Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Массардные окна. какую марку выбрать???

vale3

Рекомендовані повідомлення

Стою перед этапом накрытия крыши. Интересует какую марку мансардных окон выбрать. Что бы и не очень дорого но что бы и качество было на уровне. К каким моделям присмотретЦо. Интересуют простые модели без выпендрежа типа автооткрытие створки

Нужен размер 1.40х0.60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю основные игроки на этом рынке это ROTO и FAKRO. Но там основная проблема не в окне, а в месте примыкания окна к крыше. Я считаю, что окна должны стаивть теже люди которые делают кровлю, чтобы потом знать с кого спрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед этапом накрытия крыши. Интересует какую марку мансардных окон выбрать. Что бы и не очень дорого но что бы и качество было на уровне. К каким моделям присмотретЦо. Интересуют простые модели без выпендрежа типа автооткрытие створки

Нужен размер 1.40х0.60

 

По бренду мы предпочитаем только РОТО,по модели рекомендуем R75 К(мет-пластик),со шторкой в комплекте,"мадэ ин Германия(мет.-пласт.)",по размерам есть,близко к указанным Вами,или 54х118 или 65х140,зависит от расстояния между стропил и высоты проёма.

Цена...у меня почти такая же как продают аналогичные львовские факро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По бренду мы предпочитаем только РОТО,по модели рекомендуем R75 К(мет-пластик),со шторкой в комплекте,"мадэ ин Германия(мет.-пласт.)",по размерам есть,близко к указанным Вами,или 54х118 или 65х140,зависит от расстояния между стропил и высоты проёма.

Цена...у меня почти такая же как продают аналогичные львовские факро.

 

1. Подскажите сколько стоит такое окно у вас РОТО R75, 54х118. (можно в ЛС)

 

2. "Влезит" ли такое окно между стропил, если шаг стропил 60 см? В проекте предусмотрен "распил" одной из стропил, и окно ставиться как раз в "распил". Для меня, неспециалиста, это чуть "дивно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году я столкнулся с той же проблемой - выбор окон. Предпочтение отдавал Velux. Смущала только цена за 5 окон она колебалась от 23 - 27 тыс. Fakro - гарантия только при условии монтажа их специалистами (цена порядка 13 тыс).Остановился на ROTO В цене немного дороже от польских, а качество на уровне. Зиму простояли - замечаний нет. Лучшче брать со смещеным центром открывания + шторка (выбор правда небольшой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fakro - гарантия только при условии монтажа их специалистами (цена порядка 13 тыс).

 

Гарантия на окна Факро не зависимо от того кто устанавливает официально 5 лет, при условии установки квалифицированым специалистом гарантия увеличивается до 10 лет.

 

Хорошие скидки на Рото,Факро и Велюкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите сколько стоит такое окно у вас РОТО R75, 54х118. (можно в ЛС)

 

2. "Влезит" ли такое окно между стропил, если шаг стропил 60 см? В проекте предусмотрен "распил" одной из стропил, и окно ставиться как раз в "распил". Для меня, неспециалиста, это чуть "дивно".

 

Ответил в личку,а вопросы лучше обсудить по тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ievgen_p скажите, какая у вас планируется кровля?

 

Керамическая черепица Робен, Монца плюс. Сейчас ищу материалы на крышу, в тч утеплитель и барьеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивал как то эти три типа окон (велюкс, рото, факро). Сделал вывод что велюкс лучше всех. В велюксе есть возможность заказа окон с полностью безопасными стеклами (наружное закаленное, внутренне триплекс), чего нет в рото и факро. Может ошибаюсь? Поправьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велюк действительно делает хорошие окна. У них история, опыт высокое качество, но и цена лидирующая.

Вы сравниваете разные продукты.

Львовяне делают расположение ручки в другом месте, фурнитура не такая, асортимент чуть меньше (у факро нет балконов), но при этом и цена веселее.

Рото во всём золотая середина.

Это разные продукты.

Мне нравиться реализация и подход Велюкс (москитки, маркизы. шторки), По цене Факро (просто, надёжно))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 дня назад заказал 2 шт. Velux GZL 1073B 78x140. Вышло по 3050 грн. за окно вместе с окладом и улучшеным стеклом 73 (Что фактически на ~1300 грн. дешевле от цены в рекомендованном каталоге, так как сейчас у них акция). Смотрел FAKRO включая их удешевленные варианты FTS, но после увиденного их качества решился не экономить и взять Velux. Но если бюджет диктует условия, то сейчас в Эпицентре есть FAKRO FTS (Львовской сборки) 134х92 с окладом за ~1850 грн.

 

Посмотрите еще ROTO, правда по ним сказать особено ничего не могу, но они по стоимость почти сравнимы с Velux.

 

PS: Еще как вариант (если нужны просто створки) можете обратить внимание на "даховые лазы". У велюкса они стоят в районе 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поставили 2 окна Рото - одно пластиковое, одно - деревянное. Качеством очень довольны!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я себе поставил в прошлом году 4 окна Велюкс с нижней ручкой. Сравнивал по цене – разница на моих моделях с другими окнами (Факро и Рото) небольшая. Поэтому решил не экономить, а уже поставить нормальные надежные окна надолго.

Установили мне окна за полдня буквально. Хорошие попались строители (эта бригада полностью нашим домом занималась). Зиму эту окна пережили как ни в чем не бывало.

Теперь вот хочу докупить их маркизет. Говорят он на 5 градусов охлаждает помещение. Только как его установить? неохота спецов вызывать… Может, можно самому справиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Rino,

Маркизет – это действительно хорошее средство от жары. Он задерживает до 95% тепла, при этом не затемняет помещение. Дело в том, что сетчатая ткань маркизета пропускает свет и не мешает обзору.

Вы можете поставить маркизет самостоятельно. Для этого установите каркас маркизета на внутренней поверхности рамы окна (внутри комнаты). Вторую часть каркаса закрепите параллельно поверхности земли и натяните сетку маркизета. Более подробно процесс установки прописан в инструкции к маркизету, следуйте ей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркизет – это действительно хорошее средство от жары. Он задерживает до 95% тепла, при этом не затемняет помещение

Спасибо за ответ! А во что это мне обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во что это мне обойдется?

Если вы имеете в виду стоимость маркизета, то она начинается от 480 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже не первый год занимаюсь крышами. Сам себе поставил VELUX Integra. Там внутреннее стекло «триплекс» (это как на автомобилях лобовое стекло), а внешнее – самоочищающиеся. Считаю, что для мансардных окон это важно.

 

Но основное – сколько сталкивался с установкой Велюксов, пока еще не было ни одного брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...