляк dvk может тебе помочь как с самим ГБ так и с расчетом его колличества, а также наглядно продемонстрировать как это все выглядит. Я уже наметил себе встречу с ним :) (тока он пока не в курсе :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже больше склоняюсь к газобетону. Обдумав, начитавшись кучу информации. Взвесив все плюсы и минусы каждого материала, на 1-ое место для себя ставлю ГБ. Еще пол-года назад я был ярым противником ГБ. Но теперь я понимаю, что просто был не знаком с ним.

Теперь только стоит выбор между YTONG и AEROC.

Что же выбрать?:)

Вот еще нашел 3.5 года назад www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9972

Из недавнего www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16933

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=eXfNBN4K8WU

раньше я склонялся именно к конструкции кирпич380мм+пенопласт80-100мм, может опять вернуться к этому...

Вечный вопрос- Из чего строить стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже больше склоняюсь к газобетону. Обдумав, начитавшись кучу информации. Взвесив все плюсы и минусы каждого материала, на 1-ое место для себя ставлю ГБ. Еще пол-года назад я был ярым противником ГБ. Но теперь я понимаю, что просто был не знаком с ним.

Теперь только стоит выбор между YTONG и AEROC.

Что же выбрать?:)

Вот еще нашел 3.5 года назад www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9972

Из недавнего www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16933

 

С самого начала планировал газобетон,даже проект сделали под газобетон,но в итоге как уже писал остановился на пироге :стена в один кирпич двойной альткомовский + 150 мм пенопласт+акриловая штукатурка Баумит.Основная причина почему отказался- это фундамент. Производитель YTONG рекомендует не ленточный фундамент, а плиту.У меня на участке залить плиту не предоставлялось возможным в связи с присутствием на участке старого фундамента.

19072010197.thumb.jpg.0f366ffac467e2bb96ace48ddf54e0c4.jpg

811847133_0197.thumb.jpg.cbf7a0d33ab2b61d15cfbe5fb755a324.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=eXfNBN4K8WU

раньше я склонялся именно к конструкции кирпич380мм+пенопласт80-100мм, может опять вернуться к этому...

Вечный вопрос- Из чего строить стены?

 

Кто то писал - зачем городить пирог когда можно положить один слой. И я в принципе согласен с этим утверждением. 400-й ГБ D500 и не нужно никакого пеноплатста. Дальше хотите штукатурьте....хотите подкопите денег и клинкер.

 

Ни в коем случае не хочу переубеждать - просто сам вот пришел к такому выводу хотя сперва прямо оргазмировал на Поротерм :)

 

По поводу ГБ - у нас же вроде Каховский ГБ неплохой (и вроде дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то писал - зачем городить пирог когда можно положить один слой. И я в принципе согласен с этим утверждением. 400-й ГБ D500 и не нужно никакого пеноплатста. Дальше хотите штукатурьте....хотите подкопите денег и клинкер.

По-моему в передаче

www.youtube.com/watch?v=eXfNBN4K8WU очень досконально рассказали плюсы "пирога", но с другой стороны дом будет дольше разогреваться.

 

Добавлено через 17 минут

О том как правильно делать стены из газоблоков... начиная где-то с 13 минуты www.youtube.com/watch?v=imxOAmWzLPY&feature=relmfu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу нарушать стройный ход мыслей но посоветую - не стал изучать заново прочтенный месяца два тому материал - но начните читать его по ссылкам и перейдете к истине:

1. взагали www.izba.su/forum/forumdisplay.php?37-%D1%F2%E5%ED%FB

2. www.izba.su/forum/showthread.php?2808-%CA%EB%E0%E4%EA%E0-%E3%E0%E7%EE%E1%EB%EE%EA%E0-400-%EC%EC-%E2-2-%F0%FF%E4%E0-quot-200-200-quot-%E8%EB%E8-quot-300-100-quot - про кладку ГБ

3. www.izba.su/forum/showthread.php?881-%D1%F2%E5%ED%FB-%E8%E7-%E1%EB%EE%EA%EE%E2-%C3%C1-%E8-%D2%CA-%EF%F0%EE%E5%EA%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%E8-%E8%F1%EF%EE%EB%ED%E5%ED%E8%E5 для общей информации

4. www.izba.su/forum/showthread.php?1934-%C3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED-%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED-(%EF%E8%F0%EE%E3) - еще раз о пироге

 

ну и так далее.....там много интересного.

 

Привожу эти ссылки так как у нас меньше разобрана данная тема.

 

Пирог - это ненужное нагромождение строительных материалов ведущих к удорожанию конструкции в целом. Вот мой вывод - Вы уж простите.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог - это ненужное нагромождение строительных материалов ведущих к удорожанию конструкции в целом. Вот мой вывод - Вы уж простите.

Если строить из кирпича, то по-любому нужен пирог...а если из ГБ, ПБ, КБ конечно пирог не нужен, я полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить из кирпича, то по-любому нужен пирог...а если из ГБ, ПБ, КБ конечно пирог не нужен, я полностью согласен

 

Согласен - с кирпичем да. Так же как и с кремзитобетоном тоже (шлакоблоком тоже если кто вдруг решится). Не смогу объяснить с технической точки зрения но по моему там все вся суть в таких понятиях как теплоемкость, теплопроводимость, теплооттдача........не хочу влазить в понятия которыми не смогу оперировать профессионально, но по моему кирпич быстрее отдает тепло которое получает, а бетон просто очень долго разогревается но так же не держит тепло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему кирпич быстрее отдает тепло которое получает, а бетон просто очень долго разогревается но так же не держит тепло....

не совсем так, как я знаю, кирпич долго разогревается и также долго держит тепло, как тепло аккумулятор, а бетон (если имеется в виду легкий, ячеистый) то соответственно наоборот, сравнительно быстро разогревается, но также быстро остывает, в случае отключения отопления.

А можно вопрос к ArtyomAI: Вы построились с какими стенами или еще в процессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос к ArtyomAI: Вы построились с какими стенами или еще в процессе?

 

нет я только в планах, у меня проблема в участке :) но я выбрал для себя ГБ и думаю уже в другую веру врятли перейду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал для себя ГБ и думаю уже в другую веру врятли перейду

я бы не был так уверен :)

я в начале ветки писал, что перебирал много вариантов...и за год, поменялось несколько раз мое мнение. Я проектировщик, и уже десятки раз перечерчиваю эскиз дома, планы, разрезы, кручу, верчу, в зависимости от материала наружных стен и уже участок есть, но все-равно очень досконально разбираю все варианты, потому как понимаю, что дом это не на 10 и даже не на 25 лет, а хотелось бы намного больше...

Удачи вам ArtyomAI с участком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам ArtyomAI с участком!

 

Спасибо! :beer:

 

Добавлено через 56 минут

Вот тут мне понравилось про ГБ forum.aeroc.ru/viewtopic.php?f=2&t=68 да и вообще этот автор довольно качественно доводит суть своих мыслей. И не смотря на то, что он официально сотрудничает с АЕРОКом читая его рассуждения я отошел от мыслей о Поротерме (никогда не задумывался, что из ГБ строили многоэтажки в один слой, которые до сих пор стоят неоштукатуренными).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУМАЮ БУДЕТ В ТЕМУ

 

 

Друзья,начало строительства вот подойдет,а я все никак не определюсь из кирпича или газобетона строить.

ниже приведу свой расчет возведения стен из кирпича и газобетона.

Неужели такая разница? поправьте пож. если что то не так посчитал.

Цены для Донецка.

Итак.

 

Кирпич:

кирпич М100 пустотелый. по проекту 94 куба.в кубе 516 шт (примерно)

Итого имеем 48 504 шт.

цена кирпича с доставкой 2,05

итого денег на кирпич 99 433,20

по предварительным подсчетам на кладку етого обьема кирпича пойдет 328 мешков цемента по 50 кг. и 1 312 мешков песка по 50 кг

мешок цемента 50 грн, мешок песка 10 грн.

итого имеем на песок и цемент уйдет 29 520 грн

Далее работа строителей. Озвучили 1,5 за шт.

Итого имеем за работу 48 504*1,5=72 756

ИТОГО : 201 709,20

 

Газобетон Аерок:

400 сотый ширшина 375.по проекту его надоть 94 куба.

куб газобетона с доставкой 730 грн.

итого денег на газобетон 94*730= 68 620

расход клея предварительно 30 кг на куб.

в итоге надо клея 94*30=2 820 кг.

в мешке 25 кг. имеем 113 мешков клея.мешок стоит 42 грн.

итого денег на клей 4 746 грн

далее работа строителей.

озвучили 12грн за положить 1шт.блока

в кубе примерно 22 шт.блока

итого имеем 94*22=2068 шт. 2068*12=24 816грн.

ИТОГО: 98 182 грн.

 

Разница укладки кирпича и газоетона в моем случае состовляет 201 710-98 182 грн=103 528 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дончане спят.!:)

на етой ветке таки просчитали и добились правды.

вдруг кому интересно!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97074

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Кстати наш земляк dvk может тебе помочь как с самим ГБ так и с расчетом его колличества, а также наглядно продемонстрировать как это все выглядит. Я уже наметил себе встречу с ним :) (тока он пока не в курсе :D)

 

Опа! А я и не в курсе :)

Конечно помогу :)

И с технологией и с демонстрацией и с покупкой.

Я считаю газобетон оптимальным.

На улице уже вторую неделю больше 30 градусов. В доме 22, а в гараже, который редко открываем, до сих пор зима :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,начало строительства вот подойдет,а я все никак не определюсь из кирпича или газобетона строить.

ниже приведу свой расчет возведения стен из кирпича и газобетона.

Неужели такая разница? поправьте пож. если что то не так посчитал.

Цены для Донецка.

Доброго времени суток!

Лично я, если буду строиь из кирпича, то возьму утолщенный или двойной, можно сэкономить на стоимосте кирпича порядка 20% и на работе солько же, не в ущерб качеству строения. :)

Р.С. При этом не стоит забывать, что при газобетоне стены под перекрытиями и под окнами надо усиливать, выльется в дополнительный армирующий пояс и доп. арматуру. ( Хотя у кирпича будет более дорогостоящий фундамент)

Если брать готовый дом, то я подсчитывал, в моем случае, для дома в 100 кв.м. разница порядка в 8000-10000 у.е.

 

Добавлено через 59 минут

На улице уже вторую неделю больше 30 градусов. В доме 22, а в гараже, который редко открываем, до сих пор зима

Подскажите зиму уже перезимовали? Как температура в доме, влажность? Система вентиляции принудительная?

Змінено користувачем s.v.a.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk,

если можете помочь с покупкой.дайте контакт пож.

правда я еще на распутье между кирпичем и ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk,

если можете помочь с покупкой.дайте контакт пож.

правда я еще на распутье между кирпичем и ГБ

 

Я могу помочь только по каховскому ААС, из которого сам строил, т.к. покупал на свою фирму и фигурирую там, как оптовик. Т.е. Покупка через себя, цена оптовая будет без накруток.

 

Добавлено через 8 минут

Подскажите зиму уже перезимовали? Как температура в доме, влажность? Система вентиляции принудительная?

 

перезимовали без крыши :) почти

Поэтому все хорошо :)

Вентиляцию еще не делал, только вентканал общий приготовил. А туда будет труб 110ых штук 11 заходить и по всем комнатам. Естественная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу помочь только по каховскому ААС, из которого сам строил, т.к. покупал на свою фирму и фигурирую там, как оптовик. Т.е. Покупка через себя, цена оптовая будет без накруток.

 

мине ща предлогают по 730 за куб. АЕРОК.

не могли бы Вы сориентировать,сикока будет стоить,если через Вас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мине ща предлогают по 730 за куб. АЕРОК.

не могли бы Вы сориентировать,сикока будет стоить,если через Вас.:)

 

Доставка включена?

Я думаю, что те же 730 грн. Производители газоблока если не в сговоре, то уж точно отслеживают цены друг дружки и не допускают перекоса от завода к заводу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...